Автор Тема: Двусторонний мегауретер у плода  (Прочитано 289 раз)

Оффлайн dashulya183

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!!! Меня зовут Дарья, сейчас я на 34 недели беременности, жду мальчика. Еще на втором скрининге у моего ребенка определили расширение мочеточников. За последний месяц ребенку (через меня естественно) сделали по 2 пункции из каждого мочеточника (брали мочу, и тем самым уменьшали нагрузку на почку, одного прокола хватает на 1,5 недели). Последнее узи показало такие размеры: Левая почка 46Х25 мм, паренхима 8мм, лоханка расширена до 14Х29 мм (ПЗР 15 мм), мочеточник расширен от 9-13мм по всей длине. Правая почка 45Х26 мм, паренхима 8мм, лоханка расширена до 18Х31 мм (ПЗР 18 мм), мочеточник расширен от 11-20мм по всей длине. Мочевой нормального размера. Околоплодные воды в норме в течении всей беременности. Хотела бы спросить каковы шансы у ребенка, можно ли что-нибудь прогнозировать? На каком сроке при таком диагнозе лучше делать все обследования и операцию малышу. Какова тактика при таком диагнозе? Очень переживаю!
Заранее благодарю за ответ!!!!

Оффлайн Дмитрий Анатольевич Лебедев

• Модератор
  • Живущий на форуме
  • Мой кот
    • Просмотр профиля
Re: Двусторонний мегауретер у плода
« Ответ #1 : 28.11.2016, 09:27:23 »
Диагноза нет пока никакого. Прогноз может делать специалист, который с Вами работает, не я. После родоразрешения и последующего обследования будет окончательно ясно в чем причина, и как это может отразиться на жизни ребенка.