Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Автор Тема: Памперсы  (Прочитано 106261 раз)

Оффлайн Света Кир

• Старожил форума
    • Просмотр профиля
Памперсы
« : 25.01.2008, 08:44:49 »
Девченки, подскажите, вы ночные памперсы не снимаете всю ночь? Я понимаю, что они для этого и существуют, но все-таки...
Моей девочке 7,5мес. Одевали памперсыы только на прогулку. Ночью ее переодевала, если писалась, к тому же кушала ночью. Либо теплее накрывала, если под утро.
Последнее время, когда научилась ползать, во сне ползает по подушке на животе, крутится вокруг своей оси. Короче как ни накрывай-ненадолго, одеяло привязывала. Каждую ночь я как маятник просыпалась от ее копошения, накрывала, ловила момент когда обписается (иногда только под утро). Но я так устала от бессонных ночей, что иногда слышу ее шевеления, а сил нет встать. А дочь обписается, раскроется и замерзает. Когда я соизволю встать, она ледяная и утром не дышит нос.
Последние несколько ночей одеваю памперсы и ночь спим не слыша друг друга. Но когда трогаю обписанный памперс - он прохладный (спит раскрытая, дома тепло). Когда снимаю, попка слегка влажненькая и прохладная. Памперсы хорошие, ночные, хлопковые.
Спит с 22-00 до 9утра, ночью не кушает и не пьет. Если рано сама встаю, снимаю со спящей. Но не всегда. Можно так долго находиться в обписанном памперсе? Поделитесь информацией! Пожалуйста.!

Оффлайн Оксана

• Активный форумчанин
    • Просмотр профиля
Re: Памперсы
« Ответ #1 : 25.01.2008, 13:17:45 »
Я ночью памперс меняла один-два раза, потому что кормила грудью заодно меняла памперс, когда стал старше (ближе к году,а может и позже )я подгузник не меняла.Спал до утра.В 1,5года он спал уже без памперса. Если нет покраснения и кожа чистая, то я думаю все нормально.

Оффлайн Lya

• Живущий на форуме
  • Спасибо за понимание и терпение!
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 25.01.2008, 13:35:13 »
Света!
Так как у меня пацан, то писается он очень своеобразно когда голяком - бывает направит свою писюлю вверх и написает на голову, на лицо, на ухо...! :)При этом так возмущается, что кто это на него чего-то льет!

Спит только в подгузнике, целую ночь в одном, без переодиваний! Пользуюсь только "Либеро" - попа всегда сухая!Бывает, что одену новый на ночь в часиков 9-10 вечера и сниму в 9-10 утра! Все чисто и сухо! Конечно после этого даю подышать попе и писюльке, где-то пол часа! Днем тоже в подгузнике, меняю через 3 часа. Когда вижу, что хочет какать, снимаю подгузник и подставляю бумажку. Вот такие вот мы чистюли!

Малыш очень много писает! И ночью в том числе! Бывало такое, что подгузник сдвинеться и малыш записается - подгузник сухой, а малыш весь мокрый! Сразу просыпается! Сон нарушается!
Поэтому, будем пока спать в подгузниках пока не станем учиться на горшок!
Вот тогда еще успеем все позаписивать!
С уважением, Оля!!!
                       (http://s6.rimg.info/7e78eb3c21c68f7b8a750a4a73bbb17a.gif)
                       (http://www.posobie.info/lines/m35269.gif)

Оффлайн Света Кир

• Старожил форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 25.01.2008, 18:26:59 »
Спасибо за ответы!!!
Прикольно!
"Так как у меня пацан, то писается он очень своеобразно когда голяком - бывает направит свою писюлю вверх и написает на голову, на лицо, на ухо...! :)При этом так возмущается, что кто это на него чего-то льет"
А нам вот посоветовали в магазине МалышАм какие-то Сейлер (вроде корейские или Тайланд-не могу помотреть. Там все так хорошо расписано-все хлопковое, а остальные синтетика!  Но я не в восторге. Закончатся-попробую Либеро, но я в памперсах полный профан. Все-все Эле покупает папа, т.к. живем не в городе, а папа там работает. А ему какие вручат, такие и возьмет. Да и раньше не было острой необходимости.
Оля, а какие для ночи? Какое у них название?

Оффлайн Boom

• Живущий на форуме
  • )
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 25.01.2008, 20:51:47 »
Извините что вмешиваюсь,а что разве памперсы деляться на ночные и дневные??? Надувательство сплошное. Сына спит обычно в 1 подгузнике всю ночь, ночью в туалет ходит 3 раза и нормально все!
Мне нравиться больше всего подгуники Памперс, но "-" у них липучки плохие, а плюс в том что они тонкие, по сравнению с остальными. И еще Либеро нравиться, они потолще, а если впринципе обобщить, то все они одинаковые, надо по ребенку смотреть:)

Оффлайн Kira

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 25.01.2008, 23:30:43 »
Мы одними и теми же памперсами пользуемся и днем и ночью. Бывает, что под утро - протечет немножко, бывает - нет. Если в 6 утра переодеть - точно сухой будет. А чтоб одеяла не снимали, есть такие комбинезоны теплые. Они, правда, синтетические, но я их одеваю вторым слоем поверх хлопкового. Они и сырость плохо впитывают и тепло деожат. Т.е. я утром даже понять не могу - прописался или нет, пока этот комбинезон-одеяло не сниму, поскольку кровать сухая, а внутри ребенок теплый.

Оффлайн Irushka

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 26.01.2008, 00:14:20 »
Я своему на ночь одеваю Хаггис Natural Fit, но среди ночи обязательно переодеваю чтобы не упрел. Если подгузник утром холодный - это не значит что ребёнку холодно, это значит что подгузник переполнен. Для девочек ещё ничего, а мальчикам не стоит так носить.
Мудрость индейцев Дакоты гласит: «Если ты замечаешь, что скачешь на дохлой
лошади, слезь с неё».

Оффлайн Lya

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 26.01.2008, 00:34:08 »

Оля, а какие для ночи? Какое у них название?

Я незнаю про "ночные" подгузники. Может такие и есть... Одеваю тот же, что и днем.
Относительно фирм производителей - Либеро, Памперс, Хагис и т.п., думаю нужно пробовать, чтобы уже точно определиться, что нравиться Вам и подходит ребенку!
С уважением, Оля!!!

Оффлайн Иринка.

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 26.01.2008, 04:41:57 »
знаете, девочки, а у нас на подгузники фирмы Pampers жуткое раздражение на попках было... уже какие только не пробовали... сейчас взяли Libero и пока вроде все "чисто".

Оффлайн Boom

• Живущий на форуме
  • )
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 28.01.2008, 11:20:12 »
А мне еще нравяться подгузники сделанные трусиками, они не натирают, т.к. там нет липучек., но у них есть один минус, когда нужно поменять подгузник и одеть другой приходиться снимать штанишки калготки,  и т.д.  И у нас почему-то очень мало их завозят и быстро разберают:\

Оффлайн Lya

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 28.01.2008, 18:42:09 »
А мне наоборот не нравятся трусики :) вернее они нам не подходят. Манюня постоянно записивается в них. И рубчики на боках соиденений оставляют на кожиче "вдавления".
Может быть, когда мы подростем к возрасту Тигренка Воом, то мое мнение измениться. Многие мои знакомые деток после года пользуются только трусиками. ;)
С уважением, Оля!!!

Оффлайн Irushka

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 28.01.2008, 19:49:30 »
Я Стёпке тоже после года одевала трусики на прогулку (пока было холодно) и бвло очень удобно кустики поливать:)))
Мудрость индейцев Дакоты гласит: «Если ты замечаешь, что скачешь на дохлой
лошади, слезь с неё».

Оффлайн НАТАЛЬЯ М.

• Форумчанин
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 30.01.2008, 12:10:16 »
Я сыну одевала Либеро трусики с 8 мес. Спал в одном всю ночь. Чем старше-тем реже писает ночью. Пользовались с 1г8м только ночью и до 2,4м. Потом очень просто с ними расстались. Никаких проблем с протеканиями и дерматитами не было никогда.
url=http://www.myjane.ru/lines/](http://lines.myjane.ru/rules/67552.png)[/url

Оффлайн Света Кир

• Старожил форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 30.01.2008, 13:40:40 »
Спасибо, сегодня купим Либеро. Попробую. Моя малявка иногда за ночь ни разу не пописает, а бывает, что памперс не поднять-тяжеленный.

Оффлайн Илюшина Наташа

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 31.01.2008, 22:00:57 »
Моему мальчику 6 месяцев. Первые 2 месяца спали без подузников. Писались, раскывались и мерзли - результат плохой сон и т.д. Загремели в больницу там то мне и повели разъяснительную беседу(врачи). Нет никакого парникового эффекта, а что бы избежать опрелостей, менять подгузник каждые 4-5 часов и давать попке подышать 10-15 мин.