Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Автор Тема: Кубики Зайцеа  (Прочитано 11193 раз)

Оффлайн Света Кир

• Старожил форума
    • Просмотр профиля
Кубики Зайцеа
« : 05.03.2008, 11:45:30 »
Девченки. Кто пользовался или пользуется, или собир пользоваться кубиками Зайцева? Поделитесь. Стоят они таких денег?

Оффлайн Lya

• Живущий на форуме
  • Спасибо за понимание и терпение!
    • Просмотр профиля
Re: Кубики Зайцеа
« Ответ #1 : 05.03.2008, 22:19:44 »
На свой стыд и срам впервые слышу о них. Сейчас почитаю в нете что это такое.... :-\
С уважением, Оля!!!
                       (http://s6.rimg.info/7e78eb3c21c68f7b8a750a4a73bbb17a.gif)
                       (http://www.posobie.info/lines/m35269.gif)

Оффлайн Irushka

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 06.03.2008, 01:12:15 »
Я брала кубики Никитиных, пока интерес не проявлен....
Мудрость индейцев Дакоты гласит: «Если ты замечаешь, что скачешь на дохлой
лошади, слезь с неё».

Оффлайн Квикуся

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 06.03.2008, 09:28:04 »
Жалко посоветовать особо не могу, но кубики зайцева собираюсь покупать своей дочурке к 2-м годам. Из всёх методик мне близки Никитины и Зайцев. Может позже напишу о результатах. :)

Оффлайн С.С.С.

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 12.03.2008, 22:30:53 »
а на каком сайте вообще можно о них почитать(и о всех методиках и о кубиках,напишите адрес).Нет времени искать, дочка не любит когда долго сижу за компьютером

Оффлайн Irushka

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 12.03.2008, 23:08:21 »
http://www.rebenok.com/
Мудрость индейцев Дакоты гласит: «Если ты замечаешь, что скачешь на дохлой
лошади, слезь с неё».

Оффлайн ikat

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 05.02.2009, 11:36:25 »
Мы купили дочурке их к 2 годикам сейчас нам 3 интерес к кубикам у нее есть нравиться играть в "поющий паровозик" знает некоторые буквы но не все :( точно знает как пишутся слова МАМА ПАПА АЛЕНА БАБА КАТЯ СЕРЕЖА если их написать с помощью кубиков то она точно скажет что написано типа прочитает но скорей всего это не чтение а просто зрительная память. к своему стыду скажу что у меня иногда  нет желания с ней заниматься по ним так как игры с ними довольно однообразны. я до сих пор не дочитала руководство к кубикам оно состоит из131 страницы формата А1 написано оно сложным языком. Кубики точно подойдут усидчивым деткам и спокойным по темпераменту (у меня именно такая девочка) для примера к нам приходила девочка как говориться электро-веник так она не проявила ни малейшего интереса к кубикам а начала их кидать и баловаться пришлось кубики убрать. И еще из личных наблюдений небольшая группа деток из 2-3 человек лучше и усидчевей занимается по ним :)
если еще есть вопросы по ним отвечу с удовольствием.

Оффлайн Yallo1974

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 26.03.2009, 01:09:19 »
Лично я не вижу в них пользы раньше 4-5 лет. Дети даже наиграться не успели, только ходить, можно сказать, начали...А тут сразу буквы. нельзя так.
У нас на развивающие занятия преподаватель тоже принесла кубики Зайцева. И толку от них нуль! Дети не заинтересовались...только что как кубиками и все! Рано им это в 2-3 года...

Оффлайн Yallo1974

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 26.03.2009, 01:09:53 »
А, и кстати, дороговаты они. Подержала в руках. Ничего особенного.
Единственное, если все же решите приобрести, можете сэкономить, купив их в несобранном виде. Тогда они дешевле.

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 26.03.2009, 11:27:35 »
  Кстати, авторская методика подразумевает именно самостоятельное склеивание кубиков. Т.е. процесс обучения начинается именно с совместного изготовления.
  Можно сэкономить 50% , приобретя кубики б/у. Я встречала такие в Интернете. У многих они лежат без дела как новенькие.
  Можно вообще сделать самим, скачав и распечатав склады (муторно, но очень дешево).
  Сама я взяла у подружки (девочка категорически отвергла).
  Мои впечатления.
  Очень тяжело выкинуть из головы те методики и стереотипы, которые нам вдалбливаются с детства (а мне так еще в колледже и вузе). Но главное усвоить одно. Не пытайтесь сесть и начать учить!!! Не раздражайтесь и не злитесь, когда вы хотите сложить слово, а ребенок построить башню. Это малышей касается, в 5 лет уже другой подход.
  А пока, просто играть. Хочет замок - пожалуйста, хочет лабиринт - не вопрос. А все остальное как бы между делом и по чуть-чуть.
  И еще. Сначала книжечку надо прочитать, даже если очень лень (я вот до сих пор полностью не осилю). И не игнорировать попевки. Мой с открытым ртом слушал, как мама склады поет  :D
  Главное это то, что из кубиков реально проще составлять слова, чем из букв. Идея очень хорошая.

Оффлайн мамаТани

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 20.05.2009, 22:56:21 »
Где-то читала, можно сделать кубики из пакетов от молока (такие длинные). Из одного пакета получается два кубика. Обклеиваем их бумагой с написанными буквами и скотчем для надежности и долговечности. Только вних еще наполнитель надо класть (пробки от бутылок, деревяшки, и т.д.), в книге Зайцева это все можно прочитать. Но то что муторно, я согласна. Зато бесплатно, а так они стоят от 1700 (картонные несобранные)  до 3000 (это пластиковые).

Оффлайн mila-85

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 21.05.2009, 03:35:38 »
а где можно попробовать скачать кубики? На цветном принтере должно распечататься неплохо.  склеим мы их - не вопрос. главное чтоб ребенку интересно было

Оффлайн kapusja

• Живущий на форуме
  • Вот моё счастье, нет его слаще!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 21.05.2009, 11:42:09 »
А есть ли смысл вообще в этих кубиках!

Оффлайн mila-85

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 22.05.2009, 03:04:32 »
может и нет, но это выяснится только методом научного тыка.

Оффлайн Глашенька

• Живущий на форуме
  • Я - мальчиковая мама
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 22.05.2009, 10:28:56 »
Irushka,
Я брала кубики Никитиных, пока интерес не проявлен....
А мои любят никитинские кубики... Андрюша произвольно складывает узор и очень удивляется результату, а Лёва делает по схеме - и тоже удивляется результату :D