Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Автор Тема: Грудное вскармливание после года. Зачем?  (Прочитано 61322 раз)

Оффлайн Куся

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Да и правда выглядит как агитация....к сожалению в наше время, мамашкам главнее фигура,как будет выглядить грудь, что-то ни съесть ни выпить....но это конечно сугубо личный выбор, и ничего с эти не поделаешь  *SCRATCH*
 Вот тут наша родственница родила..даже не пыталась наладить ГВ, ну проще было смесью кормить и не париться...меня даже не слушали, ну что ж поделать....жаль, но никого не заставишь. А вот сейчас им 6 месяцев( я тут кстати интересовалась по этому поводу у нашего педиатра) так они ему уже дают все, и мясо,рыбу,супы,фрукты,овощи,молочку,каши и т.д.Я если честно в тихом ужасе  *CRAZY*
С Уважением, Юлия
(http://deti-pogodki.ru/metric/24239_30122011.gif)

Оффлайн Irushka

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Мне тоже кажется, что статья заказная.

Я, в принципе, уже неоднократно писала о том, что у всех ситуации разные, но так чтобы "А почему это я ДОЛЖНА кормить, портить фигуру" и тому подобное, вот от этого я в шоке.

А по поводу фигуры, Инна  не так давно сказала что если пользоваться бельем никуда фигура не денется. Или денется хоть ты ни дня не корми, просто из-за беременности.
Мудрость индейцев Дакоты гласит: «Если ты замечаешь, что скачешь на дохлой
лошади, слезь с неё».

Оффлайн Alichka

• Старожил форума
    • Просмотр профиля
Меня всегда пугали люди с такими радикальными точками зрения. Ну не нравится тебе кормить грудью, не корми, в чем проблема-то?
Май нэйм из Алла. Сенкью))))))
(http://sibmama.ru/line/1h1i0j1ab94f8j3j0jcce0f0f3f1e5f7eae520.png)

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
  Я думаю, что дело вот в чем. Девчонки, которым пришлось в силу различных обстоятельств перевести детей на ИВ часто жалуются на то, что статьи и реплики о пользе ГВ вызывают у них неприятные ощущения, как будто кто-то пытается убедить их в несостоятельности как родителей.
  Думаю, что ноги растут именно из этих (очень индивидуальных) ощущений. Просто люди все разные, один погрустил чуток о несостоявшемся ГВ  и простил себя, потому как счел обстоятельства сильнее (и возможно так и было). И спокойненько наслаждается материнством не испытывая никаких бесполезных переживаний. На мой взгляд, это люди с крепкой психикой. "Я попыталась, не получилось, значит идем дальше, не делая из этого проблему и трагедию" (речь только о ГВ).
   А есть другие люди, для которых лучшая защита - это нападение. Им тоже, видать, неприятны все призывы к борьбе за ГВ. И они создают философскую базу, позволяющую не только оправдать себя (как будто кто-то в чем-то обвиняет?), а еще и представить свое положение в куда более выгодном свете.
   Очень напоминает философию мужчин-бабников, которые только и делают, что подводят под свое, м-м-м-м... скажем так, разгульное поведение философскую базу.

ЗЫ: Хотя, надо сказать, что есть реальные противники ГВ, которые даже попыток не делали, им настолько претит тесный контакт с ребенком (и физический, и психологический), что мысли о нем кажутся извращенческими. Тут только к психологу.

Оффлайн mila-85

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
ой, девочки, в каждой избушке свои игрушки. И звенят они по-своему. Я вот от врача (!) слышала мнение, что после 4 месяцев кормить ребенка грудью - утопия. Ничего полезного уже в том молоке нет, только вредные для ребенка соединения.

Оффлайн Куся

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Странный врач, если так говорит.....
С Уважением, Юлия
(http://deti-pogodki.ru/metric/24239_30122011.gif)

Оффлайн Boom

• Живущий на форуме
  • )
    • Просмотр профиля
Мне было смешно, люди спорили не о чем, из пустого в порожнее переливали:) Это просто провакационная статья, и возможно молодые неоптные мамочки и задумались, о том что бы перейти на ИВ. У каждого свои взгляды на это дело. Я думаю если природой дано кормить детей грудью у всех млекопитающих, то почему это вредно? Природа она тонко организована, главное уметь пользоваться!!! Боязно мне что многие все таки задумались...
Да и безграмотные медики способствуют процветанию ИВ, у нас например есть такие понятие как: молоко не жирное, мало молока и прочая дребедень, тогда сразу смесью подкармливать назначают. НЕт консультантов по грудному вскармливанию и небыло никогда....

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
  Хорошо хоть Интернет есть. Жаль, что только не у всех...

Оффлайн Alichka

• Старожил форума
    • Просмотр профиля
Кстати, да. Мне лично инет очень сильно помог.  Но он есть не у всех. У многих в советчицах подруги, которые грудью кормили от силы месяц. У меня сейчас подруга беременная, так вот ее знакомая постоянно и настойчиво советует ей обязательно после каждого кормления сцеживаться, причем не молокоотсосом, а руками массировать грудь, каждый проток!!!!! Я когда это услышала, была в шоке. И говорит, что у нее молоко пропало. Глупо было бы, если бы оно не пропало.
А по поводу перехода на ИВ. У меня педиатр до сих пор удивляется, что я кормлю грудью. Говорит, что на участке всего 2-3 человека грудью кормят. Ну так проводили бы беседы, а в кабинете только рекламные плакаты смесей висят, а не полезная информация про ГВ.
Печально всё.
Май нэйм из Алла. Сенкью))))))
(http://sibmama.ru/line/1h1i0j1ab94f8j3j0jcce0f0f3f1e5f7eae520.png)

Оффлайн Елена П.

• Живущий на форуме
  • Мои детки!
    • Просмотр профиля
Ничего полезного уже в том молоке нет, только вредные для ребенка соединения.
Да уж!Какое-то необычное,дикое высказывание!
Скоро договоримся до того,что вынашивание ребёнка матерью тоже вредно! >:(

Оффлайн mila-85

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Скоро договоримся до того,что вынашивание ребёнка матерью тоже вредно!
Ну а что вы хотите: возвели культ суповых наборов на подиумах. Шея, которая к концу раздваивается. И чтоб кожа без изъянов и ни единого прыщика, и зубки как керамические (а почему как?) и т.д. и т.п. фотошоп рулит короче.
У знакомой младшая сестренка увидела живот ето самой знакомой через неделю после родов и ее аж передернуло. Говорит я себя так уродовать не буду. Уж лучше детей не иметть, чем растяжки на животе.
Кстати, эталон - кукла Барби. Так вот, такого человека существовать не может. Просто жутко непропорционально.

Оффлайн Елена П.

• Живущий на форуме
  • Мои детки!
    • Просмотр профиля
Будем надеяться на победу разума! ;)

Оффлайн Ира Бр.........

• Старожил форума
    • Просмотр профиля
Вот я ,например, когда вижу,как счастлива моя доча после того,как пососет титю,то все мои сомнения об отучении от груди рассеиваются. Будем сосать титю,пока Ариша не захочет с ней расстаться. И,кстати, насчет фигуры,я наоборот очень похудела после родов.

Оффлайн kapusja

• Живущий на форуме
  • Вот моё счастье, нет его слаще!!!
    • Просмотр профиля
А мне и свекровь и мачеха, все говорят чтобы отучала от груди. Якобы из-за этого она не ест каши и творог. А без них никуда. Проблема лишь в том, что я не ем ничего молочного, а конкретно: молоко, творог, йогурты, ряженки и всё что с ними связано. Могу иногда поесть хлеб с маслом и попить кефир. А не ем всё это, т. к. меня с детства от них рвёт. Врач сказала, что у меня непереносимость молока и молочных продуктов.
А ещё хотела написать, но как то стыдно было: позавчера мылась с дочкой в ванне и муж зашёл дочку забрать, а я стояла наклонившись, он так грудь шатнул и говорит: "Вот висячки! " и захихикал. А я только дочку кормила перед купанием. Мне так обидно стало. До сих пор во мне сидит обида за это. Он сказал и забыл, ему всё в шутку!

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Проблема лишь в том, что я не ем ничего молочного, а конкретно: молоко, творог, йогурты, ряженки и всё что с ними связано.
  Забавно, но коровы и многие другие млекопитающие тоже не едят ничего молочного :)

... муж зашёл дочку забрать, а я стояла наклонившись, он так грудь шатнул и говорит: "Вот висячки! " и захихикал.
   >:D >:D >:D Редиска.
В отместку надо было у него тоже кое что шатнуть с теми же словами...