Автор Тема: Уролейкограмма результаты  (Прочитано 251 раз)

Оффлайн Elena Lekka

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Здравствуйте,  пожалуйста проконсультируйте. ..мальчик на данный момент 8 мес. Прооперирован в месяц пластика по хайнсу андерсену.  По узи положительная динамика. Уменьшение лоханки с 23 до 6 мм.  Но стабильно плохие анализы мочи, высокие лейкоциты. Пропиваем антибиотик - все хорошо, переходим на уросептик - температура и все по новой. И так до 5 месяцев после операции.  Потом просто лейкоциты без температуры. Кровь спокойная лейкоциты 11, сое 4. Температура 37,2-37,3.  Врач отменила все лекарства,  пьём только уроваксом. Лейкоциты скачут, например: сегодня 10-15 завтра 25-30 на третий день  6-8.  Бактерии единичные. После очередного подъёма до 40-45 сдали уролейкограмму. Результат : 75 л% лимфоциты  и 25% нейтрофилы.  Предположили реакцию  организма на раздражитель.  На антигистаминных за 3 дня упали до 2-3. Мучаю малыша диетой. Ищу аллерген.  А лейкоциты все скачут. Может ли такое действительно быть как следствие аллергена или это все таки урологические проблемы. По цистографии в перед операции рефлюкс не выявлен.   За время приема лекарств заработали увеличение печени и селезенки. Спасибо!

Оффлайн Дмитрий Анатольевич Лебедев

• Модератор
  • Живущий на форуме
  • Мой кот
    • Просмотр профиля
Re: Уролейкограмма результаты
« Ответ #1 : 16.07.2018, 10:25:16 »
Такое может быть, и тест с антигистаминными средствами тому подтверждение. Я бы отмнеил диету. тем более. что Вы аллерген не знаете, дал бы Зиртек на постоянный прием на полгода в половинной дозе.

Оффлайн Elena Lekka

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Уролейкограмма результаты
« Ответ #2 : 16.07.2018, 12:29:16 »
Спасибо доктор!   

Оффлайн Дмитрий Анатольевич Лебедев

• Модератор
  • Живущий на форуме
  • Мой кот
    • Просмотр профиля