Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Автор Тема: Поездки с малышом на машине.  (Прочитано 34762 раз)

Оффлайн Irushka

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Re: Поездки с малышом на машине.
« Ответ #15 : 14.09.2007, 21:35:31 »
А в чём Вы предлагаете перевозить младенца? Уж не в коляске ли, где он не пристёгнут? В случае резкого торможения прикиньте, где он окажется. А если даже и пристегнут, то запросто свернёт себе шею.
Мудрость индейцев Дакоты гласит: «Если ты замечаешь, что скачешь на дохлой
лошади, слезь с неё».

Оффлайн Locust

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 19.09.2007, 10:03:19 »
В том то и дело, что фактически, для малышей до 3 месяцев, адекватных кресел мне не удалось обнаружить. И этот факт очень печален, особенно в том ключе, что я готов потратить на безопасность ребёнка любые средства.

Оффлайн Irushka

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 19.09.2007, 10:35:20 »
Вы зря так, практически любое автокресло-люлька дает возможность нормально (безопасно) перевозить ребенка спиной вперед. Он там полулежа, вреда для него нет, это только кажется, что он там скрюченный.:)
лошади, слезь с неё».

Оффлайн Pandora

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 07.10.2007, 14:26:28 »
Если вам кажется что ребенку в автокресле неудобно - не перевозите его в машине!!!!
Если везете - только автокресло. В период бодрствования(кормления) остонавливайтесь, сделайте "зарядку", массажик.

Оффлайн zordrap

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 10.10.2007, 13:16:03 »
Старайтесь не садиться в машину сразу после еды и не давайте слишком много пить, может укачать даже ребенка, привыкшего к поездкам.

Оффлайн Anneli

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 10.10.2007, 21:04:09 »
кресла для перевозки очень удобное и необходимое преспособление .насколько я знаю .что в россии с нового года принято постановления что дети все до 12  лет должны в авто находится в спец.кресле.по своему опыту могу сказать ,что кресло необходимо в дороге.Моя дочка путешествует в нём с 1,5 месецев

anjel131

• Гость
« Ответ #21 : 11.10.2007, 23:28:26 »
у нас была критическая ситуация, срочно надо было уехать. планировали возвращаться с юга на самолёте( за 1г7мес ребенок уже 3 раза туда и 2 раза обратно летали).
Мы ехали 1500 км в машине, с юга. выехали в 19-00, пока ехали, сынка вел себя, как обычно ведет себя по дороге на любые расстояния, короткие то бишь, потом часов в 9 вечера легко перекусил, печенье, фрукты, попил сока и в 10 вечера заснул, мирно укачиваясь, в автокресле. проспал до часов 3-4 ночи,затёк видимо( любит спать на животе), пришлось положить его на сиденье, но я сидела там же, на заднем сиденьи, практически на одной ноге.:))) а сына спал, переворачивался, в общем, комфорт. и мы ни разу не остановились надолго, только минут по 5(он спал).Проснулся часов в 7 утра, правда отёкший немного.погуляли, попил, перекусил печенья, и в 9 утра опять заснул.Не сказала бы, что дорогу он перенёс плохо. очень обрадовался родной квартире, и потом лёг днём спать, как обычно. Но нам было 1г и4мес. так что, если б не срочность,я б все -таки летела на самолёте.
Удачи вам!

Оффлайн Куся

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 17.05.2008, 23:14:05 »
У нас сложилась такая ситуация, когда малыша сажаем в его кресло через минуту ему становится плохо, и рвет....а вот когда сажаем на взрослое место и я с ним рядом сижу и придерживаю, даже позывов нет! Вот получается двоякая ситуация...с одной стороны рвет, а с другой-нельзя так ездить-опасно!Вот и не знаю что же делать ??? муж совершено против, говорит что нужно ездить только в детском кресле...а мне так ребеночка жалко, что его тошнит, что не ездила вообще...но к сожалению без этого не обойтись :(
С Уважением, Юлия
(http://deti-pogodki.ru/metric/24239_30122011.gif)

Оффлайн Irushka

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 17.05.2008, 23:16:49 »
Муж прав...
А кресло у Вас по ходу или против?
лошади, слезь с неё».

Оффлайн Куся

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 17.05.2008, 23:26:42 »
Да у нас кресло по ходу..ну у нас и возраст уже такой что наоборот не поставишь.А оно какое-то или мне так кажется что немного загнутое( тоесть может ему живот скручивает или надавливает сидеть в таком положении ???) или все кресла одинаковы? Хотя если покупать маленькое, только под попу, еще рано? так то в процессе езды не укачивает, а удивляет то, что только сажаешь в машину и все.....
С Уважением, Юлия

Оффлайн Irushka

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 17.05.2008, 23:42:08 »
Только под попу ещё рано. У нас Bebe Confort? от 9 до 18 кг. Сейчас Стёпке тесновато, но кресло очень удобное. Там спина прямая с небольшим наклоном назад, для сна немного меняется положение кресла - оно целиком наклоняется назад. Т.е. спина  полулежа, но ножки чуть повыше. Ничего там не скручивается,не сутулится.
Вам сейчас можно взять группы 2-3, посмотрите несколько сравните. Там сначала кресло со спинкой, а потом просто седушка, только обязательно смотрите с собственными ремнями, а ремень от машины держит только кресло.
лошади, слезь с неё».

Оффлайн Куся

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 18.05.2008, 15:42:05 »
У нас тоже от 9до 18 кг, думаю похоже на Bebe Comfort , у нас MAxi-cosi. Ндаа видимо его или укачивает или от запахов дурно :'(
А группа 2-3 чем отличается, там кресла шире что ли? И наверное уже автомобильным ремнем пристегивается?

А как вы двоих деток перевозите,у вас 2 кресла? ;)
С Уважением, Юлия

Оффлайн Irushka

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 18.05.2008, 16:23:43 »
Да, у нас два кресла, одно пока против хода.:) А у нас по-другому и не получится, я с ними иногда одна езжу, на коленках не удобно))))

Группа 2-3 или (1-2-3) пошире, повыше спинка, почитайте:http://www.avtodeti.ru/
лошади, слезь с неё».

Оффлайн Куся

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 19.05.2008, 11:12:33 »
Спасибо, будем выбирать ;)
С Уважением, Юлия

Оффлайн sunny-day

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 22.07.2012, 14:52:54 »
При поездках на большие расстояния в первую очередь нужно подумать о безопасности малыша. Кресло просто незаменимая в дороге вещь! Ну и конечно надо взять с собой игрушки специальные, чтобы ребенок не скучал.