Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Уважаемый доктор Багровцев Юрий Кириллович уходит в отпуск с 20 июля по 1 сентября 2019 года, в этот период его консультационный раздел на форуме будет доступен только в режиме чтения.

Автор Тема: День рожденья, как празднуем:)  (Прочитано 44521 раз)

Оффлайн Куся

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Дорогие мамочки!Вот посмотрела детские праздники и как отмечать детские дни варенья ;) как вы отмечаете? и как вы думаете с какого возраста можно отмечать глобально, приглашать каких то клоунов и прочих,ходить в детские кафешки? существует мнение что не раньше 3-х лет..а так лучше в домашней обстановке?!
С Уважением, Юлия
(http://deti-pogodki.ru/metric/24239_30122011.gif)

Оффлайн mila-85

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Re: День рожденья
« Ответ #1 : 04.04.2008, 06:45:03 »
Куся, ИМХО тут все индивидуально! у кого-то детёныш и в 2 года понимает клоунов, смеется, а у кого-то и в 4 пугается резких звуков, всех этих дудок и т.п.
Мама лучше знает что нравится ее ребенку :) а если он уже взросленький - то можно и обсудить с ним

Оффлайн Irushka

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 04.04.2008, 12:15:52 »
У нас на годик была куча народа, ничего, нормально, даже поспал днём.
Два и три отмечали в тесном кругу (один раз мама на сносях, второй Генка мелкий), но думаю что в два года в клуб очень даже здорово сходить.
На счет клоунов - не знаю, это как с Дедом Морозом: у нас в три года был - очень всем понравилось, даже Генка (8 мес.) у него на руках просидел несколько минут, а он "очень мамин", если мама рядом, надо обязательно к ней.
Так что тут надо по ребёнку смотреть, насколько он коммуникабельный.
Мудрость индейцев Дакоты гласит: «Если ты замечаешь, что скачешь на дохлой
лошади, слезь с неё».

Оффлайн Lya

• Живущий на форуме
  • Спасибо за понимание и терпение!
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 04.04.2008, 14:08:31 »
Согласна!
Если малыш любит деток и хорошо с ними играет, то можно в детский клуб. Мне больше нравяться детские развлекательные центры. У нас в городе в центре есть один классный - там каждый день празднуют дни рождения малышам. Слышала, что центр этот только под праздники. Там и на улице небольшая развлекаловка тоже есть. Детей от туда не розтащишь. И никого левого не пускают.
А ДР с огромной кучей народа дома либо в ресторане - это скорее ДР для не для малыша, а для себя. Конечно, если нужно всех созвать, родня большая - те обидятся и те обидятся, то можно отпразновать со взрослыми. А малого и детишек на след. день сводить поразвлекаться. :)
С уважением, Оля!!!
                       (http://s6.rimg.info/7e78eb3c21c68f7b8a750a4a73bbb17a.gif)
                       (http://www.posobie.info/lines/m35269.gif)

Оффлайн SuLe

• Живущий на форуме
  • У меня удивительный сын, я счастливая мама. :-)
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 04.04.2008, 16:28:51 »
Привет, девочки! Тоже хочу рассказать как мы празднуем дни рождения ребенка. Два года подряд на празднике были только родные, несмотря на внимание к именнинику, получался праздник для взрослых. Трехлетие (было недавно) решила, что устрою настоящий праздник нашему мальчику. Предварительно просмотрела некоторые сайты, изучила сценарии празднования д\рождения, т.е опыт других мамочек. Решила позаимствовать некоторые идеи. Определились с гостями, это были все знакомые малыши, с которыми Андрей играет в песочнице с самого "юного " возраста, напечатали каждому приглашения...приготовили сюрпризы, небольшие подарки каждому. Когда пришли гости ( две дечвочки и два мальчика,одного практически, возраста.,) с мамами...праздник начался. Сначала мы с мужем показали спектакль "Теремок", у нас есть домашний кукольный театр ( кукулы, кот-е надевают на руку), причем по сценарию... каждая "кукла" за ширмой загадывала детишкам загадки..., потом традиционно КАРАВАЙ, потом небольшие конкурсы...малышам помогали мамы, если кто-то не справлялся. Ну и самое главное...у детишек был свой стол, красивая скатерть, салфеточки и посуда, все одной тематики....(купили в магазине), малыши отдельно сидели, ели, приготовила блюда...ну точнее ничего особенного...так...Потом естественно -торт с задуванием свечей!!!! немного потанцевали, я ходила с сыном раньше в школу раннего музыкалного развития, все наши занятия помню, вот и танцевала( пели и показывали движения) с детишками, все очень понравилось, т.к некоторые мамы, неожидали, что детишки и танцевать умеют. Вот так прошел наш праздник!!!! очень мне помог конечно наш папа - талантище!!!! Мы сначала хотели отпраздновать в детском кафе, у нас здесь недалеко развлекательный центр, там специально для малышей " конфетная лавка", там на праздниках работают профессиональные клоуны-аниматоры, НО мы решили сами, дома., чтобы сыну было комфортно, в своих родных стенах. Да ктому же сама получила немыслимое удовольствие, так как настолько светились от счастья глаза моего мальчика, ну и детишки радовались, ведь было всем столько внимания!!!!Но против празднования в кафе, ничего не имею против!!!! просто не все дети реагируют на клоунов одинаково, кто-то и вправду боиться их и громкую музыку.!!!!
Берегите друг друга!

Оффлайн Irushka

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 04.04.2008, 16:59:15 »
Лена! Ведь смотрела пару недель назад и подумала "надо не забыть поздравить" и забыла-таки. Каюсь.
Поздравляю Андрюшку с днём варенья! Уже совсем взрослый стал! Ведь правда, три года - это уже совсем другой человечек. Здоровья, здоровь и ещё раз здоровья!!!!! И послушных родителей, которые всё остальное купят ;D ;D ;D.
Молодцы!!!
Мудрость индейцев Дакоты гласит: «Если ты замечаешь, что скачешь на дохлой
лошади, слезь с неё».

Оффлайн SuLe

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 04.04.2008, 17:19:01 »
Спасибо большое, Ира!!!!так приятно!!!!:-)
Берегите друг друга!

Оффлайн Куся

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 07.04.2008, 00:12:06 »
Лена это вы так здорово придумали! Молодцы! Тоже возьмем на заметку ;)
У нас малыш даже ооочень общительный очень любит деток, и всегда первый идет на контакт.Правда когда мы приходим в какой-нибудь развлекательный центр или кафешку, есть один минус- он совсем забывает что нужно кушать( точнее не хочет, т.к. вокруг столько интересного 8) ) и про то что нужно ходить в горшок...ну очень уж мы заняты :D Тут пока не понятно, испугается малыш каких то движений или нет, пока трудно предсказать...с одной стороны вроде всему радуется....а вот был случай, зашли в детский центр, так на нас сразу на входе напали так называемые встречающие- Мальвина и еще кто-то( не помню).Так они напали на нас так резко и навязчиво со своими предложениями посмотреть все вокруг...что даже малыш испугался  :o Но пока все-таки лучше справлять дома, а в детском клубе можно и попозже, когда малыш станет постарше и лучше все будет понимать.
С Уважением, Юлия
(http://deti-pogodki.ru/metric/24239_30122011.gif)

Оффлайн SuLe

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 07.04.2008, 05:36:25 »
Привет девочки!!! если интересно узнать  сценарии, разработки, родительский опыт проведения праздников, включая день рождения,то можно посмотреть по этим ссылкам : http://www.solnet.ee/holidays/s7.html и    http://www.7ya.ru/pub/holidaypre/
Берегите друг друга!

Оффлайн VTM

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 13.04.2009, 17:05:53 »
А мы вот все время праздновали д.р. ребенка дома. но когда ему исполнилось 8 лет решили отметить в детсокм клубе. Вот ни капельки не пожалели, что решили отметить не дома. Просто прекрасный празднки получился. нам и место понравилось и аниматоры, и сценраий праздника. у нас был самый настоящий Джек Воробей ;-) . А все это происходило в месте под названием удалено модератором

Оффлайн Rinochka

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 21.04.2009, 10:42:33 »
А мы всю зиму ходили на празднования день рождений в дет.клуб. У нас очень хорошая компания собралась во дворе, мы дружим всем мамаши с рождения наших деток, нас 6 человек и возраст с разницей от 1 дня до 3 месяцев. Нашли для себя этот клуб, сначала сводили с подругой наших детей, очень им понравилось, но там приходят и детки постарше, поэтому не очень удобно. И в след. раз мы сделали закрытый день рождения, т.е. кроме наших больше не было детей, были игры, танцы, вобщем поселелились на славу. А на Новый Год, было представление, мой сын боялся деда Мороза, и поэтому ждал тихонько когда же он уйдет, детям на то время было 2,3 года. Детскую кукольную сказку смотрели с удовольствием, в играх учавствовали все, праздничный стол в основном использовался мамами, дети только подбегали попить, было не до еды. Видно за зиму соскучились детки без общения, а может уже в дет.сад пора..... *HI*

Оффлайн kapusja

• Живущий на форуме
  • Вот моё счастье, нет его слаще!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 21.04.2009, 12:59:02 »
а мы праздновали дома, т.к. маленькая ещё для таких заведений. Вот когда подрастёт, тогда будем что то придумывать - изощряться!

Оффлайн Rinochka

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: День рожденья, как празднуем:)
« Ответ #12 : 21.04.2009, 13:54:22 »
Годик мы тоже праздновали дома, с родней и крестными. Некоторых видел впервые, но на руках посидел у всех.....

Оффлайн мамочка Оля

• Новичок
  • *
  • сыночек Димочка
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 09.06.2009, 12:09:19 »
Кто-нибудь знает интересные и простые фокусы. Мой сыночек их обожает! Вот я и хочу ему на день рождения фокусы показать... Подскажите!

Оффлайн Mariotta

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 09.06.2009, 12:16:58 »
Продаются специальные детские наборы для фокусов. Там полно всяких.
С уважением, Юля!
-------------------