Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Автор Тема: рисование  (Прочитано 17212 раз)

Оффлайн The sun

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: рисование
« Ответ #15 : 25.07.2007, 16:37:05 »
Моя дочурка в 2,5 любила рисовать пальчиковыми красками.  :) И так здорово получалось  :o, такие были интересные сочетания красок, мы вставляли в рамки рисунки и вешали в детской комнате

Оффлайн The sun

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 25.07.2007, 16:46:02 »
Рисовать деток нужно учить обязательно  :). Любовь к живописи прививается с детства.  ;)

Оффлайн veterok

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 26.07.2007, 20:59:24 »
Мы тоже вывешиваем по стенам то, что сын нарисовал на бумаге,  подписываем, как он это назвал. А то, что он рисует на "Воображалкине" - вывешиваем на рабочем столе. Он некоторые рисунки теперь специально делает для рабочего стола и просит подписать. С планшетом это несложно.

Оффлайн ozna

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 26.07.2007, 21:04:51 »
Не забудьте ставить дату! Потом очень странно обнаруживать: неужели он ЭТО нарисовал в 2,5 года?

Оффлайн veterok

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 26.07.2007, 21:35:29 »
спасибо,  о дате мы как-то не подумали  :D
Только первые рисунки обозначали возрастом малыша, а сейчас забываем  :P

Оффлайн ozna

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 26.07.2007, 21:47:41 »
Я тоже забываю иногда, а потом жалею.

Оффлайн Kira

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 30.07.2007, 19:06:36 »

В 2 года Полина могла нарисовать человечка (примитивно, но понятно), травку, домик, правда с закругленными углами, солнышко, ну и т.п.... ТОлько под контролем, детям в этом возрасте надо давать задание, оговаривать: "Давай нарисуем домик, рядом забор,
Я дочке именно так и пыталась все оговаривать - бесполезно, в ответ одно: "пусть мама", т.е. не было у нее уверенности в том, что получится, так она и пробовать не хотела. Это у нас не только в рисовании так... Поэтому спорить, учить или нет - бесполезно. Поскольку чему-то может научить и надо, т.к. это придаст ребенку уверенности, вот сейчас она наконец-то стала просто пытаться рисовать кружочки, палочки, точечки, - это уже дает какую-ту основу для дальнейшего творчества. А если уж о живописи говорить - то тут лучше со специалистами заниматься, т.к. дети видят те цвета, которые в природе, как художники, и навязывать им штампы, что трава - зеленая, а вода - синяя, - нежелательно. Хотя сама этим все-таки грешу  :)
И еще на тему воображения и пр. Я всегда страдала, что не занималась танцами - комплексовала на всех дискотеках, и поэтому всегда хотела отдать дочку на танцы. Каково же было мое удивление, когда знакомая мама сказала, что отдавать ребенка не хочет, чтобы не навязывать заученные движения, поскольку сама она танцами занималась все детство и тоже комплексовала на дискотеках, поскольку не знала, как двигаться свободно!!  :)

Оффлайн Mrs. Smith

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 31.07.2007, 12:09:36 »
А мы начали с раскрасок =) Сначала в них влюбились, а потом уже и сами рисовать начали, да еще как рисовать =) И тоже начинали с абстракций всяких, это нормально абсолютно, не стоит придавать этому такого значения ;)

Оффлайн keterin111

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 22.04.2011, 22:42:51 »
н-да, мы тоже рисуем на чем только попало. Но сразу видно, что великий художник из нас не вырастет. пробовали ходить на занятия творчества в детский центр, работали с различными материалами, малышу нравилось, особенно лепка...

Оффлайн МармеладKA

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 04.06.2011, 07:18:45 »
Вот, ёлки, всегда завидовала тем, кто умеет рисовать! Белой завистью. Сама в школе кое-как рисовала, мама мне лица и морды дорисовывала. Теперь и дети тоже не умеют рисовать. Дочь ещё хоть как-то, а старший вообще никак.

Оффлайн Kira

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 02.10.2011, 00:41:32 »
До чего у меня дочка рисовала плохо, да и начала поздно, в садике тоже говорили, что с творческими работами не ах, хотя твердила, что рисовать любит. А тут в школе к ним ходит препод из Дома творчества, так у моей , что ни работа - все "выставочная", у меня глаза на лоб лезут! Я их не видела даже - не отдают. Не думаю, что там шедевры, и , к сожалению, не знаю по каким критериям отбирают. Но это я к тому, что все по разному у всех, у кого-то рано дети начинают рисовать, у кого-то , как у меня, поздно, но и такие потом вполне себе могут начать рисовать прилично, так что не надо раньше времени расстраиваться!   

Оффлайн Roksana2012

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 11.11.2011, 09:45:10 »
Попробуйте как то помочь рибенку) нарисовать самим домик, а потом пусть она срисует, мы вот такую досочку купили с мужем и теперь вместе с дочкой рисуем по линии крышу фундамент и так потихоньку потихонуку....*********врот такая у нас