Автор Тема: Мегауретр с полным удвоением мочеточников  (Прочитано 269 раз)

Оффлайн svetlayamama

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
         Здравствуйте, доктор! Мой ребенок родился 06.12.2017 с врожденным уретрогидронефрозом. Когда ему исполнилось 6 месяцев прошли полное обследование в Ижевске (цистогафия, урография, узи, КТ) по результатам которого поставлен диагноз Q62.1 атрезия и стеноз мочеточника ВПР МВС Уретрогидронефроз слева с удвоением мочеточников слева. Снижение концентрационной функции левой почки. Сопутствующие заболевания: Q62.1 атрезия и стеноз мочеточника Мегауретер справа.
       После выписки из стационара мы оформили квоту в выбранную нами московскую клинику для проведения операции. Уролог этой клиники запросила снимки, и ... сказала, что мегауретер 1-2 степени не надо оперировать. сказала, делать узи в 9 , 12 мес. и после того как ребенок сам научится ходить сделать динамическую сцинтиграфию.
       Два мнения лучше чем одно, прошу вас проанализировать снимки и подсказать насколько срочно, по вашему мнению, нужно желать операцию.

Оффлайн svetlayamama

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    Извините, не получается загрузить оцифрованные снимки. каким образом еще можно отправить вам их.

Оффлайн Дмитрий Анатольевич Лебедев

• Модератор
  • Живущий на форуме
  • Мой кот
    • Просмотр профиля
Загрузите куда-нибудь и повесьте ссылку

Оффлайн svetlayamama

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
      К сожалению так и не разобралась как подгрузить снимки, отправила  вам на эл.почту.  Прошу вас подскажите насколько срочно нужна операция.

Оффлайн Дмитрий Анатольевич Лебедев

• Модератор
  • Живущий на форуме
  • Мой кот
    • Просмотр профиля
На почту не нужно отправлять, это не офис, это личная почта. Она не для консультаций. поймите.