Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Возобновлены консультации детского кардиолога - Задать вопрос...

Автор Тема: Прооперированный малыш, спустя месяц лучше не становится...  (Прочитано 935 раз)

Оффлайн Алена luc

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. Моему сыну в месяц сделали пиелопластику, удалили сужение возле лоханки. Левая почка, до операции лоханка 17*23, функция 48%,  на цистографии рефлюкс не обнаружен. До операции хорошие анализы не болели. Правая норма. После операции прошло 1,5 мес. Все это время на антибиотиках, лейктциты в моче, периодами поднимается высокая температура. По оперированной лоханке изменений нет. По здоровой- периодически на узи появляется увеличение до 7-8. Есть легкое утолщение. Подскажите отчего стала увеличиваться лоханка здоровой почки? Должны ли к этому времени появиться улучшения со стороны прооперированной почки? Скачки температуры при лейкоцитах макс 25-30, это пиелонефрит или реакция на гуляющию инфекцию и  ослабленный имунитет? Если нет изменений на данный момент можно ли считать что операция прошла не удачно? И является ли предоосылкой к осложению слишком маленький возраст?
Елена

Оффлайн Дмитрий Анатольевич Лебедев

• Модератор
  • Живущий на форуме
  • Мой кот
    • Просмотр профиля
Выводы какие-либо об успехе или неуспехе операции делать рано, там еще полный анастомоз ниток, слизи и прочего бактериального обсева. Отек в зоне пластики сохраняется до 3 - 4 месяцев после операции, потом становится сразу получше, после рассасывания нитей. Лейкоциты в этот период, собенно на фоне ОРВИ, это нормально, это не пиелонефрит. Почему вторая нарастает, не знаю конечно, пока требует УЗИ - слежения раз в 2 - 3 месяца.

Оффлайн Алена luc

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Спасибо Вам большое за уделеное время и ответ!
Елена

Оффлайн Дмитрий Анатольевич Лебедев

• Модератор
  • Живущий на форуме
  • Мой кот
    • Просмотр профиля