Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Автор Тема: Адаптация к садику  (Прочитано 4039 раз)

Оффлайн МамаСвета

• Активный форумчанин
    • Просмотр профиля
Адаптация к садику
« : 03.09.2007, 22:56:58 »
Мамы, расскажите пожалуйста как долго ваши детки адаптировались к детскому саду!!! Мой сынок пошел в садик без слез и истерик, вродебы ему там даже понравилось, но вот с тех пор (всего за один месяц) у же второй раз болеем  :-[. Интересно, как долго это может продолжаться?

Оффлайн Васильева Наталья Рашидовна

• Главный модератор
  • Живущий на форуме
  • Доктор ЧАДО.РУ
    • Просмотр профиля
Re: Адаптация к садику
« Ответ #1 : 03.09.2007, 23:58:20 »
Читаем здесь .
С уважением
------------------------------------------
Я НЕ консультирую в личке и по электронной почте!

Оффлайн Юляkor

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Re: Адаптация к садику
« Ответ #2 : 04.09.2007, 00:07:43 »
Это довольно распространенная ситуация! Сильно не переживайте! Я сама работала с такими малявочками, первый год болеют почти все очень часто. Тем более Вашему еще только 2 года, хоть он и не истерит, доволен, но так или иначе, это все равно стресс, который значительно ослабляет иммунитет!!!! Как правило требуется от 2 мес. до года, чтобы все устаканилось ;)
******В саду ведь своя микрофлора, к ней организм должен приспособиться!
Удачи!

Убедительная просьба не давать медицинских советов!
Тем более, неразумных.
Модератор.

Оффлайн Аделина

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
На форуме новичок (в смысле, никокда еще в обсуждениях не участвовала), заранее прошу прощения за ошибки.
Прошу помощи, консультации или просто поделиться опытом. Егорке исполнилось 2 года и с 1 июня мы пошли в садик. В это время все проходило даже на удивление легко. Первую неделю совсем не плакали, на второй день посещения Егор сам просим меня его оставить в садике поспать, на третий день оставались на полный день (приблизительно до 16 часов), через неделю правда заболели, но когда поправились с радостью бежади в садик, съедали все, что предложено и просили добавки! Воспитатели не могли нарадоваться - какой мальчик самостоятельный и т.п. Где-то через месяц расставание с мамой вообще проблем не доставляло, помашет ручкой перед дверью и потом в окошко и бежит играть. Так получилось, что с середины сентября необходимо было взять отпуск. Отпуск в нашем саду предоставляют минимум на месяц. На это время Егор отправился погостить к бабушкам-дедушкам в другой город, совсем не хотела отпускать малыша на такое долгое время, но так слажились обстоятельства. И вот, после месячного перерыва, мы опять встретились. Первое время Егор никуда меня не отпускал, даже просыпался ночью, спрашивая "мама рядом?", хотя по словам бабушек, в мое отсутствие признаков беспокойства не проявлял. Неделю мы провели дома вдвоем, только после этого опять отправились в садик. Ребенка как подменили! Таких истерик, просто плача, никогда не было! Начинается все еще не выходя из дома, причем придумываются разные предлоги - еще хочу поспать, еще не сходил на горшок и т.п. Расставание проходит очень тяжело, воспитатели говорят, что днем ведет себя хорошо, не капризничает, маму не ищет, но стоит выйти на улицу после подника, то бежит к забору и начинает реветь и звать маму. А если после прогулки ведут в группу, а я еще не пришла, то успокоить Егора или как то отвлечь практически невозможно. Что делать я не знаю, как заставить сына поверить в то, что я теперь никуда не денусь?! Как вести себя в моменты таких истерик? Помогите разобраться, сердце просто разрывается.

Оффлайн НАТАЛЬЯ М.

• Форумчанин
  • **
    • Просмотр профиля
Ребенок видимо все таки переживал длительное расставание с вами. Обратитесь к психологу в д/саду. Поговорите с воспитателем, чтобы оставаться с ребенком несколько дней  на час-два в группе.
У меня сыну 2,8 и мне в сентябре  пришлось пролежать в больнице 4 недели. Так сын тоже от меня не отходил и когда Я  ( а не папа, как все эти 4 недели) повела его в сад, он начал плакать, что будет грустить, скучать без меня. Воспитательница сказала что весь день ни с кем не играл, только ждал, когда я прийду. Я на неделю оставила его дома- и мы с ним были вместе. Ребенок соскучился, он говорил и говорил без перерыва, играли с ним вместе, готовили кушать- в общем неделя вдвоем. На след. понедельник он уже чуть капризничал с утра в группе (при расставании со мной), а через 10 мин. уже все забывал и играл. Сейчас проблема полностью решена. НО, опять же ребенок фиксирует время. Если я сказала, что прийду после полдника- ОН ЖДЕТ что я появлюсь именно после полдника. Сказала, что прийду на вечернее гуляние- ждет именно в это время.
url=http://www.myjane.ru/lines/](http://lines.myjane.ru/rules/67552.png)[/url