Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Автор Тема: Мультики  (Прочитано 122482 раз)

Оффлайн diva.mn

• Живущий на форуме
  • Тревожная мама
    • Просмотр профиля
Re: Мультики
« Ответ #210 : 23.10.2009, 22:13:05 »
Спасибо Ленчик за информацию, надо моей тоже скачать, она будет непомерно счастлива. У нас  автопарк дома уже реальный, машин от мала до велика и ведь в куклы тоже играть успевает и пазлы сложить. Я уже отвлеклась от темы.
С уважением, Надя

(http://puzyaka.ru/metric2/m24887.gif)

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #211 : 21.01.2010, 15:25:45 »
Мне очень понравился мультик "Битва за планету Терра" (как-то так...точно не помню).
Очень красивый.
Для деток от 3-4 лет не раньше, или еще старше.

Оффлайн Пелена

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #212 : 21.01.2010, 15:32:47 »
пошла качать

Оффлайн Irushka

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #213 : 25.01.2010, 02:22:37 »
Мои сейчас  просто в диком восторге от "Маши и медведя". Сама смотрю и ржу)
Мудрость индейцев Дакоты гласит: «Если ты замечаешь, что скачешь на дохлой
лошади, слезь с неё».

Оффлайн Mariotta

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #214 : 25.01.2010, 08:48:18 »
Ой, Ир, у нас тож пошло))) Только серий маловато...
Еще Святик в восторге от Астробоя. Туфта, конечно...
С уважением, Юля!
-------------------

Оффлайн valika

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #215 : 25.01.2010, 10:13:14 »
А у нас ничего, кроме "Букашек" и "Томас и его друзья" (мультик с канала JimJam про паровозики).

Одно время, кстати, смотрел Телепузиков (давно правда), но ничего патологического я за ним после и во время просмотра не наблюдала. Он даже во время просмотра мультиков на месте не сидит...ему нужен экшн :) Телепузики со временем перекочевали на полку и там доживают свой век.
А 2 диска уже затерты в хлам - Букашки и Томас.

Причем когда ложится спать, называет имена всех паровозиков из мультика, а я говорю, что все они устали и легли спать. Но Лева пока всех не перечислит, пока не скажет, что все легли спать, не успокоится.

Оффлайн Пелена

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #216 : 25.01.2010, 22:26:49 »
пока всех не перечислит, пока не скажет, что все легли спать, не успокоится.[/qu
Ну вот, а ты переживала, что Левчик не говорит - прорвало!!! теперь мамуль держись!

Оффлайн diva.mn

• Живущий на форуме
  • Тревожная мама
    • Просмотр профиля
« Ответ #217 : 26.01.2010, 12:18:44 »
Да, Валюшка, держись, а ещё у вас впереди 3 летний кризис, запасайся терпением!
С уважением, Надя

(http://puzyaka.ru/metric2/m24887.gif)

Оффлайн Таймурка

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #218 : 28.01.2010, 14:19:25 »
Мои без мультиков ни дня не могут прожить. У нас тоже сейчас в любимых  "Маша и медведь". И еще могут до опупения Лунтика смотреть и "Мультяшки в кармашке - 3 котенка". Начинали с "Паравозика из Ромашкова" и "Комаров". А старые добрые мультики Сутеева им вообще никак, к сожалению. Просят выключить. А что из развивающего нравится вашим детям? (моим год и 9м)
Счастливая мама двойняшек

Оффлайн Kira

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #219 : 29.01.2010, 00:13:34 »
А я сначала читаю, а потом мультиком иллюстрирую. Того же Сутеева. И в очень ограниченных количествах.

Оффлайн Laima

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #220 : 23.09.2014, 17:31:41 »
Мы только советские показываем.Сейчас топ-десятка:Винни-пух (3 мультика),Приключения поросенка Фунтика,Трям.здравствуйте,По дороге с облаками,Теремок,Песенка мышонка(какой веселый день),Пони бегает по кругу,Гена и Чебурашка,Карусель выпуск 1 и 3.Сайт,где можно скачать огромное количество отечественных мультиков:*********
Вот полностью согласна! Совесткие мультфильмы на самом деле именно то что нужно ребенку, навредить они не могут а вот пользы от них много. Современные иностранные мультики порой вызывают как минимум недоумение, для кого они сделаны, для дебилов? Нет, лучше наших старых добрых советских мультиков нет ничего! Да, можно смотреть иногда и качественные зарубежные мульты, но их нужно строго просеивать. А наши можно смотреть практически все. Вот недавно нашла хороший сайт, называется "Теленяня" - *******8, там видимо, и судя по названию упор делается на видеоматериалы для детей, так там отличная подборка советских мультфильмов, что удобно - не нужно ничего долго искать, так что теперь с Антошкой смотрим мультики здесь... Если кому-то будет еще интересно, буду рада что помогла. Загляните в Теленяню, не пожалеете)))

Оффлайн Коралина

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #221 : 02.11.2014, 21:28:12 »
А почему не почитать малышу книжку? Ведь это куда интереснее и познавательнее
А потому что перед телевизором ребенка посадил и делать больше ничего не надо, а чтоб книжку читать - это ж от телевизора самой отвлечься надо.

Оффлайн L@na

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #222 : 20.02.2015, 11:25:31 »
Хороший мультик про Свинку Пеппу. Мои дети смотрят с удовольствием. Интересные персонажи семейство Пеппы: папа Свин, мама Свинка и братик Джордж. Всякие поучительные истории. Много сюжетных линий и забавных историй с участием других животных: слоники, медведи, ослики, зебры, собачки, кошки, козы, овцы. В общем целый зоопарк. http://svinkapepa.ru/1-sezon-52-seriya-detskij-spektakl/. По совету знакомых мы специально нашли английскую версию без перевода и иногда включаем, там правильный и более-менее доступный английский. Говорят дети неплохо запоминают и усваивают язык.

Оффлайн SLON108

• Новичок
  • *
  • Блог о йоге, цигун и ЗОЖ
    • Просмотр профиля
« Ответ #223 : 03.03.2015, 01:29:44 »
А мы вот машу с медведями уже прошли -). Она их наизусть знала, сейчас даже не смотрит....интерес пропал.
Ей фиксиков и про микки мауса подавай...
Есть ли нормальные русские мультики для детей в возрасте от 4?
http://gibkim.ru/ - Блог о йоге, цигун и ЗОЖ

Оффлайн DKomar

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #224 : 18.09.2015, 17:41:29 »
у меня сестра тоже раньше не любила, а сейчас смотрит, правда пока не все, но на некоторых прям залипает)