Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Автор Тема: Развивающие игры и игрушки  (Прочитано 70437 раз)

Оффлайн mellani

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Подскажите пожалуйста где в Москве можно купить развивающие игрушки.  Мы живем в Иране а здесь выбор игрушек не очень широкий.  Подскжите пожалуйста адресок и какие именно игрушки стоит покупать (исходя из вашего опыта).  Ребенку сейчас 9 месяцев.  "Закупиться" планируем до 1.5 - 2 лет.  
Спасибо большое

Оффлайн Елена

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
В ответ на: развивающие игрушки
« Ответ #1 : 17.02.2006, 00:05:51 »
Уважаемая mellani!
конечно игрушки можно купить, но поверьте если Вы их сделаете своими руками то ребенку они больше понравится. Вот несколько ссылок:
http://www.danilova.ru/master/for_kids_igrushki.htm

http://www.eka-mama.ru/eka-mama.nsf/0/DAAA57E6592842BEC52570E4002F0CED#1
 ну или же
http://www.asterclass.ru/products.html

Оффлайн pudov

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Развивающие игры и игрушки
« Ответ #2 : 18.12.2007, 17:13:14 »
Давайте сдесь будем обсуждать детские развивающие игры и игрушки. Для того что бы наши дети правильно развивались

Оффлайн ЕкатеринаК

• Форумчанин
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Развивающие игры и игрушки
« Ответ #3 : 19.12.2007, 21:45:30 »
Моей дочке 1 год и 1 месяц. Игрушек много, любит, когда приносишь ей что-нибудь новенькое. Из развивающих игрушек: кубики, для сбора животных и кубики с буквами, может строить из них пирамидки, любит разрушать пирамидки, если ей их собирать, складывает в коробочку и выкладывает из коробочки, любит скидывать кубики вниз, если, например,  играет на кровати. Есть пирамида клоун, есть квадрат с прорезями, куда вставляются фигурки, в принципе любит всовывать, не всегда правильно. Помимо игрушек любит листать книги, и показывать картинки. Даю ей листок бумаги, и она черкает на нём ручкой (рисует).
Из обычных игрушек, иногда играет куклой, когда только ей её принесли, она постоянно с неё снимала шапку. Позднее пыталась сама одевать шапку на куклу. Есть лошадка качалка, сейчас научилась сама на неё залезать и слезать с неё, качаться самостоятельно пока у неё не получается. Когда было потеплее на улице, играли мячиком, ножкой его отталкивали. Может катить за собой игрушки на палке. Сейчас любит переносить игрушки и подавать их. Много и других игрушек.

anjel131

• Гость
« Ответ #4 : 19.12.2007, 23:48:14 »
а вот наш малыш почему-то недолго играется игрушками, ему подавай то, что нельзя.....(телефон, кредитки, деньги, и т.д.) вот так....

Оффлайн Ведюля

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 20.12.2007, 16:45:25 »
Моя доча любит рисовать.Я купила пальчиковые краски,и она мазюкает. А я потом все,везде мою....)))))))))))))

Оффлайн ЕкатеринаК

• Форумчанин
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 20.12.2007, 22:47:04 »
Наша дочка тоже любит брать то, что ей нельзя. Когда разговариваешь по телефону, подбегает и начинает нажимать на кнопки. Если по сотовому телефону, то просит, чтобы ей дали его в руки. Но когда я прошу её сказать что-нибудь в трубку папе, молчит как партизан. Работаешь за компьютером, просится на руки, берёшь её, начинает нажимать на клавиши. А у сестры сын (1,4 года) недавно сбросил её сотовый телефон в унитаз! Пришлось ей покупать новый телефон.

anjel131

• Гость
« Ответ #7 : 21.12.2007, 00:05:44 »
да да, а у меня мой сотовый  на юге в бассейн бросил, а другой облизал так, что он сильно "глючит"..... так что игрушки не детские. а как запретить, если орать начинает? и пока не дашь, будет ходить следом и клянчить......призодится ждать, пока пройдет истерика, все таки есть вещи, которые надо запрещать... не все то можно брать, что безопасно...

Оффлайн Lya

• Живущий на форуме
  • Спасибо за понимание и терпение!
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 22.12.2007, 16:23:33 »
А наш малыш - полный отпад. Он с 4 мес. смотрит мультики на компе через плазменный монитор, чтобы не облучать ребенка телевизором, особенно "Винни-Пух", "По дороге с облаками", "Подарок для слона" и "Крошка Енот"! Когда он их смотрит, то его оторвать невозможно, разговаривает, пищит, смеется, короче весь там... Для меня  - это возможность отдохнуть и что-то поделать по дому! ;D
С уважением, Оля!!!
                       (http://s6.rimg.info/7e78eb3c21c68f7b8a750a4a73bbb17a.gif)
                       (http://www.posobie.info/lines/m35269.gif)

anjel131

• Гость
« Ответ #9 : 23.12.2007, 13:31:29 »
а мы тока рекламу смотрим, а передача Леонтьева "Однако" вызывает страх и истерику. особенно заставка и его приветствие: ОДНАКО ЗДРАВСТВУЙТЕ, и все, и даже больше не эксперементируем.

Оффлайн ЕкатеринаК

• Форумчанин
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 28.12.2007, 04:07:27 »
Здравствуйте! Дочка достаточно быстро научилась сама кататься на лошадке-качалке. Я уже писала, сначала она научилась слезать с лошади, потом залезать на лошадь, а теперь во всю качается. Тут папа взял видеокамеру поснимать, как дочка качается на лошадке, так она ещё качаясь на лошади, специально похлопала в ладоши и помахала папе рукой!!!
А тут недавно была в гостях у сестры, мне очень понравились у них подвесные качели к потолку (они повесили их над своей большой кроватью), ребёнку очень нравятся (хорошо в них засыпает). Покачала свою дочку, так слезать с них не хотела. Продаётся просто сиденье (150 рублей). Такие же хочу, но только не знаю, где их купить, сестра случайно их нашла в Ашане. Везде продают обычные детские качели (у нас такие есть).
А насчёт мультиков дочка пока к ним равнодушна, так немного может посмотреть телевизор мельком и своими делами дальше занимается.

Оффлайн Квикуся

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 11.01.2008, 15:19:49 »
Нам нравятся рамки вкладыши, раньше помогала сейчас нам 1 год и 7  сама справляется, купили лабиринт - разные фигурки по проволоке гонять, любим карточки с изображением фруктов и овощей, угадываем находим их домики, пирамидка сортёр отлично учит цветам, формам и логически мыслить.

Оффлайн Ванина мама

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 11.01.2008, 20:45:05 »
     Мы с Бабушкой (моей мамой) сделали для нашего малыша самодельные игрушки, ему очень нравиться.
     Например Баракас (такая наподобии погремушки бренчалка) можно сделать из пустой бутылочки из под Растишки или йогурта питьевого.
      А ещё барабан из банки из под селедки  (большой), а из маленьких погремушечки (они ведь с трудом даже взрослыми открываются поэтому можно не беспокоится что малыш вскроет). Насыпали туда разную крупу (гречку там, рис, фасоль) и они звучат по разному. А ещё для яркости наклеили разные фигурки и узоры из аракала (клейкая цветная бумага).
     Вот такие не сложные игрушки получились, но малышу с удовольствием играет, особенно когда все остальное надоест.
(http://line.romanticcollection.ru/ba/15_30b_4612B240_RvaneCke_0.gif)
Спасибо за внимание.
с уважение Настя

anjel131

• Гость
« Ответ #13 : 12.01.2008, 00:10:29 »
а нам почему то вкладыши не нравятся, только разбросать, разобрать. но книжки очень любит, когда начинаешь из какой-нибудь что-то произносить, то вытаскивает именно эту книжку. и ещё очень любит сортеры, там написано, что с 2-х лет, а он  щелкает, как орехи. и ещё любит компьютеры детские, знает половину алфавита. и если пишу букву, то он произносит, какая это буква. но слова говорить пока ему лень, просто иногда пытается что-то за мной повторить, и получается смешно, по -тарабарски.....

Оффлайн ЕкатеринаК

• Форумчанин
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 11.02.2008, 00:26:03 »
Купили ещё развивающие игрушки для дочки (1 год и 3 месяца), нам порекомендовали на наш возраст.

Молоток со специальной дощечкой с колышками, колышки забиваются в дощечку достаточно трудно, например, чтобы мне забить, надо приложить достаточно усилий. У меня сложилось мнение, что игрушка для мальчиков.

Лабиринт: изогнутые проволочки, на них нанизаны большие бусинки, их нужно  перекатывать по проволочке, очень хорошо тренирует пальчики.

Пирамиду. Её дочка очень хорошо собирает, научилась с помощью дисков. Мы ей отдали ненужные диски в специальной коробке, она ими играла, снимала и одевала на штырёк.

Ещё купили подвесные качели. Сейчас пока в стадии установки