Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Автор Тема: Посоветуйте с укладыванием  (Прочитано 18366 раз)

Оффлайн Multyashka

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте с укладыванием
« Ответ #15 : 06.07.2007, 00:39:34 »
Понравился первый совет Светланы. Правда, лучше потерпеть недельку крика, зато потом малыш будет нормально засыпать. Иначе он поймет, что вы будете и дальше его на руках укладывать и еще сильнее привыкнет, и потом сложнее переучать будет

Оффлайн Квикуся

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 31.07.2007, 20:50:56 »
А мы спали только в каляске.Так что до 10мес.с утра до вечера гуляли на улице,потом решила всё хватит, благо кормлю грудью,стала приучать спать дома после небольших боёв дело пошло на лад. а вот сон ночью это особый разговор.Как я не боролась и придумывала разные способы,дочка не хотела спать в своей кроватке,сейчас перебрались на пол расширились и спим все вместе,я хоть высыпаться стала.Как будем перекладывать в отдельную кровать ещё не думала,станет чуть постарше можно будет объясить, наверное. время покажет!

Оффлайн Квикуся

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 31.07.2007, 21:16:50 »
да ещё забыла,несколько способов которые нам помогают в укладывавнии.1-можно спеть песенку.2-рассказать сказку.3-если ребенок перевозбуждён начинаю гладить.Начинаю с волосиков(и пригавариваю волосики у Кати спят спят,волосики у Кати спят спят)потои лобик,ушки бровки,носик и так до пальчиков ножек.Очень хороший метод,успакаивает.

Оффлайн МамаСвета

• Активный форумчанин
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 31.07.2007, 23:19:23 »
Ой, а я тоже своего малыша, когда грудничком был, гладила по головке, лобику, щечкам он прямо балдел и вырубался уже минут через пять. Даже сейчас, бывает он слишком перевозбужден и не может заснуть, я его снава так поглажу. Улыбается при этом как Ангелочек прямо. И смотришь, дыхание становиться спокойнее, ровнее и уж заснул!
А еще моя бабуля сказала, когда детей в детстве мама часто гладит по голове, то детки очень умненькими растут!!!  :D

Оффлайн The sun

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 01.08.2007, 10:18:26 »
Правильно, ребеночек должен получать много ласки  :) Тогда он вырастает умным, добрым и отзывчивым человеком. Только спать малыш должен в своей кроватке ;)

Оффлайн Лавра

• Активный форумчанин
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 19.08.2007, 23:31:29 »
Может и мне кто даст совет. Дочке почти 3 месяца. И пока ее легко на руках укачивать перед сном. Но проблема не в этом. Она и на ручках засыпает и рядом со мной, по-разному всегда. Проблема в том, что засыпает она на 30-40 минут и .... "на дворе мочало-начинай сначала". Опять качаем, поем песни, гладим по головке. А она как ветряная мельница машет руками и ногами и расходится еще пуще.

Оффлайн Юляkor

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 20.08.2007, 00:09:51 »
Совет один - наберитесь терпения! :) Если с неврологией все ОК, не переживайте - ребятенку еще только 3 месяца, активный рост, каждый день как маленькая жизнь, возможно через пару месяцев все изменится кардинально. Не сравнивайте свою кроху с детьми знакомых ( а вот у них так, а у нас...) - каждый человечек индивидуален и воспитывают всех по-разному. Кто-то Спока читает и оставляет орущее чадо засыпать в одиночестве и ведь засыпают, правда с нервами и с доверием к родителям потом неважно, но как говорится за все нужно платить. Не хотите платить нервной системой своего малыша - потерпите, проявите свою любовь и ласку, все придет в норму!
У нас сын в 3 месяца вообще Только на ручках днем спал (ночью со мной) и так было месяцев до 4-5, а укачивали его и на ручках (до 7 мес) и в коляске и в кроватке с песенками, массажиком, поглаживаниями лет до полутора, а потом стал сам засыпать просто в моем присутствии. Зато ребенок уравновешенный, добрый, ласковый, не агрессивный.
Удачи и терпения!!!

Оффлайн Alenika

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 10.09.2007, 12:37:41 »
Отвечаю по-поводу укачивания(если все равно это приходится делать), если ребенок уже слишком тяжелый для ношения на руках-очень хороший способ укачивания в коляске. ПРямо дома коляску помойте =) и качайте. Пусть там и спит днем. А ночью в темноте ребенок не проснется, когда перекладывать будете. Я советовала знакомым-спасибо говорили, у нас тоже на ура. Так что попробуйте..
А к себе класть-это точно не нужно. Потом так вместе спать и будете, как у моей  подруги-3 года сыну-а они вместе спят.  И потому личной жизни практически нет =)
Лучшее воспитание сердца-детство...

Оффлайн dolechka

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 11.09.2007, 01:47:25 »
ой, знакомо.
выкупываю сильно-сильно перед тем как уложить.
в ванну добавляю заварку успокоительного сбора.
гуляю прямо перед сном и купанием.
никакого сладкого после 17-00.
пытаюсь соблюдать РИТУАЛ укладывания.
и все равно хнычет перед сном. но легче
(http://metric.rodim.ru/15_14_3_3_2006_3_olenxke-.gif)

Оффлайн Irushka

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 11.09.2007, 14:12:35 »
А я своего старшего постоянно качала (особенно после дачи, где всегда в коляске), или с грудью засыпал. И так до полутора лет. Потом стала от груди отлучать, но ложилась рядом. А где-то в 1 год и 10 мес. купили ему отдельную кровать (для больших) и ложиться с ним перестали, сидим рядышком, а он руку теребит и засыпает. Естественно, песенки и "рельсы-рельсы" тоже присутствуют. А если хочет ребёнок засыпать в родительской кровати - ничего в этом страшного нет. Мой постоянно там жил: засыпал на нашей кровати, потом я его перекладывала, ну а ночью он возвращался обратно (поесть, так сказать). И до сих пор к нам приходит среди ночи и, опять таки, ничего страшного.
Лавра, с младшим у меня тоже самое, спит по 20 - 40 минут, потом гуляет часа два. Болтает, веселится и ни в одном глазу. Раньше он спал немного, потом начинал плакать. Если плакал с закрытыми глазами был шанс опять укачать, если с открытыми - без шансов. Сейчас просто просыпается и бодрячок. Если начнёшь качать, когда ему спать неохота - будет плакать, выкручиваться,  короче - испорченное настроение.
Так что не пересиливайте ребёнка, пусть делает как ей нравится, радуйтесь, если ночью спит - это главное. Потом - поползёт, будет больше уставать, больше гулять, может быть, больше спать. В любом случае, дети имеют свойство расти и происходит это быстрее, чем кажется.
Мудрость индейцев Дакоты гласит: «Если ты замечаешь, что скачешь на дохлой
лошади, слезь с неё».

Оффлайн Лилo

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 12.09.2007, 22:35:54 »
Татьяна! Как мама недавно родившегося, уже третьего, ребенка могу сказать, что каждый ребенок индивидуален настолько, что даже трудно и предположить. Мой старший сын требовал укачивания и до 4 лет бегал к нам в кровать. Это конечно же раздражало, но могу сказать, что я это выдержала, хотя рождение первенца, какой бы он ни был долгожданный - шок! Просто потому что меняется в корне образ жизни. Мой средний сынулька в течение месяца поставил нас на место и дал понять, что не надо его качать и трогать, достаточно просто положить в кроватку и закрыть дверь и он засыпал в минуту. И не смотря ни на что он вырос очень ласковым и добрым мальчиком. А вот доченька, которой сейчас 2 мес. требует и укачивания и внимания в огромном количестве. Но видимо в силу возраста я понимаю насколько мимолетно то время когда мы можем подержать наших карапузов на руках. Деткам очень важет контакт с мамой, а тем более ваш ребенок искуственник, и он испытывает определенный недостаток этого. Когда я кормлю грудью, то обязательно глажу мою девочку по спинке и голове. Так что наберитесь терпения вы потом будете с ностальгией вспоминать даже эти минуты (у кого-то и часы как например у меня)!

Оффлайн The sun

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 14.09.2007, 13:59:25 »
Попробуйте поставить спокойную музыку, тихо.... Детки все разные, но бывает, это срабатывает  ;). Удачи!

Оффлайн lubitel

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 06.10.2007, 16:27:26 »
А вы не хотите слинг попробывать? В принципе будет то же укачивание, только руки будут свободны, спина не будет так уставать. Милая вещь.
сила проявляется в отношении к слабым

Оффлайн Лавра

• Активный форумчанин
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 06.10.2007, 19:44:52 »
Дорогие мамулечки! очень помог совет про фитбол. Не помню кто посоветовал, спасибо огромное! Мы купили большой резиновый мяч и когда Люля плачет я сажусь на него с ней и качаю ее. Она успокаивается моментально!
И кстати, как все меняется! Первые 2,5 месяца засыпали ТОЛЬКО на руках. А теперь кладу в кроватку, даю соску, держу за ручки и ребенок засыпает!!! Ура! Целый вечер свободен :)

Оффлайн МамаСвета

• Активный форумчанин
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 06.10.2007, 22:26:50 »
Поздравляю, ребенок растет, а Вы набираетесь опыта! Мой отец мне всегда говорил: что-то не получается при общении с ребенком - не бойся экспериментировать, пробуй новое и тогда ты обязательно подберешь вариант устраивающий и тебя и малыша!!!  ;)