Автор Тема: Баланопостит. Возможные причины и методы лечения.  (Прочитано 827 раз)

Оффлайн ДенисСергеев

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!У ребенка 10 лет зуд в области головки полового члена.Мазок на посев сдавали,но он ничего не показал. Врач поставил диагноз грибковая инфекция-пролечились дифлюканом,ванночками с ромашкой-зуд уменьшился, но не прошел. На сахар кровь сдавали,в норме Подскажите, в чем могут быть причины заболевания (помимо грибковой инфекции?) Сталкивался ли кто-нибудь с аллергическим баланопоститом? Врачи разводят руками, по их словам, признаков инфекции нет (хотя небольшой налёт под кожей головки имеется). Ребенок мучается, а причины не понятны. Посоветуйте, какие анализы необходимо сдать, порекомендуйте врача в Москве,поделитесь опытом лечения.Благодарю Вас.

Оффлайн Дмитрий Анатольевич Лебедев

• Модератор
  • Живущий на форуме
  • Мой кот
    • Просмотр профиля
Не видя очно, сложно однозначно что-то сказать, но Вас смотрели многие специалисты, и я в их компетентности уверен. В Вашем случае, по всей видимости, имеется аллергический баланопостит, действительно. ЯЧ использую в лечении глазные капли Тобрадекс или Софрадекс в таких случаях длительно (7 - 20 дней), и если на фоне такого лечения Вы видите положительную динамику - то действия правильные. Четыре раза в день капнуть несколько капель и промассировать, чтобы затекли под кожу по всей площади. Врача в Москве могу рекомендовать доктора Петрушева Артемия Сергеевича.

Оффлайн ДенисСергеев

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Спасибо, Дмитрий Анатольевич! Не подскажете, как мне связаться с Артемием Сергеевичем?

Оффлайн Дмитрий Анатольевич Лебедев

• Модератор
  • Живущий на форуме
  • Мой кот
    • Просмотр профиля
Нет у меня его телефона. Нужно искать в Северном административном округе, он там Главный детский хирург.