Автор Тема: ГИДРОНЕФРОЗ левой почки!!!!  (Прочитано 783 раз)

Оффлайн Svetamama

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!Пишу Вам из г. Омска.Очень надеюсь на Ваш ответ!!!!У меня родился сын 27.12.2016.
Сейчас ему почти 2 месяца. Внутриутробно было выявлено расширение лоханки левой почки в 30 недель.Расширена лоханка и чашечки 12 и 9мм сооветственно.Врачи сказали родиться будете наблюдать.Когда он родился взяли все анализы( все в порядке) и пригласили в месяц повторить УЗИ почек.
Вот описание:ПРАВАЯ:почка в обычном месте,не увеличена:51*22мм,контур ровный четкий,паренхима 7-8 мм,члс не расширена
                        ЛЕВАЯ:почка в обычном месте,не увеличена 56*30мм,контур ровный,паренхима  в среднем сегменте 5 мм,чашечки 11 лоханки 17мм.Мочеточник расширен до 7 мм.Были на приеме у уролога где сказали ,что нужно обследование.Я спросила может сделать узи через неделю еще ,а потом решить,на что врач промолчал и повторил слово Обследование.Я решила пройти УЗИ еще раз через неделю.

ОПИСАНИЕ:ПРАВАЯ:положение обычное,контуры ровные четкие,размеры 49*22мм,толщина паренхимы 9 мм.структура кортико-медуллярная дифференцировка сохранена,эхогенность средняя.ЧЛС не расширена.
                       ЛЕВАЯ:положение обычное,контуры ровные четкие,размеры 53*22мм,толщина паренхимы 4-8 мм.структура кортико-медуллярная дифференцировка сохранена,эхогенность средняя.ЧЛС расширена чашечки 10-11мм,лоханка 13мм!!!Содержимое однородное.Мочеточник расширен в проксимальном отделе до 3-4 мм,в дистальном 6мм,в процессе исследования сокращается полностью!!
Я очень прошу вас прокоментировать данные показатели,есть ли шанс ,что будет дальше такая динамика,ведь есть небольшие улучшения.И мочеточник я так поняла сокращается.Наши урологи местной больницы посылают на обследование,хотя есть угроза пиелонефрита (Это меня очень расстраивает)сейчас сдаем анализы раз в неделю.Заранее благодорю Вас!!

Оффлайн Дмитрий Анатольевич Лебедев

• Модератор
  • Живущий на форуме
  • Мой кот
    • Просмотр профиля
Re: ГИДРОНЕФРОЗ левой почки!!!!
« Ответ #1 : 21.02.2017, 09:02:52 »
Главное, не потерять то, что осталось от почки. Обследование комплексное скорее.

Оффлайн Svetamama

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 21.02.2017, 10:27:54 »
Спасибо за ответ.Что значит что осталось от почки ?И сколько времени на сор анализов

• Модератор
  • Живущий на форуме
  • Мой кот
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 22.02.2017, 08:13:44 »
Это значит, то, что от нее осталось. Функция будет снижена, и если процесс не остановить, будет падать дальше. Сколько времени на сбор анализов не знаю, в каждой семье по своему. В стационарах очереди существуют, поэтому, предварительно не записавшись, анализы сдавать не следует, устареют.

Оффлайн Svetamama

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 06.03.2017, 19:27:04 »
Спасибо за ответ.Вы говорите функция падает,а по каким признакам Вы это увидели?

• Модератор
  • Живущий на форуме
  • Мой кот
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 07.03.2017, 08:39:36 »
По Вашим данным.