Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Автор Тема: Мультики  (Прочитано 125563 раз)

Оффлайн Mariotta

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Re: Мультики
« Ответ #45 : 20.09.2008, 19:33:57 »
Но мне не понятно(и мужу моему тоже) как можно смотреть "Смешариков" ??? Хуже я ничего не видела!!! Неужеле детишкам это нравится???
Инна, ты не одна такая! Я тоже не понимаю, как их можно смотреть. И меня еще очень бесит, что Смешарики повсюду. И детская обувь, и коробки с печеньем, и многое другое идет с их логотипом. Реклама, да и только.
С уважением, Юля!
-------------------

Оффлайн Кудряшка

• Живущий на форуме
  • Вот оно-счастье моё!
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : 20.09.2008, 19:42:25 »
Смешарики повсюду. И детская обувь, и коробки с печеньем, и многое другое идет с их логотипом.
Меня однажды просто выбесила Нюша на классной желтой  панамке, так хотелось ее пикупить Ярославке >:(
Мы с Юлькой нашли друг друга... девочки, не обижайтесь на нас ;D
(http://lines.planetadruzey.ru/202655.png)

С уважением, Инна!

Оффлайн Куся

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 20.09.2008, 23:24:53 »
на самом деле я тоже в начале не понимала,почему Владющка полюбил этих Смешариков...а потом как то посмотрела с ним вместе, и там кстати тоже есть смысл, и в каком то роде обучаемы ,есть в них смысл....там быают такие слова и действия...что я поражаюсь...но тем немнее это не пустые мультики с беготьней...подождите девочки, может ваше малышня тоже на них присядет  ;D мой после смешариков,полюбил и Лунтика....а потом и русские мультики  ;D что сейчас не оттащишь и пытаюсь ограничивать,на грани только посмотреть Спокойной ночи  ;D
С Уважением, Юлия
(http://deti-pogodki.ru/metric/24239_30122011.gif)

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 21.09.2008, 01:23:07 »
   Инна, Юля, вполне вас понимаю. Я и сама, когда Андрюха был совсем маленький, пару раз видела отрывки, и мне показались они полным сумасшествием: беготня, мельтишня какая-то, герои круглые не понятно на кого похожие...
  А потом, посмотрела пару серий с детенышем и прониклась. Там не просто есть смысл, там очень глубокий смысл и юмор настоящий, и нет даже намека на насилие, и сделаны они так, что и детям интересно и взрослым (у нас с мужем есть 2 любимые серии, это про новогодние костюмы и про заснувшего за штурвалом Пина).
  К тому же, надо делать поправку на то, что основная аудитория, это дети более старшего возраста, лет от 4-5 и старше.
  А вот Лунтик мне не нравится. Вроде и добрый он и спокойный, но не красивый какой-то, слишком "компьютерный", но это ИМХО.
   ЗЫ: Оля, большое спасибо за наводку на "Томас и друзья". Ребенок смотрит 2-й день, я хоть от Даши отдохну :)

Оффлайн Кудряшка

• Живущий на форуме
  • Вот оно-счастье моё!
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 21.09.2008, 02:00:17 »
   основная аудитория, это дети более старшего возраста, лет от 4-5 и старше.

Надеюсь, к этим годам "Смешарики" будут не "в моде" или же дети будут интересоваться чем-то иным))))

С уважением, Инна!

Оффлайн Mariotta

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : 21.09.2008, 10:42:51 »
Меня бесят не столько сами мультики, а реклама, которую они из себя сделали. Мы прикупили очень классную шапочку, еще весной, но она тоже со Смешариками, только недавно заметила.
С уважением, Юля!
-------------------

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 21.09.2008, 12:30:53 »
    Люди умеют продавать то, что сами своим трудом сделали, что в этом плохого? Почему бы не поддержать отечественного производителя ;)
    Цены, конечно, высоковаты, да ведь это наше дело покупать или нет. Так ведь спрос рождает предложение, а не наоборот :)
    Я, например, на одежду не зарюсь, а вот шампунчик прикупила. Но не потому что он уж больно хорош (обычный), зато ребенку очень нравится, что там Крош нарисован. Книжек у нас есть парочку, но сгоряча купила. Не стоят они того.
    В общем, это их бизнес. И думаю, что действительно долго в моде не будет. Как и все остальное. Дети тоже переменчивы, сейчас их одно интересует, а потом поновее подавай ;) Мой, например, уже от них устал. Зато если в парке или другом месте увидит ростовую куклу, то очень рад.
    Так и пусть будут :)

Надеюсь, к этим годам "Смешарики" будут не "в моде" или же дети будут интересоваться чем-то иным))))
    Лишь бы это "иное" было высоконравственным и желательно тоже нашим родным. Что бы и юмор был на наш менталитет рассчитан. Буржуйского и так выше крыши.

Оффлайн Кудряшка

• Живущий на форуме
  • Вот оно-счастье моё!
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : 21.09.2008, 15:48:12 »
Как говорится:на вкус и цвет... Я буду с удовольствием смотреть с Ярославкой " Лунтика", он мне больше по душе, мне понятен его смысл, герои, и то что они хотят донести. А "Смешарики"...согласно с Юлей, больше рекламы, это мое мнение.

С уважением, Инна!

Оффлайн Глашенька

• Живущий на форуме
  • Я - мальчиковая мама
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : 21.09.2008, 15:55:57 »
Наташенька, золотая ты наша! Я с тобой полностью согласна и по поводу смешариков и "иного". Я тоже за нашего производителя. Кроме того, несмотря на то, что у меня ребенки дичать начинают после "смешаров", эти мультики все-таки добрые и смешные. Поначалу они меня раздражали (до того, как я их толком посмотрела), а теперь смотрю с удовольствием (ос-но, когда дети не видят :) )

Оффлайн Глашенька

• Живущий на форуме
  • Я - мальчиковая мама
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : 21.09.2008, 15:58:05 »
Как говорится:на вкус и цвет... Я буду с удовольствием смотреть с Ярославкой " Лунтика", он мне больше по душе, мне понятен его смысл, герои, и то что они хотят донести. А "Смешарики"...согласно с Юлей, больше рекламы, это мое мнение.
Вопрос: а кто такой Лунтик в принципе? ???
Я не против этого мультика (а уж в Спокойках - главное, что не Каспер - у меня младший его просто боится ((( ).

Оффлайн Кудряшка

• Живущий на форуме
  • Вот оно-счастье моё!
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : 21.09.2008, 16:01:17 »
Про Лунтика все говорится в начале мультика...

С уважением, Инна!

Оффлайн Boom

• Живущий на форуме
  • )
    • Просмотр профиля
« Ответ #56 : 21.09.2008, 20:28:18 »
Да, Лунтик он такой спокойный и доброжелательный мультик, я видела одну серию мне понравилось, а Косте нет:))) Ему бы где трах-бах, прыг- скок! Кстати Наташ, спасибо за ссылку все нашла что хотела, ну почти:) Только вот одна штучка не нравиться что можно только тодин мультик какчать, а не 2-3 разу.
Девочки а еще я просто мечтаю Купить всю серию книг Свена Нурдквиста!!! Вот только не знаю есть ли они у нас! Очень хорошие книжки!!!

Оффлайн Irushka

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #57 : 22.09.2008, 16:04:32 »
Я, кстати, тоже смешариков не воспринимала, пока не посмотрела, там правда есть смысл. Ради разнообразия их можно посмотреть. И шампуни у нас тоже есть, и зубная паста, правда она не чистит ни фига...
Мне ещё очень нравится мультик "Букашки", муж год назад купил, не зная что это, а Степка проникся.. Это вообще-то не детский мультик, они там смысл не увидят (который надо по крайней мере), но прикольно.
Мудрость индейцев Дакоты гласит: «Если ты замечаешь, что скачешь на дохлой
лошади, слезь с неё».

Оффлайн Глашенька

• Живущий на форуме
  • Я - мальчиковая мама
    • Просмотр профиля
« Ответ #58 : 22.09.2008, 16:33:04 »
Про Лунтика все говорится в начале мультика...
Но на Луне-то никто не живет (((
Мне кажется, что в Смешариках все понятнее. Они с самого начала - дурацкие шарики, похожие на каких-то зверей, живут своим миром (хотя и большой мир им не чужд - они в курсе событий...)
В общем, мне нравится, как сделаны смешарики, зато детям больше нравится Лунтик (и его влияние более благотворно сказывается на их поведении) :)

Оффлайн Кудряшка

• Живущий на форуме
  • Вот оно-счастье моё!
    • Просмотр профиля
« Ответ #59 : 22.09.2008, 16:51:50 »
зато детям больше нравится Лунтик (и его влияние более благотворно сказывается на их поведении) :)

Хотя бы дети со мной солидарны ;D

С уважением, Инна!