Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Уважаемый доктор Багровцев Юрий Кириллович уходит в отпуск с 20 июля по 1 сентября 2019 года, в этот период его консультационный раздел на форуме будет доступен только в режиме чтения.

Автор Тема: Подарки на Новый Год  (Прочитано 149345 раз)

Оффлайн Irushka

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Подарки на Новый Год
« : 22.12.2007, 23:02:19 »
Здравствуйте, мамочки, папочки и компания! Поделитесь, какие подарки Вы дарите своим подросшим деткам?  От моего трехлетнего (почти) Стёпки невозможно добиться однозначного ответа, что он хочет от Деда Мороза... То одно он хочет, то другое... То ледянку (которая была в руке, когда спрашивала), то ничего.
Может кто подскажет?
Мудрость индейцев Дакоты гласит: «Если ты замечаешь, что скачешь на дохлой
лошади, слезь с неё».

Оффлайн МамаСвета

• Активный форумчанин
    • Просмотр профиля
Re: Подарки на Новый Год
« Ответ #1 : 24.12.2007, 11:28:32 »
Я тоже всю голову сломала, что под елку положить? Всего достаточно: машины большие и маленькие, конструктор, книжки... Одним словом, приходишь в магазин и понимаешь, что всего у нас полно. И совершенно случайно знакомая мне сказала, что у них отделе продается "Домашний кукольный театр"! Да это же самое то!!! А что? Будем сами представления ставить, декорации придумывать, свои собственные сценарии сочинять! Это очень здорово для развития ребенка: фантазировать, мастерить, сочинять, играть, и главное все это - ВМЕСТЕ!!!

Оффлайн Irushka

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 24.12.2007, 20:52:48 »
А я решила-таки несколько небольших подарков сделать. Добыла игру "рыбалка", ходилку настольную со Смешариками, медведя с маркерами для его же раскрашивания, "набор для бритья" и гоночную машинку, без неё никуда!!!
лошади, слезь с неё».

Оффлайн Kira

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 24.12.2007, 22:10:12 »
От моей 3-х летней дочки тоже ничего не добиться :) Тоже либо чепуху говорит , либо то, что у нее уже есть называет. У меня была мысль подарить ей детский фотоаппарат (настоящий, но с удобным для детишек захватом и нечувствительный к ударам ), поскольку она к нашему фотоаппарату так и лезет, хватает, не отогнать... Но муж против, считает, что рано ей, не умеет еще с вещами обращаться.. Книжку говорит, надо, хорошую,(книжки она любит), но у нас и так дома книжек хороших полно...а больше ну ничего в голоову не приходит!

Оффлайн Irushka

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 25.12.2007, 21:26:57 »
Я думаю, что как подарок, хорошая книжка для такого ребёнка не подходит. Если хотите развития а не забавы, лучше взять развивающюю игру. Это как одежда - не подарок, а к нему прилагается. Я как-то имела глупость назвать новую шапку подарком - Стёпка так обиделся... жуть.
лошади, слезь с неё».

Оффлайн Kira

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 25.12.2007, 22:42:43 »
У нас книжка как подарок вполне может пройти. Дочка ОЧЕНЬ любит книжки - может сама сидеть и листать одну за другой очень долго, может таскать одну за другой, чтобы ей читали. А вот с развивающими играми как раз плохо - так боится ошибиться или что - старается избегать таких игрушек, сразу делает вид, что занята чем-то другим, не хочет даже пробовать. как с этим бороться - не знаю. Но это отдельная тема :)

Оффлайн Irushka

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 26.12.2007, 00:49:50 »
А не надо Вам ни с чем бороться. Ведь для развития ребёнка совсем не обязательно иметь "развивающие игры". :)
Если любит книжки, почему бы не подарить?
Мой на любые распросы по поводу подарков отвечает "гоночную машинку".
лошади, слезь с неё».

Оффлайн mail

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 31.10.2008, 13:08:45 »
Вы не знаете что подарить своему ребенку, на новый год??

Оффлайн Китёнок

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 31.10.2008, 16:04:00 »
А тема-то хорошая. Не ссылка, а тема.

Оффлайн Китёнок

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 31.10.2008, 16:18:34 »
Юль, мне кажется, просто надо убрать ссылку.
А вот на самом деле, что подарить ребенку на НГ? У ребенка есть все. Я про Никиту. А Деда Мороза ждет. Конечно, все знает и понимает, но ведь так приятно в 12 часов ночи увидеть под елочкой подарок. Мы умудряемся во время боя курантов подсовывать под елку. Я сижу за столом рядом с елкой, подарок где-нибудь недалеко спрятан, а как начинается звон, мы встаем с фужерами, я обязательно что-нибудь "забуду принести", "уроню под стол", "поглажу кота" и в это время подсовываю подарок. Я сейчас уже задумалась над подарком, но мыслей нет. Может, посоветуете?

Оффлайн Куся

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 31.10.2008, 16:26:31 »
Тань, а можно с утра, сказать "вот проснешься и Дед Мороз подарок оставит, так как ночью очень много работы  :D" ну не знаю правда прокатит ли в этом возрасте  *SCRATCH*
А насчет НГ пора уже задумываться  *PARDON*
С Уважением, Юлия
(http://deti-pogodki.ru/metric/24239_30122011.gif)

Оффлайн Кудряшка

• Живущий на форуме
  • Вот оно-счастье моё!
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 31.10.2008, 19:48:09 »
Юля, Таня, Елена, Анна-обладательницы маленьких детишек(никого не забыла *SCRATCH*), что дарить будете малышне на НГ??? И будете ли...;)
А что подскажут наши опытные мамочки ;), как отмечали первый НГ, с подарками или нет???
У Ярослава-это второй НГ, нам было 9 дней от роду, и отмечали мы его во сне, успел маму отпустить под звон курантов :) Я неслась из комнаты, заправляя сиську по пути))), чтобы поднять бокал *JOKINGLY*
Так хочется поехать куда-нибудь, но куда с ним???
(http://lines.planetadruzey.ru/202655.png)

С уважением, Инна!

Оффлайн Mariotta

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 31.10.2008, 20:36:46 »
Мы наверно на Новый Год дома будем. Куды ж с маленьким. Был вариант в Питер к родственникам поехать, но муж 31 декабря работает и отпроситься никак не получится...Хотя, я настаивала. Поэтому решили поехать на Рождество. Да и то, под вопросом. Вот.
А малышне чего-нибудь под елочку положить хочется...Понятное дело, что он не поймет, что это именно ПОДАРОК НА НОВЫЙ ГОД, но пусть хотя бы под елкой покапошится...А вот что туда положить, не знаю. Наверно, какую-нить хорошую красивую игрушку...или новый мобильный телефон(а то мамин уже весь съел :D).
С уважением, Юля!
-------------------

Оффлайн Елена П.

• Живущий на форуме
  • Мои детки!
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 31.10.2008, 20:44:44 »
Юль,мобильный телефон наверное себе? :D

Оффлайн Mariotta

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 31.10.2008, 20:48:27 »
Юль,мобильный телефон наверное себе? :D
По всей видимости, нет :D
Я ему отдала свой старый мобильник, так он его так полюбил, что тот перестал включаться... :D
С уважением, Юля!
-------------------