Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Автор Тема: Депрессия и стрессы  (Прочитано 60869 раз)

Оффлайн rellony

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Депрессия и стрессы
« : 25.04.2008, 11:18:18 »
 Как Вы справляетесь с ними? Поделимся опытом...

Оффлайн Boom

• Живущий на форуме
  • )
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия и стрессы
« Ответ #1 : 26.04.2008, 21:41:52 »
Смотря какя причина стрессов, дипрессии не испытывала. Обычно устраняю причину моего раздражения, стараюсь не срываться, особенно на близких. Меняю вид деятельности, делаю что нибудь, то что мне нравиться. А вообще дого не хандрю, просто некогда;)

Оффлайн Настя Певкур

• Форумчанин
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 26.04.2008, 22:39:43 »
А у меня вот хандра по вечерам бывает :(. Я как иногда расстроюсь.... сама иной раз не знаю в чем дело... А утром все хорошо :) Вот ведь не зря народ еще с древности говорил "утро вечера мудренее" Я еще бывает, что поплакать надо....

(http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/02/11b/c0ebe5eaf1e0ede4f0f3/000099/170697/59b/c0ebe5eaf1e5fe/9933CC/030207/line.gif)   на форуме

Оффлайн Марина13

• Активный форумчанин
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 08.05.2008, 14:20:56 »
Настя, соглашусь , что обязательно надо давать выход своим эмоциям. Лучше, если это будут слезы. Но я сама частенько во время хандры срываюсь на самых близких (ненавижу себя за это).
(http://sibmama.ru/line/1h4ci0jc7ebaej66j9jd1fbedf320c8ebfce520i0j108297j36j2jc4eef7eae520cbe8e7e8eaf3.png)

"Счастье-это когда есть чем и есть кого кормить"   
                                          Л.Рубальская

Оффлайн МамаСвета

• Активный форумчанин
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 08.05.2008, 16:38:19 »
Девоньки, а у меня вообще за последний год нервы здорово расшатались... Куча проблем: детский сад, работа, ребенок болеет (особенно это убивает), оставлять его нескем... и т.д. и т.п. Замкнутый круг из которого выбраться не могу. Всегда считала себя сильным человеком. А оказалось, что вовсе и не сильная я  :(

Оффлайн Марина13

• Активный форумчанин
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 08.05.2008, 19:04:51 »
Света!
 Просто мы все мамы и выкладываемся на 110%!
Просто мы пропускаем многие проблемы через себя!
В конце концов ребенок это такая работа, а тем более когда он болеет!
Крепких нервов всем мамам и устойчивого душевного равновесия!
(http://sibmama.ru/line/1h4ci0jc7ebaej66j9jd1fbedf320c8ebfce520i0j108297j36j2jc4eef7eae520cbe8e7e8eaf3.png)

"Счастье-это когда есть чем и есть кого кормить"   
                                          Л.Рубальская

Оффлайн МамаСвета

• Активный форумчанин
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 08.05.2008, 23:46:40 »
Спасибо, Марина!
Я вообще пришла к выводу, что наше поколение мам более нервное (сужу по себе и своим знакомым), чем поколение наших родителей.

Оффлайн Настя Певкур

• Форумчанин
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 09.05.2008, 00:27:33 »
Я вообще пришла к выводу, что наше поколение мам более нервное (сужу по себе и своим знакомым), чем поколение наших родителей.

Света, это только так кажется, просто наши родители сейчас стали бабушкаи и дедушками и они совсем по другому воспринимают некоторые собития ;)
Я даже по себе могу сказать, что со старшим и младшим совершенный разный подход ;)

А еще мне кажется, что от стрессов очень помогает отдых всей семьей (или не всей, если есть возможность). Я вот правило завела себе: в выходные дни только отдых. Никакой уборки, глажки и, по возможности, готовки. Позавтракали и гулять, пообедали и спать, проснулись, и гулять. Но за то я в понедельник получаю заваленную комнату, кучу белья для стирки и пустые кастрюли ;D

А еще лично мне помогает чтение классики (Пушкин, Лермонтов, ахматова и т.п.), но на это практически нет времени :'(

Девочки, скажате, пожалуйста, это только у меня ребенок ничего делать не дает и хвостом ходит когда я пытяюсь что-то делать (вот если просто сижу на диване, тогда я ему не нужна) или еще у кого?

(http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/02/11b/c0ebe5eaf1e0ede4f0f3/000099/170697/59b/c0ebe5eaf1e5fe/9933CC/030207/line.gif)   на форуме

Оффлайн Irushka

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 09.05.2008, 00:29:35 »
Света, а почему Вы думаете, что поколение наших родителей было более спокойным?
Просто они это немного подзабыли... А то что всё тогда было проще, так это естественно, если смотреть с высоты опыта и прожитых лет. То что мы с вами переживаем сейчас они уже проходили и как-то знакомы, опять-таки со своей колокольни.
Так что не расстраивайтесь, все дети болеют, почти всем их не с кем оставлять (мне в том числе). Подрастёт, привыкнет к саду, болеть будет поменьше.. (Я же просил четыреста капель валерьянки, а Вы налили четыреста две (с))
Хвост морковкой! Не была бы сильная, давно бы лапки к верху подняла!
Всё будет хорошо!
Мудрость индейцев Дакоты гласит: «Если ты замечаешь, что скачешь на дохлой
лошади, слезь с неё».

Оффлайн Irushka

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 09.05.2008, 00:32:17 »
Настя, когда ходит хвостом это ещё ничего, а вот когда приходит и залезает на руки - это уже сложнее)))))
С вышесказанным полностью согласна. Разве что читать почти совсем не удаётся...
лошади, слезь с неё».

Оффлайн Boom

• Живущий на форуме
  • )
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 11.05.2008, 09:31:40 »
Да, быть мамой трудно, но радостно и прекрасно. Я вот тоже все слишком близко к серцу принеимаю. Вот сейчас у моего диатез мажешь его кремом и каждый раз огорчаешься:( Я аллергик и я жумаю что это моя заслуга что у Кости диатез, да и еще у свекрови экзема:( Ну стараюсь абстрагироваться:)

Оффлайн naco

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 14.05.2008, 00:49:22 »
я пью валерианку Секреты долголетия, она посильнее действует, чем экстракт.

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 14.05.2008, 01:09:15 »
   Уважаемый(ая) nako, это очень некрасивый способ рекламировать товары.

Оффлайн Irushka

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 14.05.2008, 12:57:42 »
Вроде валерьяновка достаточно дешевая, чтобы её рекламировать. А вообще-то на каждом форуме есть свои "nako" или как-бишь-его, просто их все игнорируют, дабы не засорять мозги... Здесь ещё просто лабуда, а бывают и буйные)))))
лошади, слезь с неё».

Оффлайн Настя Певкур

• Форумчанин
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 14.05.2008, 13:18:18 »
Настя, когда ходит хвостом это ещё ничего, а вот когда приходит и залезает на руки - это уже сложнее)))))
stepanamama, так в том то и дело, что он не просто хвостом ходит, а как только я что-то делать начинаю ему надо ко мне на руки или поиграть или еще чего...
Понятно, что это возраст такой, но ведь дома ничего не сделано, не убрано (или уже снова разбросано). Просто у нас знакомая есть, у нее сын нас немного старше, так вот она его сажает, он играет, а она дела свои делает... А у меня же .... Вот тут на форуме про ногти говорили (в смысле что их лаком красят, а они обезают), так вот я иногда даже причесаться забываю :-\ Вот я и спашиваю: это у большинства такие детки или только мне повезло?

(http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/02/11b/c0ebe5eaf1e0ede4f0f3/000099/170697/59b/c0ebe5eaf1e5fe/9933CC/030207/line.gif)