Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Автор Тема: Детское творчество  (Прочитано 106242 раз)

Оффлайн lovele

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Детское творчество
« Ответ #60 : 19.08.2008, 11:43:52 »
А мы творим с аппликацией "Страны Фантазий" Вохринцевой. Уже третий год, ребенка не оторвать, режет, клеит, дорисовывает. Сначала приходилось рядом сидеть, а сейчас сама  часами занимается. Жаль фотоаппарат сломался, не могу работы дочери показать, но саму аппликацию можно вот тут глянуть
удалено Модератором
У этого же издательства шикарные альбомы Учимся рисовать. Но  у нас срисовывать не очень получалось, хорошо догадались сделать рабочие тетради по росписям. Красота безумная, мы сейчас даже подружкам на дни рождения дарим, всем нравится.
удалено Модератором

И вообще у этого издательства прекрасный материал для развития деток. Вот сейчас новинка вышла "Цвет". Мы можно сказать его фанаты)))

Оффлайн Глашенька

• Живущий на форуме
  • Я - мальчиковая мама
    • Просмотр профиля
« Ответ #61 : 19.08.2008, 11:59:50 »
Налицо жгучий интерес ребенка к буквам в сочетании с полным отсутствием желания одеваться-раздеваться, крайней неохотой убирать игрушки и заниматься минимальной гигиеной.
;D ;D ;D
У нас та же ерунда, только вид сбоку: буквам мы предпочитаем энциклопии про животных ))

Оффлайн mila-85

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #62 : 19.08.2008, 18:25:07 »
А мы творим с аппликацией "Страны Фантазий" Вохринцевой.
опять реклама???
Кстати, купили пальчиковые краски. (Спасибо, мамочки, за совет). Рисуем с удовольствием, и мне проблем с отмыванием нет. Особенно нравится раскрашивать мамины и папины носы во время Сережиного купания

Оффлайн Mariotta

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #63 : 19.08.2008, 18:44:57 »
Девочки! Кто-нибудь заходил на этот сайт? Видели условия заказа?
С уважением, Юля!
-------------------

Оффлайн Глашенька

• Живущий на форуме
  • Я - мальчиковая мама
    • Просмотр профиля
« Ответ #64 : 19.08.2008, 19:41:20 »
Девочки, а Читы нет в списке городов, где можно купить это счастье по спекулятивно низкой цене :-\

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #65 : 19.08.2008, 20:29:13 »
  Я даже и не удивляюсь....

Оффлайн lovele

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #66 : 20.08.2008, 07:43:12 »
вовсе и не реклама....какие то вы не добрые ((, мы хотели поделиться....А до Читы вообще мало что довозят, тем более для детей, а если и довозят то за бешеные деньги. Например "Школы семи гномов" у нас не бывает, а если и продается иногда, то стоит так что далеко не каждая мама купит.
А аппликации мы покупаем прямо в Екатеринбурге, мы туда в гости ездим к маме.

Оффлайн alder

• Старожил форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #67 : 20.08.2008, 08:04:14 »
мы то добрые... просто почитайте всю темку, тут уже были случаи рекламы, это раз... а два, простите конечно, но что мы должны думать, если в первом же сообщении человека на этом форуме ссылки на сторонние ресурсы? вряд ли бы подобная реакция возникла, если бы ссылка была от заядлого форумчанина... если мы ошиблись - простите пожалуйста и вливайтесь в коллектив, а если нет... рекламе тут не место

Оффлайн alder

• Старожил форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #68 : 20.08.2008, 08:06:49 »
Девочки! Кто-нибудь заходил на этот сайт? Видели условия заказа?
я зашла ))) неслабые запросы. сколько ж надо заказать книжек при цене 27 рублей?  ;D

Оффлайн lovele

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #69 : 20.08.2008, 08:23:24 »
я просто их сайт сама недавно случайно нашла, мне показалось там интересно.... вот и решила поделиться. Мы там ничего на заказывали, просто картинки вам хотела показать. Наверняка в больших городах есть все это в магазинах, Это просто наша Чита Богом забытая....

У моей старшей дочери долго проблемы были с ножницами, никак резать не хотела учиться, а в садике ругались, что у нее не получается, просили дома учить. Просто бумагу резать ей совсем не хотелось. Книжки резать - кощунство. Я сначала сама картинки рисовала, а она пыталась вырезать. Правда я дольше рисовала, чем она их "вырезала"...и наклеить их можно было только по частям....в общем ужас был сплошной.  А с этой аппликацией у нее интерес появился, ну и научилась постепенно. Сейчас - любимое занятие. Вот думаю теперь малышу когда можно ножницы начать давать?

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #70 : 20.08.2008, 08:54:32 »
  Девушка, ну хватит нам мозги пудрить. Здесь такие как вы раз в неделю появляются и все "случайно зашли картинки показать". Просто бесит уже.

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #71 : 23.08.2008, 00:32:03 »
  Ну, в общем то мы это дело планировали, а не так с бухты барахты. А устраиваться на работу скрыв свои замыслы, как-то не очень...Да и не самое подходящее место для дам в моем положении.

Оффлайн Надежда М.

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #72 : 23.08.2008, 01:07:14 »
А, ну тогда другое дело...:)

Оффлайн Vikusia

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #73 : 25.09.2008, 07:07:25 »
А мой увлекается всеми мыслимыми видами творчества: и поёт и рисует, и лепит прям как скульптор настоящий, танцевать пытается. Вот думаю: как бы сориентировать его на что-то одно?

Главное, чтобы все успевал и ему нравилось. Если у него есть силы и желание, то и не ограничивайте :)))

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #74 : 25.09.2008, 11:12:52 »
   Я про Дункановские танцы. Это куда в "спорт" или в "творчество", или "куда сходить с дитем"?
   Пока сюда, значит.
   Были на двух занятиях. Все занятие состоит из маленьких игр под музыку. Даже и не игр, а так набор таких игровых зарисовочек. Дети кто как реагируют. Кто с ревом без видимой причины срывается и бежит к маме ( и потом наотрез отказывается туда идти), кто-то с удовольствием смотрит сидя в уголочке у мамы на коленях, а кто-то как мой веселится и активно все выполняет.
   В общем, мой пока в восторге.
   Но затребовал рисования. Привык в группе раннего развития, что еще и за столом  ручками работают.
Пришлось записаться еще и в подобную группу. Были вчера уже один раз.
   Плохо, что часть материала пересекается либо с Дунканом либо с тем, что проходили в прошлом году.
Но пока, говорит, что нравится. Посмотрим.

ЗЫ: В студии РР, напрягают еще две вещи (кроме повторения части материала): то, что одна из трех преподов произносит звук "р" горлом (не дай Бог, дети перехватят) и то, что есть некоторые ошибки в подборе материала (например, дали для рассматривания лист бумаги с малюсенькими и скученными картинками, что в данном возрасте вообще не допустимо).