Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Автор Тема: Ох уж эти зубы...  (Прочитано 135803 раз)

Оффлайн mila-85

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Re: Ох уж эти зубы...
« Ответ #60 : 28.06.2008, 11:51:42 »
ой! и мне!  и мне гадкую шутку!!!
а я своему яблоки даю, очищаю кожуру, вырезаю сердцевину и прям половинку яблока ему, отгрызает, жует (так прикольно смотреть!). Сгрызает почти все.
А игрушки не грызет, прорезыватели выкидывает. и еще на меня так строго у-укает

Оффлайн valetudo

• Активный форумчанин
    • Просмотр профиля
« Ответ #61 : 28.06.2008, 15:49:50 »
   Мила, шутка не гадкая, а острая, чувствуете разницу ;)?
   Чего-то пока не получается сделать ссылку.
С уважением, Маргарита.

Оффлайн alder

• Старожил форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #62 : 28.06.2008, 20:02:35 »

А игрушки не грызет, прорезыватели выкидывает. и еще на меня так строго у-укает
У нас тоже игрушки и прорезыватели не в чести, вот мамин подбородок... ну еще можно мамин телефон, пока мама не разобралась и не отобрала    :D

Оффлайн mila-85

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #63 : 29.06.2008, 06:53:20 »
чуствую, но интерес не пропадает. :)
а нас больше нос интересует. Наверно на вкус больше нравится :)
телефон - отдельная песня, стационарный уже понесли в ремонт - папа поговорил и положил около дивана, а Серега поигрался. По попе досталось папе

Оффлайн alder

• Старожил форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #64 : 29.06.2008, 10:36:26 »
Ну не Сереже же по попе давать ))) А у нас нос для того, чтобы туда пальцами лезть, да поглубже  :D Видимо мстим за то, что нам мама тоже нос чистит  ;D

Оффлайн АннаСтрелец

• Старожил форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #65 : 04.09.2008, 23:13:05 »
ой, девочки... и моя очередь пришла хныкать про зуууууубы... понимаю, что ничего нового не напишу. Но хоть всплакнуть среди единомышленников дайте...

Вылезли два нижних за 4 дня. Не спим 6 ночей. Светочка в 2-3 ночи просыпается, плачет горестно, на ручках тоже, на грудь - обижается, рыдает изо всех сил... гель не помогает, холодный прорезыватель - тоже не каждый раз... нурофен - вообще мимо... Горяченькая, страдательная, маленькая зайка... и до 7 утра так... Ни в своей кроватке не спится, ни в маминой - я ее кое-как укачаю, но как только укладываю - снова с воем вспрыгивает...
честно говоря, и мама-папа уже готовы на стенку лезть...

может, что-нить еще посоветуете для ночных бдений?

Оффлайн Машуня

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #66 : 04.09.2008, 23:35:38 »
А у Степки моего уже 4 зуба, мы и не заметили  как они вылезли, первый записала вылез ровно в четыре месяца а потом пошли пошли, сейчас еще два наметились. У Егора лезли по разному, первые без проблем, потом не помню точно на каких капризничал, мазала Калгелем постоянно, плохо кушал, был понос. Потом какие то опять без проблем вылезали. Но в два года вылезли все и в целом хочу сказать, что особо они нас не беспакоили.

Оффлайн АннаСтрелец

• Старожил форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #67 : 04.09.2008, 23:43:53 »
да, днем слабый стул, плохой аппетит... это все есть. Но ночью уже как-то совсем тяжко справляться. Вот и сейчас - еще хочется за компом посидеть, но сил нет - умираю...

Оффлайн Надежда М.

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #68 : 05.09.2008, 00:19:01 »
Анна, а Вы уверены, что это только зубы? Как говорит наш педиатр, "прорезывание зубов еще не исключает другие заболевания". Не хочу никого пугать, но у моего Сени в 9 мес. на фоне прорезывания сразу нескольких зубов впервые проявило себя очень нехорошая болезнь- пузырно-мочеточниковый рефлюкс... А заболел он аккурат 1 января, и все праздники к нам ходили разные врачи. Первые пять дней все говорили "зубы", потом еще пять "ангина", потом мы поехали в больницу. Но у него, правда, температура была за 40 и под конец уже почти не сбивалась :(.

Это я к тому, что может, пусть доктор Светочку еще раз посмотрит? Или может, анализы какие-нибудь сделать надо? ИМХО, лучше перебдеть, чем недобдеть... Хотя, может, это я обжегшись на молоке, на воду дую :)?

Оффлайн Irushka

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #69 : 05.09.2008, 09:59:29 »
Аня, а Света на камистад и иже с ними хоть как-то реагирует?
Мудрость индейцев Дакоты гласит: «Если ты замечаешь, что скачешь на дохлой
лошади, слезь с неё».

Оффлайн Mariotta

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #70 : 05.09.2008, 10:41:52 »
Ох, девчонки. У нас тоже зубы! Первые два нижних вылезли в 4,5 месяца, сейчас лезут еще четыре! Особенно активные верхние. Когда лезли первые, Святик капризничал только за день до прорезывания, отказывался есть напрочь. Теперь он тоже спокоен, температуры нет, поноса тоже. Днем ест нормально(иногда не доедает, так у нас такое бывает), а вот перед сном и рано утром поест немного и выплевывает(мы смесь в это время даем). Вчера перед сном только 20 мл. съел и то, в 3 захода. Капризничал, еле уснул. Я в такие моменты мажу ему десны гелем Беби доктор, он на травках, без ледокаина. И что самое интересное, спасает! Он засыпает моментально! Вот.
С уважением, Юля!
-------------------

Оффлайн АннаСтрелец

• Старожил форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #71 : 05.09.2008, 10:50:41 »
во! я так и думала, что придумаются новые способы спасения!  :) СПАСИБО!
камистад и бейби доктор - новые для меня названия. будем пробовать! калгель не помогает однозначно.

Надюш, как всегда! Вы (ты) правы (-ва) на все 100!!! недобдеть - существенно хуже. Если бы держалась темп-ра, то я бы уже неслась со склянками анализов. Но - ТТТ! - у нас сегодня ее ночью не было... Зато Светик вскакивала в кроватке (и в своей, и потом уже в родительской) за ночь 12 (!) раз. И с сисей во рту засыпала, похныкивая...

Оффлайн valika

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #72 : 05.09.2008, 13:55:20 »
А мы только Камистадом и спасались. Особенно когда лезли верхние центральные резцы. Спасал, но правда всего на пару часов. Но хоть как-то.
А сейчас у Льва одновременно лезут 4 зуба. Вылез нижний жевательный, вслед за ним верхний жевательный с противоположной стороны, на подходе (через пару дней проклюнется) нижний жевательный, и верхний жевательный вот-вот. И еще 2 белых точки - верхние клыки. Вылезут по ходу быстрее, чем нижний и верхний жевалки.
Ночи у нас, конечно, те еще. Правда на пол-ночи Камистад спасает.

Оффлайн Irushka

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #73 : 05.09.2008, 14:06:31 »
А калгель, помоему, никому не помогает....
Так что, если камистад или беби доктор дадут улучшение, значит точно зубы и остается только чуть-чуть перетерпеть. ;D
Мудрость индейцев Дакоты гласит: «Если ты замечаешь, что скачешь на дохлой
лошади, слезь с неё».

Оффлайн Надежда М.

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #74 : 05.09.2008, 15:45:56 »
А есть еще дентинокс...
Анна, я- "ты" :)!