Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Уважаемый доктор Багровцев Юрий Кириллович уходит в отпуск с 20 июля по 1 сентября 2019 года, в этот период его консультационный раздел на форуме будет доступен только в режиме чтения.

Автор Тема: Подарки на Новый Год  (Прочитано 149344 раз)

Оффлайн Глашенька

• Живущий на форуме
  • Я - мальчиковая мама
    • Просмотр профиля
Re: Подарки на Новый Год
« Ответ #30 : 01.11.2008, 19:45:58 »
Кстати, об экономии на маскарадных детских костюмах. Уменя в прошлом году такое прокатило. Пошла в игрушечный магаз (у нас оптовый под боком) за неделю до НГ. Там, конечно, выбор невелик, но парочку костюмчиков я не могла не взять: скидка на них была аж 70%. Меня бы жаба задавила, если б я не купила по 120р за штучку ;)

Оффлайн Китёнок

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 01.11.2008, 19:48:24 »
Тань, это напоминает дежа-вю ;)

Глашенька, не поняла. Я что-то не то сказала? Извини...

Оффлайн Глашенька

• Живущий на форуме
  • Я - мальчиковая мама
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 01.11.2008, 19:57:06 »
Танюш, прости, я тоже любитель поделать подарки, и знаю, что детям нравится, когда много или каждый день. И в праздники, н-р, на Рождество или осенью (у нас череда ДР, именин, крестин...) папа начинает постепенно раздражаться: сколько можно дарить: это что, день сурка (в смысле, фильм) или дежа-вю.
Прости, я не хотела тебя обидеть  *SORRY*

Оффлайн Китёнок

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 01.11.2008, 20:08:03 »
Фуу! Только я совсем не обиделась, Глашенька! Я просто испугалась, что я уже писала это и забыла об этом :-| Ладно, все хорошо, что хорошо кончается  :-*

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 01.11.2008, 21:08:28 »
  Мы помешаны на поездах.
  У нас их море: и огромная железная дорога (6 метров) с большими вагонами и паровозом, и куча всяких разных маленьких паровозиков, вагончиков, рельсиков...
  На ДР, решила что, обойдемся без поездов. Друзья, люди осторожные, многие заранее поинтересовались что подарить. Распределила между ними то, что дитю хотелось.
  -Машина на радио управлении.
  -Набор-конструктор "Гоу, Диего, гоу!"
  -Ящик с кубиками "лего"
Машину управляемую он давно просил, поэтому подарили сами, причем взяли его в магазин, дабы выбрал.
И что вы думаете, на день варенья друзья подарили еще одну почти такую, только подороже. Теперь у нас их две.
После приезда, ребенок про них еще не вспоминал...
  В конструкторы играл с удовольствием, только с Лего этим прям засада, я думала, купишь ящик, а он там полон. Ха, не тут то было, в ящике на дне деталек и если хочешь построить что-то стоящее, то надо подкупать и подкупать...
  А если подкупать, то тоже не все просто, колесики отдельно (500 р), окошки отдельно (500 р), кирпичики отдельно (500 р), детальки для крыши тоже....и т.д. Золотой такой конструктор.

Летом на море купила два набора дешевого конструктора, там кубики (как Лего, только крупнее) и дороги, можно эстакады замысловатые строить. Взяла сначала один, захотелось масштаба и еще второй прикупила. Оба притащили в Москву. Так вот играл очень долго (сейчас убрала, пусть отдохнет немного), да я и сама так увлекалась, что остановиться сложно :) И все удовольствие (за два комплекта) меньше 1000 р. на наши деньги. Понятное дело, что мальчиковый вариант.

А поезда нас все не отпускают...Как не зайдем в магазин, выискивает и просит наборы железных дорог...
  Ну, что солить их что ли?

ЗЫ: Елку мы стали наряжать только после 2-х лет, дабы иголок и мишуры не наелся (страшное дело). Или же надо очень далеко убирать, прям в недосягаемость, но тогда и не обижаться, что ребенок к ней (елочке) все время тащит и требует.
    На этот Новый год (или сразу после) хочется куда-нибудь срулить, за город, в приличный, но не очень дорогой пансионат... Думаю, что хорошие места уже раскуплены, но надежду не теряю...
    А дома, только в кругу многочисленной родни хорошо, ну хотя бы с бабушками и дедушками, а втроем, как-то скучновато.

Оффлайн Kira

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 02.11.2008, 00:22:39 »
Я чувствую, нам придется покупать какое-нибудь нарядное платье всего на один раз?
Дарю идею костюма пирата. Я Никиту так одевала, когда ему накануне праздника приспичило костюм.Взяла маленькие ему джинсы, оторвала низ, сделала длину под колено. Купила (единственное, что купила) полосатые гольфы. Нашла какую-то рубашку, завязала ее узлом на пузе. Была жилетка, ее сверху. Вместо ремня на джинсы скатанный шейный платок. <......>Мне жалко денег на один раз. Всегда можно что-нибудь придумать, не нанося себе и семье заметных материальных убытков.
спасибо :) Вот и мне жалко на один раз. Дело в том, что маскарадный костюм у нас есть (не уверена, что подойдет по размеру на этот год, надо померить), а как раз боялась, что это такой штамп - все девочки будут в нарядных платьях, а моя в костюме "фиолетовой коровы" (как она сама его называет :) ). И что вроде как будет выделяться... в лучшую ли сторону..

Оффлайн Kira

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 02.11.2008, 00:26:16 »
Да, я кстати раз делала сама костюм утки или цыпленка: под желтую курточку с капюшоном подшила бейсболку, на нее оранжевый картон в виде клюва, на капюшон нашила 2 шарика, вставленных в старые носочки, нарисовала черным фломастером зрачки- получились такие очумелые глаза, на рукава - картонные крылышки, под это поддели оранжевый сарафанчик и колготки оранжевые. Всем понравилось :)

Оффлайн Boom

• Живущий на форуме
  • )
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 04.11.2008, 07:46:19 »
Я по традиции вышиваю на этот раз деда мороза для своих пацанов. А если получу на ДР то что хотела то и нашью всякие разные подарочки милые:) Еще хотим в этом году на площадь салют смотреть свозить и большую елку посмотреть. Костюмы нам рано еще, да и не будет он ходить в них:) Шариков накупим, батут надуем. А вобще в идеале в лес бы съездить или с начевкой куда нибудь уехать, но это пока из области фантастики... Не хочется дома сидеть.

Оффлайн Irushka

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 04.11.2008, 15:42:23 »
Насть, мне кажется будет, у меня даже Генка пытается зайца на себя нацепить)))
Мудрость индейцев Дакоты гласит: «Если ты замечаешь, что скачешь на дохлой
лошади, слезь с неё».

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 04.11.2008, 19:31:47 »
  Нам в прошлом году подарили костюм волка. Бестолковый подарок. Сшит из толстенного искусственного меха (шорты с хвостом и шапка с мордой волка), вот только кондиционер внутрь вставить не догадались. Или он (костюм) на комбез уличный одеваться должен, в помещении упаришься минут за 5.

Оффлайн Глашенька

• Живущий на форуме
  • Я - мальчиковая мама
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 04.11.2008, 20:11:51 »
Я тоже не люблю такие костюмчики. издевательство над детками   :'( . У нас в музыкалке на утренники некоторые мамочки так изголяются над детками. Зачем?   *SCRATCH*

Оффлайн Kira

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 04.11.2008, 20:48:23 »
Так это у нас костюмы на Новый Год для праздника в помещении одевают. А обычно ведь их одевают на Хэллоуин, и детки по улицам в них ходят, от дома к дому, конфетки собирают. В конце октября на улице не жарко, потому и костюмы теплые. Может Вам тоже такой импортный подарили, сделанный из расчета на то, чтоб не замерзнуть? :)

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 04.11.2008, 21:00:39 »
  Если и импортный, то очень китайский  :D  В переходе купленный.

Оффлайн Kira

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 05.11.2008, 13:26:34 »
А китайцы разбираться не будут - на Хэллоуин или Новый год, на улицу или в помещение. ;)

Оффлайн Глашенька

• Живущий на форуме
  • Я - мальчиковая мама
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 05.11.2008, 13:41:45 »
Кир, а по бокам - это крылья? Прикольно :)