Автор Тема: Высокая теммература при хорошем ОАМ  (Прочитано 281 раз)

Оффлайн Wendy

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Дмитрий Анатольевич, подскажите, что нам делать в ближайшее время. У ребенка 2.5 года мальчик вчера к ночи резко поднялась температура, сегодня тоже под 40. С утра сдали анализ мочи - в норме. К обеду ребенок  стал держаться за писю и говорить больно, временами кричит, похоже, что у него там режущие боли. Писает как обычно, не часто. В анамнезе рефлюкс 4ст, после коррекции 2 степень. Приходил педиатр, сказал горло "рыхлое", но думает температура из-за почек, отправляет к нефрологу.  Чем нам можно сделать пока не попадём ко врачу? На что это похоже? (Вирусная инфекция крайне маловероятна, т.к. ребенок неделю живёт на природе на даче, но купался в бассейне и речке)

Оффлайн Дмитрий Анатольевич Лебедев

• Модератор
  • Живущий на форуме
  • Мой кот
    • Просмотр профиля
Нужен очный осмотр детского хирурга или детского уролога для исключения воспаления крайней плоти.

Оффлайн Wendy

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Хирургу покажимся, спасибо, я сама смотрела вроде всёв в норме. Сегодня проконсультировались с нефрологом, перед приёмом еще раз сдали ОАМ и клинический крови. Кровь в норме. Моча все в норме, только эритроциты неизмененные 0-1-2 в п/зр. и АСК 20мг/100мл ++. Нефролог предположил, что резкая боль от большого количества витамина С (ребенок ел очень много ягод последнее время). Но от чего же температура до 40 почти сутки непонятно. Сейчас температуры нет, но боль сохраняется. Дмитрий Анатольевич, если воспаления крайней плоти нет, может ли такой скачок температуры быть из-за рефлюкса? Или свидельствовать о рефлюксе высокой степени? Слышала про понятие температурные свечки при рефлюксе.

Оффлайн Дмитрий Анатольевич Лебедев

• Модератор
  • Живущий на форуме
  • Мой кот
    • Просмотр профиля
Эта температура не от рефлюкса точно. И от ягод болезненность - сомнительна.