Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Возобновлены консультации детского кардиолога - Задать вопрос...

Автор Тема: Новая версия ЧАДО.РУ - что скажете?  (Прочитано 11625 раз)

Оффлайн Сергей Бычковский

• Администратор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля

Новая версия ЧАДО.РУ разрабатывалась нами согласно пожеланиям пользователей. Большую часть из них нам удалось реализовать, какую-то еще нет - будем реализовывать постоянно.

Хотелось бы услышать Ваше мнение на счет того: что нравится, что не нравится.

Высказывайтесь - сделаем ЧАДО.РУ лучше все вместе!

Оффлайн Виталий

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Хочу поздравить вас и всех нас с тем, что наконец-то новый сайт начал свою работу!
Между прочим, где-то в октябре прошлого года я писал Вам, Сергей, о том что неплохо было бы сделать более удобным раздел   консультации . Раньше все вопросы шли одной кучей, и я терял много времени на то, что бы выбрать нужные мне - очень сильно не хватало деления вопросов на разделы.
Теперь все ок.
Вторая моя просьба, на счет постоянных конкурсов еще не реализована. Планируете?  ;)

И еще, было бы здорово, если бы на сайте консультировал бы детский психолог или психотерапевт...

Оффлайн марианна

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
а я считаю что сайт стал жутко неудобным для пользователей, просто ужас!!!!!!!!!!!!!!!!! :mad:

• Администратор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Марианна, если не сложно, объясните что именно стало неудобно на сайте?
За время работы администратором сайтов я понял золоту истину - нельзя угодить всем сразу. Так же имеет значение тот факт, что все новое воспринимается несколько настроженно ;)
На мой взгляд, сервер наоборот стал более удобным для пользователей. Мое мнение подтверждает десяток полученных мною писем от посетителей ЧАДО.РУ в которых были положительные отзывы от нововведениях.
Но, пару писем получил и таких, авторы которых согласны с Вами..
Поэтому, Марианна, если этот сайт Вам интересен - постарайтесь подробнее описать все те вещи, которые стали неудобными для пользователей - мы обсудим их и постараемся исправить ситуацию.

Оффлайн Беспалова Ольга

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Здравствуйте.
Да нет, неплохо. Просто нужно привыкнуть. Когда начинаешь посещать сайт постоянно вылезает очень много интересных удобных фишек.  ;)
Это когда ввходишь первый раз и во второй, а иногда и в третий  :x , то действительно теряешься от одновременного переизбытка информации на одном листе  :unsure:
Правда, я сама еще кое в чем не разобралась, просто нет времени покопаться, если заходишь - сразу начинаешь отвечать на вопросы, а на это уходит время, но все еще впереди.
Главное, чтобы не менялось все часто и кардинально. :laugh:
Удачи. О.Б.

Оффлайн Владимир Модестович

• Активный форумчанин
    • Просмотр профиля
На большинстве приличных форумов, которые я просматриваю, само поле форума занимает всю (или почти всю ширину экрана. это позволяет выдедять на тему не более двух строчек, что, в свою очередь, облегчает чтение (глаз не бегает по строчкам), уменьшает неиспользованные поля в конце строчек и позволяет видеть больше тем на экране. Желательно было бы содержание правой колонки разместитьв виде пары строчек вверху экрана, а правую колонку убрать вообще (оставить на главной странице). Читабельность повысится не в ущерб содержанию. Вообще в интернете плавают приличные стандартные программы форумов, более удачные, чем индивидуально написанные.

• Администратор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Ольга, Вы совершенны правы - полезность и удобство нововведений, как правило, становится заметно только после активного использования сервером ).
Кардинальных изменений в ближайший год больше не планируется :), но постоянные улучшения в рамках данной версии сервера будут постоянны.

Владимир, на самом деле, не все так просто, как Вы написали. Когда я только начинал заниматься вебразработками и вебадиминстрированием, я думал точно так же, как и Вы, но после того, как стал постепенно разбиратся в тонкостях понял, что все гораздо сложнее.
Ведь нам  нужен не только форум, но и вся система управления содержимым сайта, единый движок, все элементы которого были бы интегрированы и тесно связаны друг с другом. А все эти скрипты форумов, о которых Вы упоминаете - это самостоятельные движки, которые не имеют качественной привязки с системе управления контентом на сайте.
Мы, совместно с интернет компаний MamboStudio, выбрали самые лучшие на данный момент скипты из доступных на бесплатной основе и постоянно занимемся их доработкой и модернизацией.
А что касается того, чтобы убрать третий столбик - не вижу особого смысла, так как наш сайт оптимизирован под разрешения начинающиеся от 800х600 и выше и три столбика при этом разрешении смотрятся очень удачно. Старая версия сайта ЧАДО.РУ была оптимизирвана только под разрешение 800х600, и у пользователей с большим разрешинием было много пустого места слева - сейчас этого нет, так как дизайн сайта растягивается по любое бОльшее разрешение.
Мы еще поработаем над оформлением и отображений страниц, но трех столбиковая система останется, скорее всего.

Оффлайн Михаил Реутин

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Возможно, меня глючит, но я не заметил пункта “удалить сообщение”.

• Администратор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Михаил, на данный момент, зарегистрированные пользователи не имеют возможности удаления своего ответа. Такая возможность доступна только тем пользователям, которые назначены админом форума или модераторами. По окончанию тестового периода работы форума, эта опция, возможно, будет введена.