Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Возобновлены консультации детского кардиолога - Задать вопрос...

Автор Тема: Мультикистоз правой почки, уретероцеле.  (Прочитано 369 раз)

Оффлайн Милана Шмелева

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Уважаемый Дмитрий Анатольевич! На 20 неделе беременности плоду поставили диагноз мультикистоз правой почки. Отправили на консилиум в Екатеринбург, там диагноз подтвердили, результаты узи:почки:RD:34*22*34,6mm,паренхима повышенной эхогенности, структура представлена кистами d 5-8мм(8шт!),RS 26*14*17mm,лоханка 3.4 мм, структура без особенностей, Мочевой пузырь:визуализируются уретероцеле слева 5,0 мм, справа 3,8 мм.
Далее ещё одно узи в 27 недель:почки  RD 29*18*23,структура представлена кистами 4-7мм,RS 30*19*22мм,лоханка 3,3 мм, структура без особенностей, мочевой пузырь:визуализируется уретероцеле справа 10*7мм.Воды в норме.

Вопрос состоит в том к чему готовится, есть ли показания рожать в областном перенатальном центре? На обследования после рождения планируем ехать в Москву на обследования к Вам. Что делать с нашим диагнозом? Может ли из за уретероцеле и лоханки у нас возникнут вопросы ещё и с левой почкой?
Заранее спасибо за ответ!

Оффлайн Дмитрий Анатольевич Лебедев

• Модератор
  • Живущий на форуме
  • Мой кот
    • Просмотр профиля
Это не муьтикистоз, мультикистозная почка мочу не производит. и уретероцеле образоваться не может на такой почке.  Это по всей видимости будет уретероцеле с обструктивным мегауретером. Рожать можно с нормальной второй почкой где угодно, обследование после рождения. Я не в Москве работаю, так что Вы поедете к другим хорошим врачам.

Оффлайн Милана Шмелева

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Извените ещё раз за беспокойство, уточнить, а Вы в Санкт Петербурге принимаете? Нам Вас посоветовали, у знакомых тоже у детей проблемы с почками и Вы им очень помогли, вот мне и сказали Вас найти. А можно ещё вопрос на узи, на очень хорошей аппаратуре проводили функцию этой почки у плода, смотрели кровотока, сказали она полностью немая почка(т. Е функции у неё вообще нет), или это не информативно пока ребёнок не родился?

Оффлайн Дмитрий Анатольевич Лебедев

• Модератор
  • Живущий на форуме
  • Мой кот
    • Просмотр профиля
Я могу предложить госпитализацию, если Вас направят по квоте. Немая или нет по УЗИ не видно. Уретероцеле есть - значит мочу производит.