Автор Тема: ПМР  (Прочитано 180 раз)

Оффлайн Nastenka988

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
ПМР
« : 01.09.2017, 21:30:19 »
Дмитрий Анатольевич здравствуйте.Моей дочке 1,3. в январе 2017 был пиелонефрит,в мае 2017 рецидив.Сейчас прошли комплексное обследование цистография показало ПМР 1 степени.Урография расширение левой лоханки и чашечки. (Расширенная лоханка была обнаружена еще внутриутробно,по узи лоханка до 10 мм,и расширенная чашечка)НЕ могли бы Вы прокомментировать снимки цистографии и урографии.Необходима ли нам коррекция ПМР, чтоб  не было больше атак пиелонефрита.Есть ли вероятность того что мы эту патологию перерастем?Можно ли выслать снимки вам в личные сообщения (эл. почту),т.к не могу их прикрепить не смотря на то что уменьшила до размеров которые необходимы.При отправке пишет ошибку"Папка для вложений заполнена. Попробуйте файл меньшего размера или свяжитесь с администратором.".Заранее благодарю за ответ.Спасибо

Оффлайн Дмитрий Анатольевич Лебедев

• Модератор
  • Живущий на форуме
  • Мой кот
    • Просмотр профиля
Re: ПМР
« Ответ #1 : 02.09.2017, 13:30:37 »
Первая степень с высокой вероятностью пройдет сама, и требуется, чтобы не повторялись пиелонефриты, принимать уросептики и следить за гигиеной наружный половых органов, цистография 1 раз в год.