Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Возобновлены консультации детского кардиолога - Задать вопрос...

Автор Тема: Нейрогенный мочевой пузырь(нестабильный?)  (Прочитано 1268 раз)

Оффлайн Таттьяна

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Дмитрий Анатольевич здравствуйте.
Я уже тут спрашивала вас, но по другому вопросу, в апреле месяце у нас был пиелонефрит, потом , тогда и у вас тут спрашивала и были у невролога, летом уехали на море,цистографию не делали,  потом были у ннефролога осенью, нам сказали, что показаний к цистографии нет, так как по нашим показаниям у нас 1-2 степень , а она не лечится ( если честно, я обрадовалась и отпустила эту ситуацию ). Но в эту субботу были на УЗИ , с почками все в порядке, а вот мочевой пузырь:неравномерность толщины задней стенки 0,27-0,37 см, и у дочки, ( нам 5 лет)хотя мне врач сказал, что это просто не проявлялось, она начала подписывать в трусы и Я не могу понять, толи она терпит до последнего, либо так внезапно у неё появляются позывы...
Невролог нам выписала:пикамелон 0,02 2 раза в день 1 месяц и Лициний в гранулах.
Мы очень хотим попасть к вам на консультацию, и что нам дальше делать, какое нам необходимо лечение., обследование... спасибо!

Оффлайн Дмитрий Анатольевич Лебедев

• Модератор
  • Живущий на форуме
  • Мой кот
    • Просмотр профиля
Вам показана цистография.

Оффлайн Таттьяна

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Дмитрий Анатольевич , спасибо за ответ.
Можно ее сделать у вас , как можно записаться, мы готовы платно, и потом к вам на консультацию?
Спасибо.

• Модератор
  • Живущий на форуме
  • Мой кот
    • Просмотр профиля
Можно сделать в многопрофильном центре. Запись через сайт университета.

Оффлайн Таттьяна

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Записались на 01 февраля в 12:00, скажите пожалуйста, будет возможность у вас проконсультироваться, после цистографии, или в лс писать, спасибо.

• Модератор
  • Живущий на форуме
  • Мой кот
    • Просмотр профиля
Я смогу посмотреть, снимок сделаете, подходите в 1 хирургическое отделение, спросите в ординаторской.

Оффлайн Таттьяна

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Спасибо!завтра обязательно подойдём !

• Модератор
  • Живущий на форуме
  • Мой кот
    • Просмотр профиля
Хорошо.

Оффлайн Таттьяна

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Дмитрий Анатольевич , здравствуйте, мы опять к вам.
В феврале 01.02.2018,мы делали цистографию, подходили к вам, вы сказали, что на цистографии все хорошо.
В эту пятницу, 20.03.18, дочка описалась на улице, потом пришли домой, при мочеиспускании она подвизгивала, говорила что писать больно.в субботу сдали анализ мочи, педиатр сказала, что он ужасный,белок 25 при норме 0-14, лейкоциты 30-40, при норме 0-5, с субботы начали принимать аугментин, но хочется понять причину, что делать дальше.? Спасибо.

• Модератор
  • Живущий на форуме
  • Мой кот
    • Просмотр профиля
Причина - цистит, воспаление мочевого пузыря. Отправляйтесь на прием к нефрологу, пусть выполнит назначения необходимых для быстрого лечения препаратов.

Оффлайн Катя С

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Здравствуйте Дмитрий Анатольевич. Мы оформляем приемного ребенка в семью.У девочки 11ти лет с детства энурез. Причину никто не знает, а может и не особо искали. Сказали со здоровьем всё в порядке, это она специально!!! По внешним признакам (бегает в туалет 8-10 раз днем и 3-4 ночью, по чуть-чуть 50-100мл, позывы резкие и очень сильные)  мы предполагаем ,что это "Нейрогенный мочевой пузырь" . Где то на форумах прочитали, что это приговор и останется только оформлять инвалидность. Неужели ничего сделать нельзя?

• Модератор
  • Живущий на форуме
  • Мой кот
    • Просмотр профиля
Почему нельзя. Во многих случаях можно. Вам необходима госпитализация в детское урологическое, а еще лучше - нейроурологическое отделение для комплексного обследования и подбора первого шага лечения. Лучше всего здесь http://www.romikh.ru/ Москва НИИ Урологии, отдел нейроурологии и уродинамики.