Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Автор Тема: Аллергия ???????  (Прочитано 3321 раз)

Оффлайн Марина

• Старожил форума
    • Просмотр профиля
Аллергия ???????
« : 20.02.2013, 09:31:13 »
Добрый день! Начали прикорм творог. По началу кушали и все было хорошо, стали кушать уже целую коробочку. Но спустя какое то время я заметила что у дочки после творога кожа во круг рта и щеки где было испачкано творогом стали красного цвета. Я ей дала фенистил, умыла водичкой, и спустя 30 минут кожа побледнела. Это значит аллергия, и кушать творог нельзя???
Заранее спасибо за ответ! Марина.

Оффлайн Марина

• Старожил форума
    • Просмотр профиля
Re: Аллергия ???????
« Ответ #1 : 27.02.2013, 16:34:10 »
Добрый день. Тут вчера мы попробовали еще и агушу смесь 2. Размочила в ней печенько, так после агушу тожа ситуация с кожей во круг рта, она опять по краснела как и он творога. Это аллергия, и значит нам кисломолочку кушать нельзя? А на чем же тогда делать каши? Заранее спасибо. Марина.

Оффлайн Ленковец Жанна Валерьевна

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 07.03.2013, 23:29:59 »
Здравствуйте! Весьма вероятно. Пока молочные продукты исключить. На каком вскармливании ребенок? Напишите об аллергической наследственности в семье, возраст ребенка.
С уважением

Оффлайн Марина

• Старожил форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 09.03.2013, 11:32:13 »
Добрый день. Ребенку 8 месяцев, на грудном вскармливании +прикормы, овощи, фрукты, каша на воде гречневая. И все запиваем сисей. Пока ничего нового не вводила из прикорма, но ситуация стала ухудшатся. Щечки стали еще краснее и постоянно в диатезе. От груди часто отказывается буд то бы наелась, но как ребенок может наестся баночкой одной яблочного пюре и больше ничего не попросить? ??? В 3 месяца сдавали кал на углеводы, все было в норме, лактазной недостаточности нет. Чем я могу ей помочь, сдать какие то анализы чтобы выяснить что с ребенком???? И чем мне ее можно докормить, если молока в груди не достаточно?????
Заранее спасибо за ответ! Марина.

Оффлайн Марина

• Старожил форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 09.03.2013, 11:40:12 »
Да забыла написать, что сама я аллергик. В подростковом возрасте пищевая аллергия была, сейчас нету, но есть аллергия на цветение трав, пыль , шерсть и может быть еще на что то. Но я пью постоянно чай с молоком, и у ребенка на это никакой аллергии нет.

Оффлайн Ленковец Жанна Валерьевна

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 26.03.2013, 12:48:44 »
Здравствуйте, Марина! Поскольку вы аллергик, у ребенка риск развития аллергии на 50 % выше, чем у здоровых родителей. Постоянно красные щечки - это проявление атопического дерматита. Диатез - это предрасположенность к патологии без клинических проявлений. Поскольку у вашего малыша клинические проявления есть, то это уже диагноз. Прежде всего вам и ребенку исключить ВСЕ молочные продукты. Вот то, что вы постоянно пьете чай с молоком, и вносит свою лепту. У детей с пищевой аллергией на 1 году причинно значимым аллергеном в 90 % случаев является белок коровьего молока. Рекомендую консультацию аллерголога. Вам сесть на жесткую безмолочную диету и исключить все облигатные аллергены. Если молока действительно мало (в чем я сомневаюсь), необходимы лечебные гидролизные смеси.
С уважением