Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Уважаемый доктор Багровцев Юрий Кириллович уходит в отпуск с 20 июля по 1 сентября 2019 года, в этот период его консультационный раздел на форуме будет доступен только в режиме чтения.

Автор Тема: Как избежать заражения?  (Прочитано 2766 раз)

Оффлайн Аксюша

• Активный форумчанин
  • Панда и есть!
    • Просмотр профиля
Как избежать заражения?
« : 04.12.2006, 11:22:02 »
Здравствуйте! Может быть опишу ситуацию не очень полно и точно, но пока у меня только такие сведения. Очень прошу помогите советом. Дочке 17 лет, учится на 1-м курсе университета, живет в Питере в общежитии. Вчера позвонила, утверждает, что в общежитии "Есть больные открытой формой туберкулеза", "уже заразили двух человек", "студенты съежают целыми комнатами" и т.д. Ребенок в панике. Я, конечно, тоже. ПРививки все в школе делали вовремя, все было хорошо. Я сказала, чтобы срочно обращалась к коменданту, врачу студгородка, нашла телефон и адрес туб.диспансера и проконсультировалась там. Что можно сделать, как не заразиться? Еще она добавила, что носители и заразившиеся - не русские: афроамериканцы и азербайджанцы. Заранее спасибо за ответ.

Оффлайн Стерликов Сергей Александрович

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
В ответ на: Как избежать заражения?
« Ответ #1 : 04.12.2006, 11:45:24 »
Основными мероприятиями в любом случае должны быть: разобщение контакта с больным туберкулёзом, обследование на туберкулёз (должны сделать бесплатно в противотуберкулёзном диспансере) и проведение превентивной терапии противотуберкулёзными препаратами (не менее 2-х) в течение 3-х месяцев.
д.м.н. Стерликов С.А. тел. (495) 507-82-21