Автор Тема: Динамическая сцинтиграфия  (Прочитано 265 раз)

Оффлайн blondinka

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Здравствуйте Дмитрий Анатольевич!Очень важно ваше мнение!
Ребенку 3 года, врожденный мегауретер слева, состояние после балонной дилатации с установкой стента ( год назад)
Сейчас планово сделали динамическую сцинтиграфию,наш доктор говорит,что он смотрит только на цифры,и они его устраивают
слева 57% (где у нас мегауретер)- справа 43% .
Бью панику,потому что год назад на динамике было написано затруднен отток мочи,а теперь вот нарушен,и цифры были: слева 53 % (там где у нас мегауретер) и справа 47%.
Понимаю,что я не доктор,но хочется разобраться в этих графиках и рисунках,почему на них не обратмл доктор внимания,а только на цифры,и разве если больше нормы 57 % это считается нормальным?Спасибо заранее за ответ.
P:s: по узи лоханка 11 ( была 13) чашечки не расширены ( были 5/6/6)мочеточник в н/3  6 мм ( был 7/7/8)

Оффлайн Дмитрий Анатольевич Лебедев

• Модератор
  • Живущий на форуме
  • Мой кот
    • Просмотр профиля
Re: Динамическая сцинтиграфия
« Ответ #1 : 28.03.2017, 09:05:41 »
Никак не могу помочь адекватно оценить эти цифры. Правдивее бы было, если бы почка с мегауретером была менее функциональна. А так выходит, что более. То есть мегауретер как бы на пользу пошел. Поэтому разночтение клинической картины и результатов РСГ. Нужны дополнительные обследование для понимания процессов в целом.

Оффлайн blondinka

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Динамическая сцинтиграфия
« Ответ #2 : 29.03.2017, 10:58:11 »
Спасибо)))

Оффлайн Дмитрий Анатольевич Лебедев

• Модератор
  • Живущий на форуме
  • Мой кот
    • Просмотр профиля