Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Возобновлены консультации детского кардиолога - Задать вопрос...

Автор Тема: Большой мяч  (Прочитано 14020 раз)

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Большой мяч
« : 11.04.2008, 16:02:55 »
 Моему детенышу очень нравяться занятия на большом гимнастическом мяче. Поделитесь опытом, если такой домой купить, это для ребенка не опасно? Причем есть с ручками что бы прыгать, может такой лучше?

Оффлайн Куся

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Re: Большой мяч
« Ответ #1 : 11.04.2008, 16:07:05 »
А сколько малышу? мы вот купили с рожками, ему очень нравиться прыгать ;) там разные размеры есть, вот нам дали где-то под наш возраст, чтобы ножки до пола доставали.А на слишком большом наверное не очень удобно будет, и вам придется малыша держать.
С Уважением, Юлия
(http://deti-pogodki.ru/metric/24239_30122011.gif)

Оффлайн stern

• Новичок
  • *
  • http://naschi.tusovki.de/index.php
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 11.04.2008, 16:11:08 »
Сыну три года. купили ему большой гимнастический мяч. Чего он с ним только не вытворяет. сам на нем кувыркается, прыгает раз видела что встает(запретила, если упадет разобьется). И сама с ним прыгаю на мяче. Время от времени интерес пропадает, но убирать его пока не хотим. Для мебели не опасен. Он даже если хорошо надут, томягкий, его даже пинать можно. Нам всем понравилось

Оффлайн МамаСвета

• Активный форумчанин
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 11.04.2008, 16:30:08 »
Я не знаю: большой у нас или маленький, я только такого размера видела (ну и купила!) Тоже с рожками.
Прыгает держа его за рожки между ног, или пузом наваливается и перекатывается. Или ложиться на мяч, я его держу и туда-сюда качаю. Самостоятельно когда на нем беситься - то опасно. Скатиться, а рядом мебель и... бац головой.

Оффлайн МамаСвета

• Активный форумчанин
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 11.04.2008, 19:46:02 »
Если сидеть прям строго на мяче, то ноги не достают, это уже просто я его так буду удерживать и сама же задавать прыгающие движения. А самостоятельно дите скачет следущим образом: встает перед мячем так, чтобы впереди между ног рожки вылезли (держиться за них), получается мяч у него за попой и он какбы облокачивается (наваливается) на мяч и тут же отпрыгивает на ноги. Фу, надеюсь понятно описала все это действо!
Главное, что весело. Но опять же - только под присмотром! Иначе отпружинет куда нибудь или скатиться на угол мебели!!!

Оффлайн Куся

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 11.04.2008, 22:28:12 »
Без присомотра можно наверное на маленьком,есть такие.Где малыш полностью садиться и ножки устойчиво на полу стоят.
С Уважением, Юлия

Оффлайн Куся

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 11.04.2008, 23:48:29 »
Да оставляем. Наташа, только на большом пространстве где нет опасных предметов и углов....ну и все-равно не надолго,т.к эти детки все равно не предсказуемые.Он сам потом прибегает и заставляет меня прыгать на этом шаре ;D
С Уважением, Юлия

Оффлайн Irushka

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 12.04.2008, 00:51:46 »
Я боюсь с мячом оставлять - не дай Бог расшибется. С рожками умышленно покупать не стала, как и батут, считаю, что очень опасно. Есть у Стёпы мяч на 45-50 см, от массажа остался - вот с ним играет, он тонкий и что на него можно наваливаться Степа не помнит, так в руках носит, бросает, пинает. А на большом только под присмотром.
А вообще есть животные (ослики, собачки), невысокие, можно сесть на спину и прыгать до опупения, простите..
Мудрость индейцев Дакоты гласит: «Если ты замечаешь, что скачешь на дохлой
лошади, слезь с неё».

Оффлайн Куся

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 12.04.2008, 00:55:29 »
Да кстати есть эти все животные, на них уж точно безопаснее!У нас кажется мяч с рожками в объеме тоже 50 см. но мы его еще подсдули чтобы не сильно прыгал и нормально вроде.А так он уже стал больше пинать чем прыгать, все азарт прошел! А сегодня вообще с балкона выкинул любимый мяч, так его быстро к рукам прибрали :(
С Уважением, Юлия

Оффлайн skitwolf

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 11.08.2010, 23:43:39 »
Я боюсь с мячом оставлять - не дай Бог расшибется. С рожками умышленно покупать не стала, как и батут, считаю, что очень опасно. Есть у Стёпы мяч на 45-50 см, от массажа остался - вот с ним играет, он тонкий и что на него можно наваливаться Степа не помнит, так в руках носит, бросает, пинает. А на большом только под присмотром.
А вообще есть животные (ослики, собачки), невысокие, можно сесть на спину и прыгать до опупения, простите..

Мне тоже страшно вдруг что нибудь случиться. =((  Полностью поддерживаю.

Оффлайн diana.tarnovetska

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 05.09.2012, 22:46:10 »
А мой сын пытается ударить ногой по большем мяче )

Оффлайн anytka

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 06.09.2012, 18:10:59 »
Упражнения хорошие, но только сыну моему это не нравится )

Оффлайн Коралина

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 28.05.2013, 19:13:06 »

Не поняла. Это вы про каких животных?

Оффлайн purewka

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 02.11.2013, 17:12:01 »
О видите а мне никто и не подсказал что есть  такие мячи.. во общем я так поняла пока сама не узнаешь .. что сдвига не будет ни в чем...

Оффлайн Clavdia

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 18.06.2015, 08:46:17 »
Главное чтоб не навернулся с него головой об пол. А так< хорошая вещь и не только для ребенка )