Автор Тема: Энап  (Прочитано 430 раз)

Оффлайн ksuhasmir

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Энап
« : 27.02.2017, 20:30:28 »
Здравствуйте, Дмитрий Анатольевич! Моему сыну 3 года, во время беременности был выявлен гидронефроз с одной стороны. В 8 месяцев была сделана полостная операция на эту почку. После появился гидронефроз на второй, в мае 2016г. её  тоже прооперировали. Сейчас по УЗИ признаки остаточной легкой ненапряженной дилатации ЧЛК и субатрофией паренхимы. Нефролог назначила нам Энап с целью восстановить паренхиму, прочитав про этот препарат и противопоказания, мне, если честно, как-то страшно его давать ребенку. И у меня к Вам такой вопрос: Действительно ли этот препарат может восстановить почечную ткань? И хотелось бы узнать, есть ли в вашей практике положительное действие этого лекарства? Большое спасибо за ответ!

Оффлайн Дмитрий Анатольевич Лебедев

• Модератор
  • Живущий на форуме
  • Мой кот
    • Просмотр профиля
Re: Энап
« Ответ #1 : 28.02.2017, 10:00:22 »
Это официальная практика нефропротективной терапии, которая применяется во всем мире. Читать инструкции не стоит, слушайте врача. Восстановить ткань не сможет ничто, задача сохранить то, что осталось.

Оффлайн Wendy

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 03.05.2017, 13:57:14 »
Дмитрий Анатольевич, есть ли у энапа более современный аналог, который разрешен для детей, Но не продается в России? У нас есть возможность купить препарат в Европе, как вы считаете, стоит ли везти ребенка туда ко врачу, чтобы они выписали рецепт?

• Модератор
  • Живущий на форуме
  • Мой кот
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 03.05.2017, 15:03:24 »
Все принимают Энап, это безопасно.

Оффлайн Wendy

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 08.05.2017, 14:17:04 »
Подскажите, если имеет место гипоплазия почки, применение данного препарата также показано?

• Модератор
  • Живущий на форуме
  • Мой кот
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 09.05.2017, 17:36:01 »
При простой гипоплазии, не следствие рефлюкса, не показано.