Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Уважаемый доктор Багровцев Юрий Кириллович уходит в отпуск с 20 июля по 1 сентября 2019 года, в этот период его консультационный раздел на форуме будет доступен только в режиме чтения.

Автор Тема: Отдых с малышами  (Прочитано 230958 раз)

Оффлайн Куся

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Отдых с малышами
« : 27.03.2008, 14:47:28 »
Милые мамомочки, расскажите про свои выезды на отдых, интересует где хорошо и самое главное как переносят это малыши! мы вот ездили когда было год и месяц в Крым, прошло все не очень хорошо, может конечно наглотался воды(т.к. от счастья вбегал с разгона и смеялся , радовался), на море все было замечательно, зато дома зеленый стул очень часто и рвота периодически.мы там были месяц, в итоге малыш исхудал, т.к практически ничего не ел кроме молока. Вот думаем поехать в этом году в Болгарию.Расскажите где кто был и какой опыт?
С Уважением, Юлия
(http://deti-pogodki.ru/metric/24239_30122011.gif)

Оффлайн Irushka

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Re: Отдых с малышами
« Ответ #1 : 27.03.2008, 22:28:39 »
Все хвалят отдых в Турции и Греции. Мои ездили в Грецию и остались очень довольны. Но если сравнивать по ценам, то в Турции на те же деньги можно получить гораздо больше.
Мудрость индейцев Дакоты гласит: «Если ты замечаешь, что скачешь на дохлой
лошади, слезь с неё».

Оффлайн Настя Певкур

• Форумчанин
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 28.03.2008, 23:45:34 »
А может у малыша просто адаптация организма была?

Оффлайн МамаСвета

• Активный форумчанин
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 29.03.2008, 12:38:02 »
Я тоже в этом году хочу съездить в Турцию (для нас это будет вообще первый выезд куда-либо). Но получиться скорее всего только в сентябре. Кто ездил - скажите в это время года там хорошо отдыхать? Как погода?
Кстати и я интересовалась куда лучше ездить именно с малышами, все говорят - Турция самое ОНО. Там в отелях даже меню под малышей можно заказывать.

Оффлайн Irushka

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 29.03.2008, 15:52:04 »
Насколько я слышала - в начале сентября как раз очень хорошо, бархатный сезон, а потом надо погоду смотреть.
лошади, слезь с неё».

Оффлайн Куся

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 30.03.2008, 12:19:45 »
А как с адаптацией малыши справляются? даже вот взрослые иногда долго приходят в себя от смены климата и еды?! Брали ли вы с собой воду питьевую или сразу переходили на местное питание?
С Уважением, Юлия

Оффлайн Irushka

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 03.04.2008, 17:17:13 »
А вот поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о нашем юге. Я там была аж в 2003 году, не сильно понравилось, но мы снимали комнаты уже на месте, а не бронировали номер в гостинице.
Кто-то может расскажет что там сейчас? У гостиниц, вроде, своя территория на побережье?
лошади, слезь с неё».

Оффлайн Lya

• Живущий на форуме
  • Спасибо за понимание и терпение!
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 03.04.2008, 20:06:40 »
Мне из Крыма больше всего нравиться "Новый Свет" - очень красивое место, правда пляж маловат... Судак почему-то мне кажется угрюмым, невеселым, серым... Ялту не люблю - пляжи там плохие, лежат все друг на друге, боишся равернуться чтоб чужая нога в лицо не заехала... Алупка хорошая, спокойная, можно с детишками поехать. Алушта больше для молодежи без детей. А вообще мне нравятся еще поселки перед "Новым светом" - "Рыбачье", "Малореченское", "Солнечногорск" - пляжи большие. Мы ездили на квартиры или котеджы под ключ. Сильных прям удобств небыло. Вот с малым если поеду впервые, то хочу в пансионат-санаторий для детишек.
С уважением, Оля!!!
                       (http://s6.rimg.info/7e78eb3c21c68f7b8a750a4a73bbb17a.gif)
                       (http://www.posobie.info/lines/m35269.gif)

Оффлайн MarGo800

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 03.04.2008, 20:18:18 »
Мы отдыхали в Крыму в Новом свете.Я правда еще будучи беременной,но с 6 месячной племяшкой.Понравилось.Только надо ехать туда в июне июле,пока народу не навалило.Очень здорово в Форосе.Насчет Азовского моря..могу посоветовать Новокнстантиновку Приморский р-он,малоизвестный"курорт",немного баз,нет такого большого движения,типа дискотек,атракционов.Там здорово именно отдыхать.Чистое море,песчаные пляжи и саавсем не дорого.

Оффлайн Irushka

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 03.04.2008, 20:35:59 »
Спасибо всем!!!
Буду ждать ещё отзывы!
лошади, слезь с неё».

Оффлайн Irushka

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 03.04.2008, 21:59:10 »
А я думала, что Азовское холодное.....
лошади, слезь с неё».

Оффлайн Lya

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 03.04.2008, 22:11:37 »
Азовское море теплое. Оно конечно более подходит детишкам. Максимальная глубина 14 м. Но оно специфическое - светло-берюзового цвета и не так морем пахнет как Черное. Да и нет на Азовском море особо хороших курортов, ну по крайней мере я не слышала. Да и не дорого отдыхать. Я была как-то в юношестве - впечатления нормальные.
С уважением, Оля!!!

Оффлайн Irushka

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 03.04.2008, 23:19:49 »
А как на счет Евпатории?
лошади, слезь с неё».

Оффлайн Куся

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 04.04.2008, 00:29:37 »
По поводу Крыма хотела бы сказать, что там все-таки еще далеко до нормального уровня...я вот сама там родилась и прожила какое-то время, поэтому много мест посещали.Вот я бы например, туда бы не поехала пока, так как сервиса нет, море не особо чистое а по деньгах получается иногда даже и больше чем поехать в ту же Турцию.Конечно Новый Свет, Судак и все эти курорты хороши по своему...или мыс А-пук( но кажется его уже закрыли под военную базу, раньше там море было такое красивое как в фильмах показывают и людей мало) очень красивая природа, горы...например Карадаг.но вот когда ездили в Геленжик, так оплевались, ногу некуда поставить, все платное и лежаки и вход...а за что особо не поняла...в номерах вообще совок, воду часто отключают, двери держатся на честном слове...если что случиться,отвечать никто не будет  ???да и кровати как раньше были железные с матрацами  :( на пляже действительно много людей что пройти негде, едиственное если ехать в пансионат или снимать у кого то домик, там еще более менее.Мы обычно предпочитали ездить на так называемые дикие пляжи..( в прошлом году были на Моме, там лечебные грязи, и домики уже построили повышенного уровня)там есть пансионаты, но правда если нужно более тусовочное или оживленное место то нужно ехать.Многие люди вообще палатками приезжают, но это конечно трудно с маленькими детками.На счет Евпатории не знаю, т.к. не были...но друзья рассказывали что там в принципе уровень терпимый, веселое место, но перебои с той же водой все равно бывают, даже с холодной  :o Но после того, как мы летели домой из Симферополя(до аэропорта добирались 3 часа) а потом нам задержали рейс на 12 часов( а малышу тогда было год и 2), питания вокруг вообще не было, только типа палатки, где пришлось купить малышу местый йогурт и сушки.Вот Это было краем ужаса!!А сервис сами понимаете там какой...поэтому мы пока туда ни ногой! Правда хоть когда прилетели в Москву, нам уступили очередь на паспортом контроле,т.к. людей там было уйма с разных рейсов, да еще и коляску нашу потеряли где-то  >:(
С Уважением, Юлия

Оффлайн Lya

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 04.04.2008, 13:48:46 »
Весело Вы Куся добирались домой :( Я куда ни подамся, постоянно в какие-то передряги попаду. И муж мой точно также. Вот и сошлись 2 сапога... Поэтому даже боюсь этим летом выезжатьс малым на отдых. Даже не планирую. Уже на следующий год.
В Евпатории не была. Моя подруга ездила постоянно. Городской пляж на любителя. В прошлом году поехала в поселок неподалек от Евпатории - больше понравилось, пляж больше, чище и народу меньше. Говорит еще, что погода там очень непредсказуемая. Незнаю правда ли :-\
С уважением, Оля!!!