Автор Тема: гидронефроз левой почки 2 - 3 степень. Операция  (Прочитано 537 раз)

Оффлайн flydorocon

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Уважаемый Дмитрий Анатольевич, здравствуйте.
У моего сына диагностировали после рождения гидронефроз левой почки (возможно врожденный). Каждые полгода ложились в больницу по месту жительства, для планового обследования, чтобы отслеживать динамику. Сейчас сыну два года. Последний раз обследование проводили в июле. По выписке Гидронефроз 2 степени слева (почему то не могу приложить даже маленький файл к теме)
После последнего обследования  анализы:
ОАК норма
ОАМ норма
Проба Нечипоренко: лейкоциты 250, эритроциты 250 в 1мл
Биохимия крови: норма
Узи почек, мочевого пузыря: левая 77х33мм, паренхима 11мм, лоханка 19мм, чашки до 10мм. Правая 65х27мм, паренхима 10мм, ЧЛС не расширена. После лазикса лоханка слева 19-24-22-19
Внутревенная урография: экскреторная функция почек сохранена. Дилатация ЧЛС слева с обструкцией на уровне ПУС.

В Сентябре переехали в Санкт-Петербург и сразу обратились к врачу, который посмотрев на УЗИ врач сразу сказал "Гидронефроз 3 степени" и "возможно удаление почки". Так сразу? Мы постоянно сдаем анализы, крови в моче нет и не было никогда. Проблем с мочеиспусканием нет и болей тоже. Тянуть не хотим с операцией, но и маленького человечка очень жалко. Есть ли способ сохранить почку и функцию почки?
Спасибо заранее за консультацию и ответ
P.S. Простите что дублирую сообщение, которое отправил вам в личку. Но прочитав еще раз топик про правила форума, подумал, что возможно будут вопросы и продолжение. Поэтому можете на личное сообщение не отвечать.
Александр

Оффлайн Дмитрий Анатольевич Лебедев

• Модератор
  • Живущий на форуме
  • Мой кот
    • Просмотр профиля
Вначале всегда отвечаю на личные. Почему так сказали не могу обсуждать, это нужно было на месте сразу и спрашивать.

Оффлайн flydorocon

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Спасибо.
Хотелось бы получить дополнительную консультацию у специалиста. Как можно попасть к вам на прием? Где вы принимаете? Если нет, то посоветуйте, пожалуйста, к кому можно обратиться.

Оффлайн Дмитрий Анатольевич Лебедев

• Модератор
  • Живущий на форуме
  • Мой кот
    • Просмотр профиля
Вы можете госпитализироваться к нам в клинику для проведения дополнительных обследований, на основании которых будет сформирована максимально эффективная тактика в отношении Вашей проблемы. Консультировать после нашего же специалиста считаю не совсем корректным, чего вы от меня ждете? Может там такие снимки, что сразу видно, что нужно удалять почку, и проблема не в нас, а в том, что Вам раньше говорили другое. Вы не одни такие.