Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Возобновлены консультации детского кардиолога - Задать вопрос...

Автор Тема: ПМР  (Прочитано 532146 раз)

Оффлайн АнастасияIs

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: ПМР
« Ответ #1545 : 25.04.2019, 07:16:39 »
Коллаген можно, но толк вряд ли будет, степень изначально не третья.
Ко мне можно, если будет направление от местного здравоохранения, это делается в режиме ВМП, для оформления квоты необходимо это направление, либо Вы сами на месте оформляете.

Здравствуйте Дмитрий Анатольевич!
После вашего ответа я обратилась к зам. главного врача нашей поликлиники, к которой мы приписаны, по вопросу оформления квоты ВМП, на что мне ответили что они нам все сделают, только от клиники где будет проходить манипуляция, нужно заключение ВК о том что вы нас можете принять по квоте с указанием вида помощи и его кода, времени проведения операции. Всвязи с этим у меня возникает три вопроса:
1. Как нам можно получить данное заключение
2. Какой степени у нас был рефлюкс изначально? (снимки в сообщении выше).
3. Есть возможность как то у вас в клинике оформить квоту?
Спасибо вам большое за ответы

Оффлайн Дмитрий Анатольевич Лебедев

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #1546 : 25.04.2019, 12:14:10 »
Данное заключение ВК Вы можете получить, обратившись через сайт университета, раздел госпитализация.
Изначально 4 степени.
Нет.

Оффлайн Jaded_crazy

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
ГАМП
« Ответ #1547 : 05.06.2019, 18:14:33 »
Дмитрий Анатольевич, здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, при гиперактивном мочевом пузыре дочке 9л в стационаре выявили остаточную мочу выше нормы. Прописали установку катетера Нелатона после каждого мочеиспускания дома. 2 дня я их провставляла, за эти 2 дня остатка не выявилось ни разу, но начался очередной приступ пиелонефрита. Лежали в другом городе, воач в отпуске, связаться возможности нет.
1 как мне быть, помогите, пожалуйста.  Перестать вставлять катетеры?
2. После спада приступа начать ли снова проверять остаточную мочу, ведь это вновь риск инфекции

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #1548 : 06.06.2019, 09:31:18 »
Мои вопросы:
1. Когда ребенок стал демонстрировать картину нейрогенного пузыря (в каком возрасте).
2. Какое количество остаточной мочи выявили.
3. Каков был при этом объем мочевого пузыря.
4. Каковы диапазоны объема мочеиспускания в течение дня.
5. Есть или нет недержание мочи (любой объем мочи, даже незначительный).
6. Проверяли ли раньше остаточную мочу.
7. Есть или нет запоры.
8. Были ли раньше обострения мочевой инфекции.
9. Почему пошли обследоваться в 9 лет, а не раньше.
10. Есть или нет еще патология, например, со стороны центральной нервной системы или скелета.
11. При УЗИ (когда определяли мочу) есть или нет изменения со стороны почек.
Жду ответов, после чего дам совет, что делать.

Оффлайн Jaded_crazy

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1549 : 09.06.2019, 14:03:03 »
1. В 4 года началось ночное недержание (после года сухих ночей с 3х лет) и 2-3 пиелонефрита, выявили ПМР справа 1-2 степени +нейрогенный. К 5 годам появился дневной энурез. Сделали 2 коррекции ДАМ+, на данный момент цисто - рефлюкса нет. Отправили лечить нейрогенный.
2. Всегда по разному, от 50 до 150мл. Дома после стационара я не вычвила больше 10мл ни разу.
3. По УЗИ пишут объём 170мл.
4. Заставляю ходить каждые 3 часа бывает по 50мл, бывает по 100-200, чаще по 100. За день выходит примерно 600мл + стабильный ночной энурез.
5. Да. Каждую ночь с 4 лет, плюс днем часто лет с 5
6. Нет, почему-то никогда, хотя в стационарах с 4 лет.
7. Бывают. Не более 4 дней. В стационаре при выявлении ост.мочи делали клизмы. Дома ходила через день.
8. Да. Много раз.
9. Пошли раньше, но вылечить никак нас никто не может.
10. МРТ пояснично-крестцового -без патологий,  неврологи диагнозов не ставят, прописывают пантогамы, элькары, корилипы итд. Есть какие-то отклонения на ээг.
11. Да есть, так как был ПМР.
Приложу выписку, так проще будет, Вам понять. Спасибо огромное, что откликнулись.

http://www.picshare.ru/view/10085268/
http://www.picshare.ru/view/10085270/
http://www.picshare.ru/view/10085271/

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #1550 : 10.06.2019, 08:34:20 »
Вас лечили очень хорошо. У меня только в одном некоторое несогласие - давая вам атропин и оксибутинин, мы провоцируем нарастание остаточной мочи, и это требует катетеризаций, что явно ведет к инфицированию и проблемам. Не давая эти препараты - мы сохраняем картину нейрогенного мочевого пузыря. В Вашем случае есть странность, такая картина недержания не должна появляться, она должна быть всегда. При МРТ поясничного отдела ничего плохого не нашли, значит, дело может быть в головном отделе ЦНС или в зоне краниовертебралдьного перехода - советовал бы выполнить МРТ этих отделов. Если в голове есть какая-то органика, нарушение ликвородинамики, Арнольда Киари синдром илди еще что-то, будете Дриптан пить без толку. Ну катетеризации, явно вызывающие обострения, советовал бы отменить. Выполнять мочеиспускание тщательнее, внимательнее.

Оффлайн Jaded_crazy

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1551 : 10.06.2019, 12:09:24 »
Спасибо большое, Дмитрий Анатольевич!

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #1552 : 11.06.2019, 08:16:50 »
 :)

Оффлайн Jaded_crazy

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1553 : 11.06.2019, 15:07:48 »
Дмитрий Анатольевич, извините, ещё побеспокою. Не совсем поняла  фразу "такая картина недержания не должна появляться, она должна быть всегда" это что имеется в виду, что всё это проявилось после периода сухих дней и ночей с 3 до 5 лет?

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #1554 : 13.06.2019, 11:07:06 »
Да