Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Возобновлены консультации детского кардиолога - Задать вопрос...

Автор Тема: Витамины  (Прочитано 67526 раз)

Оффлайн Anneli

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Черная смородина ,дети едят ее круглый год.Летом свежую,зимой,осенью и весной  сушеную или приготовленную в собственном соку

Оффлайн НАТАЛЬЯ М.

• Форумчанин
  • **
    • Просмотр профиля
Я даю сыну 2,2 биовиталь гель (киндер)- он ему нравится.+ у нас как ритуал на ночь 1 ч.л. меда (ест его с 11 мес.). Постоянно пьет компоты из фруктов, сухофруктов, ест фрукты овощи, но в них нет необходимого количества витаминов и минералов.- потому даю дополнительно витамины.
url=http://www.myjane.ru/lines/][/url

Оффлайн Multyashka

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Витамины
« Ответ #32 : 06.07.2007, 00:48:40 »
Мы общались на эту тему с врачом, она нам сказала, что лучше для ребенка витамины в натуральном виде - фрукты, соки, тем более лето сейчас, этого добра много.
Витамины.. мне в детстве тоже давали только аскорбинки и глюкозу. Остальное - с фруктами. И выросла здоровым ребенком.

Оффлайн Мили

• Форумчанин
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 09.07.2007, 15:07:30 »
Да, летом и осенью вообще не стоит давать никакие витамины, ведь столько всяких вкусностей и полезностей можно кушать малышу в этот период!А с остальными временами года можно тоже справится без таблеток, я поступаю так: замораживаю ягоды и некоторые фрукты, а потом делаю компоты и просто даю все это в размороженном виде!

Оффлайн Zelenka

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 09.08.2007, 19:13:14 »
Уважаемые врачи, а как с витаминами для беременных? я всю беременность пила и сейчас, пока кормлю, уже больше года пью Витрум пренатал?...и это меня психологически успокаивает. А на ваш взгляд надо их пить или нет?

Оффлайн Васильева Наталья Рашидовна

• Главный модератор
  • Живущий на форуме
  • Доктор ЧАДО.РУ
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 09.08.2007, 19:20:00 »
Нет.
Беременным достаточно фолиевой кислоты и препарата йода. Кормящим тоже можно их принимать, но острой необходимости нет.
С уважением
------------------------------------------
Я НЕ консультирую в личке и по электронной почте!

Оффлайн ЕкатеринаК

• Форумчанин
  • **
    • Просмотр профиля
Я предпочитаю давать дочке овощи и фрукты, в них содержатся все необходимые витамины и минералы. Кроме того, витамины есть и в готовых продуктах таких йогурты, детские каши и т.д. Читала, химические витамины вызывают привыкание и организм перестаёт сам добывать витамины из продуктов питания, поэтому и рекомендуют принимать витамины курсами и только при витаминодефиците. Кроме того, химические витамины повышают риск возникновения аллергических реакций у ребёнка, что тоже нежелательно. Во время беременности принимала витамины Прегнавит (порекомендовала гинеколог), так в конце они у меня вызывали отвращение. Как сейчас понимаю, они были и не нужны. И сейчас уже год кормлю грудью и не принимаю никаких химических витаминов, чувствую себя замечательно. На самом деле фармацевтическим компаниям, выпускающим витаминно-минеральные комплексы, а также разные пищевые добавки, очень выгодно внушать доверчивым покупателям, что витамины из обычных продуктов не усваиваются и их недостаточно, на самом деле это не так. У мужа знакомый работает в компании распространяющей пищевые добавки, так у них весь бизнес построен на этом, послушать его так без пищевой добавки вообще никому не обойтись.

Оффлайн rellony

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
 Я даю своему малышу элтон - п ,повышающий иммунитет витаминный препарат,состоящий из корня травы левзеи,пчелиной обножки и кучи разных витаминов....Я и сам его принимаю...

Оффлайн Boom

• Живущий на форуме
  • )
    • Просмотр профиля
А я ничего не даю. Он ест то что нравиться(ну сейчас диатез, диета), Сухофркуты делаю сама из ранеток, можно из яблок. Особо на счет витаминов не беспокоюсь. Хотя многие знакомые, чуть ли не с рождения дают витамины в основном биовиталь.я думаю принимать вит-ы нужно только когда нехватка выраженная.
С уважением Анастасия!

Оффлайн Глашенька

• Живущий на форуме
  • Я - мальчиковая мама
    • Просмотр профиля
А у меня у ребеныша младшего в 4 мес. как начались обструктивные бронхиты, а потом 8 раз за 1.5 года - пневмонии и 7 отитов да плюс дерматит, так не захочешь, а в чудодейственные БАДы поверишь. В декабре мы провели курс всяких штук (честно говоря, сама оттягивала и не верила ни в какие БАДы, но ребенка было очень жалко: из жизнерадостного карапуза он превратился в ходячую истерику) и уже с января, слава Богу, дитё не чихнуло. Так я думаю, что , скорее всего, чего-то ему не хватало. А исключительно на грудном вскармливании мы находились до 7ми мес. сейчас уже 2 месяца мы живем без гормонов. А старший употребляет Мультитабсы, которые врач выписывает по бесплатным рецептам младшему (разумеется, не постоянно).
С уважением, Анна

Оффлайн Натулечка

• Живущий на форуме
  • Пока мы верим в чудо, мы живем...
    • Просмотр профиля
 А я своим даю мёд напополам с перетёртой клюквой, 2-3 раза в день, как есть возможность - на ложку и в ротик. А ещё по утрам натощак водичка комнатной температуры+кусочек лимона+ложка мёда, в красивый стаканчик, пьют с удовольствием. Очень советую :)! Переодически (курсами) капаю туда ещё элеутероккок (капля на год жизни).
 Наталья Рашидовна, а что Вы скажите по-поводу мёда с клюквой? Мне объяснили только, что происходит какая-то реакция, в сочетании очень полезно...., на этом моя информация исчерпана.
С уважением, Наталья.

Оффлайн Натулечка

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Наташа, на мёд аллергия? :(
С уважением, Наталья.

Оффлайн Натулечка

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Конечно сможет!!! Всему своё время! ;)
С уважением, Наталья.

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 18.11.2008, 20:30:25 »
 Вот тут в старой престарой темке про витаминчики очень интересные вещи пишут. Это для тех, кто до неё (темки этой) не добрался :)

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 24.12.2008, 10:13:58 »
  Еще про витамины можно почитать в схожей темке :
  http://forum.chado.ru/index.php/topic,27718.0.html