Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Автор Тема: Разговоры родителей про двойное слепое...  (Прочитано 19540 раз)

Оффлайн valetudo

• Активный форумчанин
    • Просмотр профиля
Уважаемая NMavrina (к сожалению, не знаю, как Вас зовут)! Я все хожу-смотрю, не ответила ли Вам доктор. Кажись, сама скоро Вам напишу ;D !
С уважением, Маргарита.

Оффлайн Надежда М.

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Привет! Мы дома!  :)
все хожу-смотрю, не ответила ли Вам доктор. Кажись, сама скоро Вам напишу ;D !
Напишите, пожалуйста!

Оффлайн mila-85

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
надеюсь, теперь все впорядке?

Оффлайн SuLe

• Живущий на форуме
  • У меня удивительный сын, я счастливая мама. :-)
    • Просмотр профиля
Девочки, привет. Впродолжении  темы о  больнице. Мы тоже с сыном скоро ложимся в больницу. Предстоит операция, все-таки будем удалять аденоиды. Уже 7 мая будем госпитализироваться. Столько всего прочитала про операцию, как все проходит, но незнаю, так волнуюсь что-то.:-( Боюсь наркоза, да и после как будет переносить...когда будет отходить от всего этого.  Хотя еще есть пару дней в запасе, но пожелайте нам,пожалуйста, удачи, очень нуждаюсь в поддержке.!!! Спасибо.
Берегите друг друга!

Оффлайн Mariotta

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Лена, УДАЧИ!!! Наберись терпения, все будет хорошо! Мы со Святиком за вас кулачки держим!
Кстате, а какой наркоз будет? Общий???
С уважением, Юля!
-------------------

Оффлайн SuLe

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Да,Юля, общий. Вот мне сначала предстоит беседа с анастезиологом, предполагаю, что  он будет спрашивать про болезни сына, возможную аллергию на лекарства, а вот МНЕ что спросить у врача, на что обратить внимание, незнаю. Вроде так-то вопросов нет, но...:-( Да, уверенна, должно все пройти хорошо. Спасибо, Юля!!
Берегите друг друга!

Оффлайн Mariotta

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
А общий под маской или внутривенный?
Да уж, когда что-то происходит с ребенком, особенно оперативное вмешательство, так тяжело мы, матери, это переживаем! У нас недавно криодеструкция была(прижигали жидким азотом 2 гемангиомы). Ужас, столько переживаний! Я вообще очень болезненно переношу все, что происходит с моим ребенком...
С уважением, Юля!
-------------------

Оффлайн SuLe

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Наркоз под маской. Тоже тебе сочувствую,Юля, натерпелась ты, но  тепереь у вас все в порядке, это главное. :-)
Берегите друг друга!

Оффлайн Mariotta

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Да, главное это пережить! Еще раз удачи вам!!!
С уважением, Юля!
-------------------

Оффлайн Надежда М.

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Лена, нашему (2 года) уже 2 раза делали небольшие операции (урологические) под масочным наркозом. Я оба раза очень тряслась, но все прошло на удивление гладко  :) .

Неприятных моментов было всего два: сначала укольчик в попу (где-то за полчаса до операции), они после этого становятся такие сонные и им уже почти все до фени (говорю "они", потому что в палате трое детей по очереди шли на операцию), а потом берут в операционную, где второй неприятный момент- ребенка от вас забирают и, видимо, накладывают ему маску. Наш, до того как подействовал наркоз, успел один раз громко возмутиться. И все!

Привезли потом в палату, он еще (как и другие) где-то часок поспал, проснулся, улыбнулся, и сказал: "мама, я хочу гулять". Одна девочка, постарше, покапризничала немножко спросонья, а еще один мальчик тоже тихонечко проснулся, только потом подольше полежал в кровати. Это мой, буйный, сразу "гулять" (носила по коридору в горизонтальном положении на руках, т.к. анестезиолог сказал резко в вертикальное положение после выхода из наркоза не переходить). Через полчаса попили водички (сначала по чуть-чуть), еще через час поели (аналогично), а еще через час нас уже готовы были отпустить домой.

Короче, не бойтесь! Настройтесь, что это нужно просто перетерпеть, что все это- для здоровья ребенка, и т.д.

УДАЧИ ВАМ!!!  :) .  Если не трудно, напишите потом, как все прошло.

Оффлайн Irushka

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Лена, всё будет хорошо!!! Не волнуйся, твоё спокойствие будет передаваться Андрюхе.
Удачи!
Мудрость индейцев Дакоты гласит: «Если ты замечаешь, что скачешь на дохлой
лошади, слезь с неё».

Оффлайн Глашенька

• Живущий на форуме
  • Я - мальчиковая мама
    • Просмотр профиля
Леночка, всего вам с Андрюшкой доброго, кстати, у нас несколько примеров очень удачных операций по удалению аденоидов под общим наркозом под маской, так что настраивайтесь на лучшее. ; )

Оффлайн Надежда М.

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Не волнуйся, твоё спокойствие будет передаваться Андрюхе.
Полностью согласна. И более того- когда в больнице чувствую, что  плохо справляюсь  с тревогой, принимаю что-нибудь успокоительное (валерьянку, пустырник, Ново-пассит). Потому что дети, конечно, это маленькие антенны ©, все улавливают...

Оффлайн SuLe

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Девочки, всем спасибо огромное. Будем мужественными, все будет хорошо ( просто я трусишка, но в это верю)!!! Потом все напишу, как весь кошмар закончиться!!!
Берегите друг друга!

Оффлайн Lya

• Живущий на форуме
  • Спасибо за понимание и терпение!
    • Просмотр профиля
Лена! Удачи! Все будет хорошо!!!!
У нас таже беда с аденоидами....надеюсь пройдет  с возрастом.... :-\
С уважением, Оля!!!
                       (http://s6.rimg.info/7e78eb3c21c68f7b8a750a4a73bbb17a.gif)
                       (http://www.posobie.info/lines/m35269.gif)