Автор Тема: Лебедеву Дмитрию Анатольевичу. Мегацистис, уретерогидронефроз на 34-35 недели б.  (Прочитано 159 раз)

Оффлайн Юличка

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, уважаемый Дмитрий Анатольевич!
Я сейчас нахожусь на 35 недели беременности и очень нуждаюсь в Вашей консультации. Помогите, пожалуйста.
Недавно мне сделали УЗИ плода (на 34-35 недели беременности). Обнаружили сильно увеличенный мочевой пузырь и сильно увеличены обе почки у ребёнка. В этот же день к вечеру УЗИ повторил другой врач, мочевой пузырь не уменьшился, диагноз остался.
(К сожалению, не получается прикрепить файлы с протоколом УЗИ второго и третьего треместра и заключение консилиума. Можно ли выслать их Вам на почту? Укажите Ее, пожалуйста).
     Все анализы на протяжении всего срока у меня были хорошие, первый скрининг без отклонений, все в норме. Вторе УЗИ без патологий, и только на третьем УЗИ обнаружили такую серьёзную патологию. Врачи рекомендуют дождаться конца срока беременности и родить. И затем уже только принимать решение по лечению ребёнка. Но прогнозы сомнительные, никаких гарантий будет ли жить ребёнок и какие осложнения у него будут на фоне этой патологии. В интернете пишут страшное(((
Порекомендуйте, пожалуйста, что нам делать, какие прогнозы у нашего ребёнка? Как повлияет этот диагноз на качество жизни ребёнка? Все ли так плохо, как нам говорят врачи или есть возможность ошибочной постановки диагноза, ведь, срок для третьего УЗИ достаточно большой и ранее эту патологию у ребёнка не выявляли?
На 20 недели беременности у меня было левостороннее воспаление слюной железы, пропила 5 дней антибиотик Флемоксин Солютаб.
На 33-34 недели беременности переболела острым трахеитом, 6 дней пила антибиотик Амокстциллин.
Могли ли эти болезни или антибиотики поспособствовать формированию данной патологии?

Оффлайн Дмитрий Анатольевич Лебедев

• Модератор
  • Живущий на форуме
  • Мой кот
    • Просмотр профиля
Подозрение на клапан задней уретры, (это мальчик, как я полагаю). Срок позволяет родить, не убивать же теперь ребенка? У Вас выхода нет. Это не 20 неделя и не 14. Сразу мочевой катетер, потом думать по ситуации.

Оффлайн Юличка

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Спасибо большое за ответ. Можно вам результаты УЗИ выслать на почту? На сколько все серьёзно и может ли быть ошибка, если на втором УЗИ все было без Паталогий? К чему нам готовиться?

• Модератор
  • Живущий на форуме
  • Мой кот
    • Просмотр профиля
Высылать не нужно, это ничего не изменит. Когда пройдут роды, Вам сделают УЗИ и установят катетер в мочевой пузырь.

Оффлайн Юличка

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля

• Модератор
  • Живущий на форуме
  • Мой кот
    • Просмотр профиля