Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Автор Тема: Горшок, сон???  (Прочитано 2006 раз)

Оффлайн Оксана

• Активный форумчанин
    • Просмотр профиля
Горшок, сон???
« : 07.03.2007, 15:32:23 »
Здраствуйте! Ребенку 2 года и 6 мес. От памперсов токазались 1,5 года назад. На горшок не просится! Ночью не писает. Днем когда посажу -пописает, но не просится сам, а по-большому ходит в штаны. Пыталась и уговаривать и поощрять,но ничего не помогает. Как приучить просится? Дальше: засыпает только с кем-то. Один не спит.При засыпании нужно держать его за руки, иначе слезы. Как приучить спать одному? Заранее спасибо.

Оффлайн Сергей Бычковский

• Администратор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Re: Горшок, сон???
« Ответ #1 : 07.03.2007, 19:46:50 »
Здравствуйте, Оксана
На счет горшка - в его возрасте абсолютно нормально такое поведение, со временем все пройдет.
Скажите, как Вы формулируете ребенку отказ спать вместе? Какой характер малыша?

P.S.:Так же не забывайте пользоваться поиском по форуму.
На нашем форуме более 10 раз поднимался вопрос о приучению к горшку.
Например вот или вот
Если воспользуетесь поиском по сайту - то можно найти еще несколько тем на эту тему. Так же поищите в разделе консультации педиатра.
На счет засыпания аналогичная картина. Вот сходу нашел похожую тему - http://forum.chado.ru/index.php/topic,15904.0.html

Оффлайн Оксана

• Активный форумчанин
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 08.03.2007, 17:54:46 »
Здраствуйте! Я ему говорю что он уже большой и засыпать должен сам, он соглашается, но через пять минут  просит взять за ручки. Ни сказки, ни сильная усталость не помогают. Мальчик он спокойный, общительный, не агрессивный; я могу спокойно уйти из дома, оставив его с бабушкой или еще кем-то, не будет никакой истерики. Я кормила его грудью до 1года 2мес., спит в своей кроватке. Засыпает вечером минут через 30-40 (кладу спать в 21.00), днем засыпает мин. через 10.

Оффлайн Сергей Бычковский

• Администратор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 09.03.2007, 02:38:53 »
Тут Вам сможет помочь только постоянный системный подход. Ребенок должен приучаться  к тому, что слово его родителей имеет вес. Если вы сказали одно, а сделали другое - со временем у вас могут возникнуть сложности с ним, малыш будет знать, что даже если мама говорит нельзя, но это значит иногда можно - и каждый раз он будет проверить это на практике. Если вы сказали ему, что он большой и должен засыпать один - вы должны настоять на своем. Другое дело, что Вам никто не мешает сделать ему небольшой "подарок" перед его засыпанием, например, предложите ему условие - "давай я расскажу тебе интересную сказку перед сном или почитаю твою любимую книжку, но после этого ты должен леч спать и заснуть". Что-нибудь в этом роде.