Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Уважаемый доктор Багровцев Юрий Кириллович уходит в отпуск с 20 июля по 1 сентября 2019 года, в этот период его консультационный раздел на форуме будет доступен только в режиме чтения.

Автор Тема: Подарки на Новый Год  (Прочитано 149343 раз)

Оффлайн Куся

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Re: Подарки на Новый Год
« Ответ #15 : 31.10.2008, 20:57:39 »
У нас первый НГ, был в 6 месяцев, поставили большую елку, куча игрушек, мишуры,конфет( так поковырятся, так как блестят, зато весело  :D)А на подарок в таком возрасте лучше, что им нравится или полезно.У нас была конечно же игрушка и манеж-домик   ;) и он был счастлив  *YAHOO*
А вот ехать куда то далеко на НГ, я б не стала, я по старинке, считаю что это семейный праздник  :-[ хотя до рождения малыша, мы отмечали в разных местах,только не дома  *CRAZY*
С Уважением, Юлия
(http://deti-pogodki.ru/metric/24239_30122011.gif)

Оффлайн Кудряшка

• Живущий на форуме
  • Вот оно-счастье моё!
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 31.10.2008, 21:01:03 »
Кстати о елке))) Думаю, нам, ползающим, куда подальше ставить придется??? Что-то я побаиваюсь, что она(елка) завалится на Ярослава((((
(http://lines.planetadruzey.ru/202655.png)

С уважением, Инна!

Оффлайн Куся

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 31.10.2008, 21:04:05 »
Инна, елка здорово, мы в 6 месяцев тоже ползали, и пытался ее завалить  :D ну ничего , главное следить.Или маленькую поставить повыше  ;)
А еще некоторые костюмчики новогодние покупают, но это лучше попозже  ;)
С Уважением, Юлия

Оффлайн Irushka

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 31.10.2008, 23:02:13 »
Степка в этом году был зайцем, как и в саду. А на НГ в прошлом году накидали подарков мелких везде.... Он их постоянно находил))))
Мудрость индейцев Дакоты гласит: «Если ты замечаешь, что скачешь на дохлой
лошади, слезь с неё».

Оффлайн Китёнок

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 31.10.2008, 23:12:17 »
Маленькие детки не понимают, может быть, в подарках ничего, но зато когда они становятся старше, и им говоришь, что эту вот игрушку тебе принес Дед Мороз, когда тебе было ... мес или годик-два, сколько восхищения в их глазах! По крайней мере у меня так с Никитой было. Он помнит абсолютно все подарки, сделанные ему бабушками, дедушками, тетями и дядями. Про каждую игрушку может рассказать, кто и когда подарил. Но к игрушкам, подаренным ДМ, у него отношение особое. Так что в этом году под елочкой найдется место и для подарка Варе. Что? Не знаю. Что-нибудь, к чему интерес не пропадет долго. Мягкая игрушка, кукла, сувенирная продукция. В общем что-то, что не сломается в первый же день.

Оффлайн Kira

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 31.10.2008, 23:22:49 »
Нашему в прошлый Новый год 5 мес. было. Поэтому подарок был только для того, чтобы дочка видела, что малыш Дедом Морозом тоже не обойден. Все подарки завернули в подарочную бумагу, она с утра помчалась к елке - вынимать, вручать и для всех разворачивать. Это же целый процесс !! :)
Кроме того, подложили нравоучительное письмо от Дела Мороза и старую игрушку (нарисованные на металлических пенальчиках куклы с магнитной одежкой), одежку из которой она из вредности за пару месяцев до этого покидала в воздуходувную решетку. Пришлось все отвинчивать, магнитом выуживать, а как вернуть - не знали. Сделали вид , что Дед Мороз все достал, чтобы на папу с мамой, если решит еще раз выкинуть, не рассчитывала :)
А на НГ в прошлом году накидали подарков мелких везде.... Он их постоянно находил))))
Эта идея мне нравится! Мне вообще кажется, что нет особого смысла покупать дорогие игрушки. Цена игрушки ребенку безразлична. Ломают все тоже быстро. Поэтому, возможно, для малышей лучше  МНОГО небольших и недорогих подарочков, чем всего один, пусть и не из дешевых.

Оффлайн Куся

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 01.11.2008, 00:03:14 »
Девочки, я б не стала заморачиватся с подарками( со смыслом) в этом маленьком возрасте.Просто сделайте малышу приятное, а вот на следующий год можно и подумать  ;)
С Уважением, Юлия

Оффлайн Irushka

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 01.11.2008, 00:18:14 »
Ну да, мелким не понятно ещё, можно чего-нибудь под ёлочку положить, так для ассоциаций...
лошади, слезь с неё».

Оффлайн mila-85

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 01.11.2008, 07:59:54 »
а мы на наш первый НГ были в костюме Нового Года! Такой обычный костюмчик с мышками нарисованными, мы его потом дооолго носили, пока не выросли из него. А на голове шапка Санты, такая мигающая. Было прикольно :)

Оффлайн Kira

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 01.11.2008, 12:16:12 »
А  как вообще в детских садах принято? Я чувствую, нам придется покупать какое-нибудь нарядное платье всего на один раз? Ведь не принято, чтобы девочки были в костюмах животных и т.п. - это для мальчиков, а девочки все - принцессы и снежинки?

Оффлайн Irushka

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 01.11.2008, 15:03:38 »
У нас девочки и мальчики были зайцами, в некоторых группах - снежинки.
лошади, слезь с неё».

Оффлайн Глашенька

• Живущий на форуме
  • Я - мальчиковая мама
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 01.11.2008, 18:44:47 »
А у нас как-то НГ не принято отмечать, есть Рождество, но дети весь этот год вспоминали не подарки, а именно процесс украшения елки :) У нас есть фотки, так когда они их видят, прямо вспоминают все как было. А еще, мы долго готовились (делали украшения на елку: вообще, у меня красивые шары, но мы раскрашивали витражи с петельками - они не очень выделяются но дети были безумно рады, видя их). И, кстати, подарки - не такая уж важная вешчь.ИМХО подарки - настроениеобразующую роль играют, поэтому, какими бы они ни были - главное, чтобы они были :) Атак, машинки лишними не бывают, очень ценим всякие конструкторы :) Младший прется от мозаик... Вот...

Оффлайн Китёнок

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 01.11.2008, 18:49:29 »
Я чувствую, нам придется покупать какое-нибудь нарядное платье всего на один раз?
Дарю идею костюма пирата. Я Никиту так одевала, когда ему накануне праздника приспичило костюм.Взяла маленькие ему джинсы, оторвала низ, сделала длину под колено. Купила (единственное, что купила) полосатые гольфы. Нашла какую-то рубашку, завязала ее узлом на пузе. Была жилетка, ее сверху. Вместо ремня на джинсы скатанный шейный платок. На голову другой платок, как бандана. Один глаз перевязан черной лентой. Краской на лице усы и борода. За пояс пистолет. Еще нашла попугая (мягкая игрушка) и булавкой приколола на плечо. Этим костюмом мы взяли первое место в конкурсе самодельных костюмов. На девочку вместо брюк одевается юбка. Если длинные волосы, можно заплести 2 косички, вставив в них мягкую проволоку и загнуть эти косички вверх и в разные стороны. Если надеть 2 разных по цвету гольфа (а лучше чулка), получится ПеппиДлинныйЧулок. Естественно, девочке усы и борода не нужны.
Мне жалко денег на один раз. Всегда можно что-нибудь придумать, не нанося себе и семье заметных материальных убытков.

Оффлайн Китёнок

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 01.11.2008, 18:53:29 »
На счет подарков-мелочей. Мы уже много лет на новогодние каникулы Никите по елку подкладываем разную мелочевку, полезную и не очень. Киндер-сюрприз, гнущийся карандаш, записная книжка копеечная, носовые платочки. Так мы подкладываем с 1-го по 7-е января, до Рождества. Утро всегда начинается с того, что он заглядывает под елочку. Ну согласитесь, что даже нам было бы приятно каждое утро находить небольшой подарочек-сюрприз, а что уж говорить о ребенке?

Оффлайн Глашенька

• Живущий на форуме
  • Я - мальчиковая мама
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 01.11.2008, 19:42:42 »
Тань, это напоминает дежа-вю ;)