Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Автор Тема: Ребенок писает по ночам  (Прочитано 3793 раз)

alla

• Гость
Ребенок писает по ночам
« : 27.03.2006, 15:17:08 »
Здравствуйте Дмитрий Анатольевич! Надеюсь мой вопрос именно к Вам. Мой сын Андрей часто писает по ночам, ему почти 4 года. Причем мы стараемся его будить почаще, за ночь раза 3 поднимаем, и 1-2 раза обязательно в кровать написает. У нас конечно же есть проблемы. Во первых в 2,5 месяца нам поставили диагноз пиелонефрит, находимся на учете, но до 3,8г.болезнь не возникала, по УЗИ и анализам мочи (сдаем часто)с почками все впорядке. Во-вторых у сына фимоз, но операцию пока не делают, т.к. анализ крови не очень хороший из за восполительного процесса, скорей всего сказывается наша аллергия.  
Пожалуйста, подскажите, как нам справиться с проблемой.
Большое спасибо. С Уважением Алла.

Оффлайн Дмитрий Анатольевич Лебедев

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
В ответ на: Ребенок писает по ночам
« Ответ #1 : 30.03.2006, 00:15:14 »
Вашего ребенка необходимо комплексно обследовать: уродинамическое исследование, цистография как минимум, при необходимости - дополнительные обследования. Как я понимаю, учет нефролога - это анализы и посевы мочи, максимум - УЗИ. И фимоз (если он есть) вылечить обязательно. Так что необходимо ложиться в стационар не для лечения фимоза (анализы могут быть плохими очень долго), а для обследования, и там же потом прооперировать ребенка.