Автор Тема: Повышение лейкоцитов, из-за чего?  (Прочитано 154 раз)

Оффлайн nastyatmn1989

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Добрый день, в марте месяце была операция, резекция верхнего сегмента удвоенной почки, пересадка мочеточника нижнего сегмента (правая почка), удаление уретроцеле!
Когда приехали домой сдали бак посев-е.coli 10 в 6 степени -выписали антибиотик! Потом сдали опять бак посев е.coli 10в5 степени-стали пить бактериофаг колипротейный (чувствительность к нему была) и плюсом стали пить уро-ваксом! Бак посев чистый!Анализ мочи в норме! Пришли на прием к гинекологу ( дочка у меня))), выписала нам мазь потому что по так посеву выселялось две бактерии и покраснение вульвы! Пролечились, пришли на осмотр, лечение в положительную сторону, но немного покраснений осталось! В период лечения лейкоциты в моче были 10-15! Потом 25-30! Моча стала иметь запах, сдали сразу бак посев и опять е.coli 10 в 6 степени!! Утром появилась в моче взвесь какая то!! Сейчас опять пьём бактериофаг коли протейный и уро-ваксом! Сдали сегодня кровь и оам, кровь в норме, а в моче 28-30 лейкоцитов, бактерии +++, нитриты обнаружены, остальные показатели в норме!!
Не могу понять откуда лейкоциты? Пиелонефрит или нет? О ревлюксе только в голове можно гадать есть или нет? Подходит время делать цистографию, но хотелось бы избавиться от бактерии сначала! И после как у нас операции наверное пьют фурагин очень долгое время ( в выписке написали только 2 месяца пить)?Очень буду благодарна за ваше мнение  и ответы по поводу нашей ситуации!

Оффлайн Дмитрий Анатольевич Лебедев

• Модератор
  • Живущий на форуме
  • Мой кот
    • Просмотр профиля
Re: Повышение лейкоцитов, из-за чего?
« Ответ #1 : 13.11.2017, 08:48:12 »
Рефлюкс конечно очень вероятен, но результат будет известен только после цистографии. Фурагин рекомендовал бы постоянно, после таких тяжелых операций и изначально крайне тяжелых пороков развития почки можно и год и два. Обследование на такой мочи можно, в раствор контраста добавляется антибиотик, если что.

Оффлайн nastyatmn1989

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 13.11.2017, 09:33:06 »
Спасибо!! По УЗИ пересажанный мочеточник 0,2 мм расширен сейчас (после операции был 10-12 мм) очень будет надеяться на хороший результат цистографии!🙏🏻

Оффлайн nastyatmn1989

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 13.11.2017, 11:58:01 »
Дмитрий Анатольевич, а при таком результате ОАМ, что столько лейкоцитов стоит давать ребёнку антибиотик ?

Оффлайн Дмитрий Анатольевич Лебедев

• Модератор
  • Живущий на форуме
  • Мой кот
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 14.11.2017, 09:24:40 »
Думаю, пока не стоит.

Оффлайн nastyatmn1989

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля