Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Возобновлены консультации детского кардиолога - Задать вопрос...

Автор Тема: Чем экипировать "спортивный уголок" для ребенка?  (Прочитано 21675 раз)

Оффлайн Ирина Корина

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Интересно, как и чем вы комплектуете спортивный уголок для своих малышей. У нас, например, есть лесенка (мини-шведская стенка, деревянная), канат, кольца, турничок и качели. Про качели отдельно скажу - невролог велел завести во что бы то ни стало для как он это называет мозжечковой стимуляции.
А что установили дома вы?

Оффлайн Irushka

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
у нас лесенка, кольца и турник, остальное мы посчитали рано... Это не про качели, конечно, качели нам просто вешать некуда.
Мудрость индейцев Дакоты гласит: «Если ты замечаешь, что скачешь на дохлой
лошади, слезь с неё».

Оффлайн Ирина Корина

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
а нам повезло - с местом проблем нет, и знакомые часто дарят что-то из чего их детки выросли, вот так у нас и появилась бОльшая часть спортивного уголка... но была проблема уговорить папу это все привесить-зафиксировать, месяц наверное все лежало в разобранном виде и все через спортинвентарь перешагивали...

Оффлайн Irushka

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
ну месяц - это немного)))))))))))
лошади, слезь с неё».

Оффлайн Boom

• Живущий на форуме
  • )
    • Просмотр профиля
Шедская стенка эт хорошо, но я думаю нужно до определенного вораста следить за тем как они на это стенке управжняются. Всед эта вешь травматичная и я даже бы сказала опасная. Дети ведь они такие как что придумают, любят эксперементировать, мне лично боязно.
Мы пока только водворе на турнике висим, а потом хочу мини бабут взять что бы прыгал и пару матов что бы вокруг постелить:)

Оффлайн Irushka

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Настя, батут - самая опасная вещь из всего спортивного, что только можно придумать.
лошади, слезь с неё».

Оффлайн LenS

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
А у нас-только кольца и качели дома (http://forum.chado.ru/Smileys/default/undecided.gif). Зато все остальное мы "добираем" на детских площадках на улице.
С уважением, Лена

(http://line.detka.mk.ua/lines/YrKSSYpdzh.png)

Оффлайн Boom

• Живущий на форуме
  • )
    • Просмотр профиля
Ира, я и не говорю что он 100% безопасен;)Жизнь вообше штука опасная. Просто для моего ребетенка занятия на батуте , очень полезны будут, да и для каждого млыша:) Я это вела к тому что следить за детьми надо не важно на батуте или на шведской ребетенок ползает:) Ну по крайней мере до определенного возраста:)

Оффлайн Китёнок

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
следить за детьми надо не важно на батуте или на шведской ребетенок ползает
Только на шведской стенке можно спрогнозировать ситуацию, а на батуте вряд ли. Не думаю, что можно угадать траекторию, по которой малыш полетит вверх-вниз. У нас дома пока только шведская стенка. Варька уже на первую ступеньку-перекладину забирается. А вообще, хочу заставить мужа во дворе построить детский городок. Сейчас много их продается. Только ну ооочень дорого. А вот если "списать" чертежик, купить материал, да пригласить на помощь всех знакомых пап, думаю, не так уж и дорого это обойдется. Конечно, некоторые элементы купить придется (горку, например, пластиковую), но в основном все сами должны сделать. Хочу что-то подобное, благо место во дворе позволяет.

Оффлайн Надежда М.

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Прикольно, мне нравится :)!

Оффлайн valika

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
А я вот уже пару дней думаю, куда бы нам и как пришпандорить качели :)

Оффлайн Пелена

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
как обычно в проем дверной.

Оффлайн valika

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Да, но квартирка-то у нас съемная...и гвоздики вбивать не разрешают :)

Оффлайн Irushka

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Валь, турники враспор есть, на него и повесить
лошади, слезь с неё».

Оффлайн kalya

• Форумчанин
  • **
    • Просмотр профиля
Шведская стенка, турник. Большее наша квартира не потянет
Знаете, ведь только дети точно знают, что происходит в мире. Они видят больше, чем взрослые, верят в большее, они честны и всегда, всегда скажут вам, что вас ждет.