Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Возобновлены консультации детского кардиолога - Задать вопрос...

Автор Тема: Подозрение на ПМР? Помогите, пожалуйста  (Прочитано 3166 раз)

Оффлайн Дмитрий Анатольевич Лебедев

• Модератор
  • Живущий на форуме
  • Мой кот
    • Просмотр профиля

Оффлайн Kopta Ирина

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, Дмитрий Анатольевич!
Нам ровно 1год. Мальчик. Были имп в 5,5мес, 7мес и сегодня тест полоски показывают лейкоциты . Часто писается сегодня и капртзничает. Темпер нет. В первый раз темпер была 37,8, во второй раз темпер не было. Пили фурагин на ночь 1/3, Перестали пить Месяц назад.
УЗИ всегда были хорошие. Послед месяц болел ротовирусом и ОРВИ неск раз. Головка открывается, но из-за болезней не купала и не открывала по неск дней, просто обмывала. Этой ночью он описался (спит без подгузника), я заметила спустя неск часов, он был весь мокрый и холодный. Мог он простыть просто?
Лейкоциты Нечипоренко  9000, кровь спокойная, УЗИ в норме. Ребёнок активен, часто сочиться после обеда перестал.

Третий рецидив без температуры при хорошем УЗИ- показание к цистографии???

• Модератор
  • Живущий на форуме
  • Мой кот
    • Просмотр профиля
Показаний пока нет. Обратите внимание на состояние головки полового члена, кожи крайней плоти, после вирусных инфекций на фоне падения иммунитета возможны подострые воспалительные процессы. Необходимо очно показаться детскому хирургу или урологу, пусть посмотрит. Про сон в год без памперса - это достаточно редко, памперс не вреден для малыша никаким образом, а вот спать мокрым и холодным очень вредно. Если идете на такое воспитание, то 4 раза за ночь подходите и проверяйте сухость. Памперс ночью до 3 лет не является проблемой или какой-то патологией.

Оффлайн Kopta Ирина

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Обычно проверяю, а тут говорится, усталость.
Спасибо вам большое за ответ!
Сын часто теребит половой член,особеннно перед мочеиспусканием.  после ночи в подгузнике краснеет немного кожа крайней плоти. Часто замечаю , когда открываю головку, что сама щель(откуда моча)  ярко Красная. Особенно если только что помочился.

• Модератор
  • Живущий на форуме
  • Мой кот
    • Просмотр профиля
Это все как раз может свидетельствовать о воспалении, и не только кожи крайне плоти и головки. но и мочеиспускательного канала. Воспаление скорее всего имеет давний характер. так как Вы говорите о красной коже после ночи в памперсе. но так не должно быть. это только при воспалении.

Оффлайн Kopta Ирина

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
А как его найти?
Анализы мочи были хорошие после последнего рецидива и до настоящего момента , последние посевы тоже.
После одного приёма аугментина  моча в норме. Сейчас пролечим антиб и должно пройти воспаление? Оперирующий уролог ничего позюдлзрительного не увидел, сказал все в норме. Щель краснеет после мочеиспускания, это нормально?
Ещё сын без уросептиков часто не мочится ночью, хоть неск раз сосет грудь ночью. Чего на фоне фурагина не бывает, обязательно мочится ночью.

• Модератор
  • Живущий на форуме
  • Мой кот
    • Просмотр профиля
Это все решается очно при осмотре спецаилистом.

Оффлайн Kopta Ирина

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Спасибо!
Я правильно понимаю, что может быть воспаление канала при хорошем Ан мочи и чистом посеве?

• Модератор
  • Живущий на форуме
  • Мой кот
    • Просмотр профиля
Такое может быть.

Оффлайн Kopta Ирина

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Спасибо Вам, большое!

• Модератор
  • Живущий на форуме
  • Мой кот
    • Просмотр профиля

Оффлайн Kopta Ирина

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Дмитрий Анатольевич , к сожалению, так получается, что больше не к кому обратиться нам. Кроме вас.
нас осмотрел уролог и ничего подозрительного внешне не заметил. Но осмотр и приём был не больше 5мин. Очень поверхностно, не глядя на все наши УЗИ и выписки. «Положено цистография после 2 эпизода, у вас 3,  делайте»- таков подход.
1) у нас взяли мочу на посев, но это был вечер, отдали в работу утром , сказали нормально, анализ получится.  В итоге, посев пришёл чистый. Лейкоциты ушли сразу после 1 приёма аугментина Ес. Разве может быть чистым посев при имп или были нарушены сроки между сбором и самим анализом?
2) у нас завтра последний день приёма антибиотика, учитывая что посев не получился, нужно ли и когда сдавать мочу на посев?
3) все таки мы не поняли для себя, могут ли быть наши 3 эпизода инфекции из-за того, что ребёнок регулярно  перелхлаждался( был без подгузника, ночью бывал мокрый)? Или больше нет, чем да? И причина в другом?
4) могут ли при рефлюксе быть эпизоды имп как у нас без высокой темпер и признаков Пиелонефрита?
5) старшая дочь постоянно его заражает и он почти все время с насморком, также, как и его сестра. Ещё и зубы активно и тяжело лезут. Это может быть причиной постоянных имп?
6) периодически синюшно-фиолетовый цвет головки - это нормально?

Боимся что-то пропустить , но и зря мучать ребёнка и рисковать не хотим.
Какой решающий момент должен быть в будущем в пользу цистографии, плохое УЗИ???? Тк решаем с мужем пока ее не проводить, подержать ребёнка больше в тепле, и главное, в подгузниках. 

• Модератор
  • Живущий на форуме
  • Мой кот
    • Просмотр профиля
Приезжайте пожалуйста на очный прием.

Оффлайн Kopta Ирина

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Мы не за Санкт-Петербурга, но приехать готовы.
Где Вы принимаете и по записи или без?

• Модератор
  • Живущий на форуме
  • Мой кот
    • Просмотр профиля
По записи. На сайте университета многопрофильный центр, там телефон, пожалуйста, записывайтесь.