Автор Тема: Лебедеву. Есть ли показания к урографии и цистографии?  (Прочитано 141 раз)

Оффлайн iranikolavna

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. С февраля месяца до настоящего время в ОАМ у дочи (1 год 9 месяцев) показывает эритроциты 7-10-15 в п/з, лейкоциты самое большое до 7 едениц было, белка нет! Анализ на посев мочи - бактерий не обнаружено. Нас напраили в областную больницу Нижнего Новгорода. В феврале сделали там узи, в узи написано : лоханки левый не расширен, с права стабильное расширение (мочевой пузырь перерастянут) до 3,9 мм стенки не утолщены. Остальные показатели по узи в норме. Ребенок себя чувствует отлично, никогда не жалуется на боли, смеётся бегает. Температуры не было уже больше года, болеем редко, зубы режутся без температур. В туалет ходит в среднем 1 раз в 2 часа (по маленькому). Пьет очень мало и не хочет пить, всегда заставляю. Направляли к гинекологу,  врач просто посмотрел, визуально проблем не обнаружено. 21 марта в ОАМ было найдено 10-13 эритроцитов свежие! больше никогда не указывают, какие именно эритроциты найдены. Анализ крови в норме.
Меня интересует, есть ли у нас показания к таким процедурам как урография и цистография? Очень не хочется делать такие серьезные процедуры ребенку, которого ничего не беспокоит. 🙏 В понедельник записаны на прием в Нижегородскую областную. Хотелось бы узнать Ваше мнение. Как бы вы поступили с нашим случаем? Спасибо за ответ 🙏 голова идет кругом, очень переживаю.

Оффлайн iranikolavna

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Забыла написать, что нам был приписан курс лечения: 2 недели канефрон, 1 месяц элькар , 2 недели брусничный лист, все по очереди! Пропили! Изменения в анализах не обнаружили..

Оффлайн Дмитрий Анатольевич Лебедев

• Модератор
  • Живущий на форуме
  • Мой кот
    • Просмотр профиля
Думаю, Ваш врач скажет, что показаний к цистографии и внутривенной урографии нет.