Автор Тема: за 12дн. до кор. ПМР 3-4 ст., лейкоциты, клебсиелла в посеве мочи.  (Прочитано 879 раз)

Оффлайн Мария_

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, Дмитрий Анатольевич.
Помогите, пожалуйста советом.
Моей дочке 2 г.1м., вес 11600.
Диагноз : ПМР 3-4 ст слева, транзиторный ПМР справа, вторичный обструк. пиелонефрит, рецидивирующее течение, (по УЗИ под вопросом НМП гипорефлекторный )

В июне 2-я атака пиелонефрита, фебрильные судороги, ОАМ лейкоцитв 10-15, по Нечипоренко 93750, посев мочи-роста микрофлоры нет (сдан во время приема антибиотиков)
ЛЕЧЕНИЕ:цефазолин 3 д.(цефалексин)7д.; затем цефтриаксон 10 д
ВЫПИСКА: анализ мочи по Нечипоренко 2500
фурагин
Через 5 дн. после выписки анализ мочи по Нечипоренко 15600; посев мочи-росты микрофлоры нет. ЛЕЧЕНИЕ:флемоклав солютаб 10 дн.;далее фурагин 10дн; далее канифрон 1 мес; далее пикамилон 1 мес.

В октябре 3 атака пиелонефрита: ОАМ лейкоциты 20-25, пассев мочи: Klebsiella pneum. (умер. рост 10^4 -10^5)
рез чувст. к антиб:
чувст к: амикацин, амоксициллин/клавуланат
устойч к: ампициллин,ко-тримоксазол, налидиксовая к-та,нитрофурантоин, фосфомицин,цефтриаксон
ЛЕЧЕНИЕ: цефтриаксон+гентамицин 11 дн; далее фурагин1 д
ВЫПИСКА 02 ноября: анализ по Нечипоренко 1000
Фурагин

Посев мочи 08 ноября - результат: при первичном посеве мочи- роста м/ф не выявлено. Со среды обогащения выделена Klebsiella pneum.
Результат чувствит. к антиб:
чувствит к: фосфомицин и офлоксацин
устойч к: ампициллин, эритромицин,гентиамицин,цефуроксим, цефиксим, цефаклор, цефтазидим, фуразолидон,фурадонин,триматоприм,налидиксовая к-та,доксициклин, цефалотин.
 11 ноября ОАМ- лейкоциты 12-15; эритроциты- 1-2; эпителий почечный 0-1; бактерии, слизью белок,кетоны-отсутвуют
НАЗНАЧЕНО ЛЕЧЕНИЕ: флемоклав солютав 0,5  14 дн.
 До эндоскопической коррекции ПМР осталось 12 дн.
 Подскажите, пожалуйста, эффективно ли в нашем случае в настоящее время лечение флемоклав, если в посеве Klebsiella pneum., кототорая чувствительна к ампициллину.
Помогите, пожалуйста, советом, нам бы продержаться до операции.

Оффлайн Дмитрий Анатольевич Лебедев

• Модератор
  • Живущий на форуме
  • Мой кот
    • Просмотр профиля
Флемоклав отлично, будет действовать. Хотя, пока рефлюкс не устранится, клебсиелла будет рецидивировать.

Оффлайн Мария_

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Дмитрий Анатольевич, Огромное Вам Спасибо!
Дай Бог Вам и Вашей семье крепкого здоровья!

Оффлайн Дмитрий Анатольевич Лебедев

• Модератор
  • Живущий на форуме
  • Мой кот
    • Просмотр профиля