Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Возобновлены консультации детского кардиолога - Задать вопрос...

Автор Тема: консультация  (Прочитано 849 раз)

Оффлайн юля N

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
консультация
« : 23.02.2018, 12:42:11 »
Добрый день!Моему сыну 9 лет.диаскинтест положительный ,зделали снимок лёгких  чистый ,но предлагают на 3 месяца лечь в стационар на дальнейшее обследование,скажите пожалуйста действительно ли обследование может проходить такое продолжительное время ?врач ничего не объясняет и можно ли его пройти не в стенах стационара такое длительное время.Спасибо

Оффлайн Стерликов Сергей Александрович

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Re: консультация
« Ответ #1 : 25.02.2018, 21:30:19 »
Для обследования только по поводу положительного теста с аллергеном туберкулёзным рекомбинантным вообще ложиться не надо. Ни на какое время.
д.м.н. Стерликов С.А. тел. (495) 507-82-21

Оффлайн юля N

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 27.02.2018, 21:07:41 »
здравствуйте.Врач объяснила это тем что 8 лет назад был контакт с больным все последующие пробы манту были положительные ,в этом зделали диас.тест тоже оказался положительным значит по их словам где то есть очаг заражения и нужно ложится на 3 месяца на проф.лечение,спасибо

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 27.02.2018, 21:17:01 »
По поводу контакта 8 лет назад тоже ложиться не надо. Если они предполагают наличие очага сейчас, то надо его выявить, а не укладывать ребёнка "на всякий случай" в стационар.

Оффлайн юля N

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 10.03.2018, 08:39:48 »
Здравствуйте .Нас всё таки положили в стационар, но обследование должного не проводится ,ребёнок лежит вторую неделю КТ так и не зделано ,назначили таблетки и уколы с витаминами и для поддержания печени.У меня вопрос могу ли я забрать ребёнка и обязаны ли они дать мне справку для посещения школы?Они так и продолжают настаивать на 3 месячном пребывании в стационаре,можем ли мы пройти  лечения дома или обязательно под контролем врача?и скажите пожалуйста какие анализы и обследования делаются в таких случиях ?Спасибо.

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 11.03.2018, 03:16:52 »
Я уже давал исчерпывающий ответ на вопрос о целесообразности пребывания в стационаре.
Если туберкулёза нет, справку о возможности посещения детского коллектива выдать обязаны.
Профилактику туберкулёза можно получать и дома.
Перечень обследований зависит от группы диспансерного наблюдения Сведений о ней в переписке нет, однако на этот вопрос должен дать ответ лечащий врач, после чего его можно посмотреть самостоятельно в Приложении 7 к Приказу Минздрава России № 109 от 21.03.2003 г.