Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Автор Тема: Результаты анализа  (Прочитано 3076 раз)

Оффлайн Светлана

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Результаты анализа
« : 18.05.2007, 14:10:04 »
Здравствуйте,
подскажите, пожалуйста:

в ноябре 2006 года поставила ВМС, два месяца цикл был регулярный, потом пошли сбои: начались задержки на 5-10 дней. Первые 2-3 дня выделения очень скудные, 3-4 день очень обильные (упаковки 10 шт хватает на день). До спирали не было. (роды были 21.03.2005г.). Продолжительность последней менструации 10 дней.
Врач назначила сдать кровь на гормоны: ФСГ, ТТГ.
Результат: ФСГ 5,24, ТТГ 4,024.
Пока нет возможности записаться на повторный прием к врачу.
Проконсультируйте, пожалуйста.

С уважением, Светлана.

Оффлайн DrJulia

• Живущий на форуме
  • врач акушер-гинеколог
    • Просмотр профиля
Re: Результаты анализа
« Ответ #1 : 19.05.2007, 08:17:17 »
В разных лабораториях-разные наборы для определения гормонов, отсюда разные нормы. Укажите нормы для вашей лаборатории.
С наилучшими пожеланиями.

Оффлайн Светлана

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 19.05.2007, 08:36:58 »
ФСГ: жен фолик.фаза 4-13, овуляция -5-22, лютеиновая фаза 2-13, постменопауза 20-138
ТТГ 0,47-4,64 мкЕд/мл.
дата забора крови 08.05.07, День цикла 30.04.07.
Еще меня беспокоит, что из груди при нажатии выделяется молоко. Дочку кормила до 1года,т.е. уже больше года я не кормлю грудью. Причем, выделения только из правой груди. (левую дочка не брала, там молоко пропало еще раньше.) Врач предполагает, что это из-за гормон.сбоя.

Оффлайн DrJulia

• Живущий на форуме
  • врач акушер-гинеколог
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 28.05.2007, 21:41:52 »
Учитывая такие обильные месячные, я бы спираль удалила, поговорила бы с врачом насчет противовоспалительной терапии.
С гормонами у вас порядок.
Молоко может выделяться до 3-4 лет после родов, меньше трогайте грудь, это стимулирует выработку пролактина, а соответственно и молока.

Оффлайн Светлана

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 29.05.2007, 08:15:58 »
Здравствуйте, Юлия Евгеньевна, спасибо за консультацию.
Посоветуйте мне, пожалуйста, метод контрацепции. У меня варикозное расширение вен, и я слышала, что таблетки принимать не желательно. Но на сегодняшний день , как слышала, есть большой выбор низко-гормональных препаратов. Какие бы Вы мне посоветовали, какой % риска забеременеть при приеме таблеток? Когда лучше мне удалить спираль (на днях должны начаться месячные).
Сейчас собираюсь ехать в отпуск, хотела бы сходить на прием к специалисту, но на руках мед.карты не будет. Какие анализы надо будет сдать, после удаления спирали сразу же надо принимать таблетки? Может быть попробовать "Ново Ринг" (если я не ошибаюсь в названии)? Можно ли самостоятельно устанавливать кольцо, или каждый месяц нужно будет обращаться к помощи врача?
Выделение молока не может ли вызвать неприятных последствий, может быть посетить мамолога. При осмотре груди, гинеколог отклонений не обнаружила.
Спасибо.

Оффлайн DrJulia

• Живущий на форуме
  • врач акушер-гинеколог
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 14.06.2007, 22:25:32 »
Контрацептивы необходимо подбирать при очном осмотре, сейчас действительно очень много таблеток содержащих минимальные дозы гормонов, поэтому я думаю, вместе с вашим гинекологом вы подберете подходящий вариант.
Варикозная болезнь не является противопоказанием для приема ОК.