Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Автор Тема: Депрессия и стрессы  (Прочитано 60868 раз)

Оффлайн Наталья01

• Живущий на форуме
  • Счастье - это путь, а не пункт назначения :-)
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия и стрессы
« Ответ #30 : 15.08.2009, 08:14:05 »
Айгуль, наверное через это проходят все в большей или меньшей степени. Я тоже мао довольна своим внешним видом - живот не убрался, руки потолстели, худышкой вроде не была никогда, а сейчас вообще - легче перепрыгнуть, чем обойти  :). Ну и фиг с ним! Я периодически совершаю набег на парикмахерскую - стрижка, краска, укладка. Ногти крашу на прогулке, когда сынок спит (и плевать мне на общественное мнение).
Я после родов оказалась практически полностью лишена привычного общения, т.к. там где мы живем я друзей не имею, сейчас познакомилась в парке с двумя-тремя такими же мамашками, но это разроворы о пеленках-какашках, а я не люблю слушать про чужие какашки, я люблю рассказывать про свои  ;), поэтому нашла себе объект, который с удовольствием меня выслушает - моя мама. Основная масса моих знакомых (сознательно не называю их друзьями, т.к. о том, что у меня день рождения вспомнило менее 10 человек, следовательно друзей значительно меньше, чем я думала раньше) - это знакомые по работе, у нас больше нет общих интересов, я не могу поддерживать большую часть разговоров, т.к. элементарно не знаю о чем речь. Но из-за этого не считаю себя отупевшей. Я считаю, что в данный момент просто развиваюсь в другом направлении. Кстати именно сейчас я поняла, что как хорошо, что у меня есть мой муж и что вообще-то без него было бы куда как хуже.
А насчет цветов - лучше правда мужу об этом говорить, он может просто не догадываться, что ты их хочешь. Я своему говорила, что "В роддом принято приходить с цветами", а иначе и не догадался бы  *WALL* .

Оффлайн Куся

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 15.08.2009, 21:12:35 »
Айгунь,девочки все верно написали,ни дать ни взять!Все мы через этом проходим!Прислушайся к советам-доставь себе в чем то другом удовольствие,сходите куда-нибудь с мужем  ;) А если он тебя в чем то не допонимает-говори прямо в лоб-ну не понимают они намеков и нашего настроения  *CRAZY*
С Уважением, Юлия
(http://deti-pogodki.ru/metric/24239_30122011.gif)

Оффлайн ZZZZ

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 16.08.2009, 22:24:34 »
Но из-за этого не считаю себя отупевшей.
Ну и правильно,я когда вышла на работу - думала в офисе одни инопланетяне тусуют... и говорят они на своем , марсианском языке, но ничего пообтерхалась немного. Одно убивает, приходишь на работу а там девушки, которые не обременены маленькими детьмя. все с "расфуфыренными перьями" ходят, а  я если один главз накрасила -то вообще круто.. кстати после беременности заново училась ходить на каблуках, а еще у меня горе, что волосы сильно - сильно лезут.. я еще в последние месяцы обрезала, а сейчас вообще, наверное, коротко стричься придется:(

Оффлайн ZZZZ

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 16.08.2009, 22:25:59 »
сейчас познакомилась в парке с двумя-тремя такими же мамашками, но это разроворы о пеленках-какашках, а я не люблю слушать про чужие какашки, я люблю рассказывать про свои
точняк... вот поощаешься пару раз с такими же мамашками, а потом о чем продолжать разговор... все об одном.. поэтому я решила гулять такой вот компанией 2 раза в неделю, чтобы накопилось поболше информации для разговора

Оффлайн Gul-gul

• Форумчанин
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 16.08.2009, 23:42:06 »
огромное спасибо за поддержку девчонки!  :p а то в жизни получается, что мама далеко, город незнакомый, а круг живого общения свелся к семье мужа и к девушке с которой рожали.
здесь хоть отдушина, - то тут почитаешь, то там посмеешься, а где и на заметку себе возьмешь..
я конечно стараюсь при муже выглядеть покрасивше, чем сейчас у мамы в гостях  8), и понимаю, что для восстановления нужно время, но как откроешь свой шкаф..ведь раньше я во все это влазила и даже попрой со свистом..утешаю себя мыслью что вот мы перестанем кушать титьку, и сядем на диету.. :)
я вообще не ожидала, что так расквашусь (я о настрое), но чет накатило так..
так жалко себя стало, бедненькая, я бедненькая  :D, это я с одним ребенком, раскисла..а ведь в планах еще 2  ::)
(http://metric.forumok.ru/kitty/line.php/01/02b/cde8eae8f2eef1f320f1e5e3eee4edff/000099/180409/line.gif)

у мамы есть один недостаток - у нее всего две руки!

С уважением, Айгуль.

Оффлайн Глашенька

• Живущий на форуме
  • Я - мальчиковая мама
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 17.08.2009, 00:33:31 »
Короче, все не так плохо, как многие думают!!!
1. Волосы выпадать перестали (и это не может не радовать).
2. Мозги встают-таки на место (и даже начинаю задумываться над второй вышкой)
3. Ребеныш начал кушать прикорм - и я могу свинтить в магазины - на массажи (что тоже - гуууд)
В общем, по здравом размышлении начинаешь понимать, что, как в анекдоте, жизнь-то - налаживается!!!

Оффлайн Наталья01

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 17.08.2009, 09:26:31 »
1. Волосы выпадать перестали (и это не может не радовать).
Верно уже почти перестали!
2. Мозги встают-таки на место (и даже начинаю задумываться над второй вышкой)
Нуууу...
Ребеныш начал кушать прикорм - и я могу свинтить в магазины - на массажи (что тоже - гуууд)
А у меня ни фига он его не ест!

Оффлайн Глашенька

• Живущий на форуме
  • Я - мальчиковая мама
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 17.08.2009, 10:02:32 »
А у меня ни фига он его не ест!
Наташ, всему свое время: Ванюша стал кушать пару недель назад ))) - сейчас съедает норму. А Леве и в 8 мес. было рановато (а я, дурында, этого не понимала, настаивала - а не надо было - у нас 3 года были проблемы с едой ::) )

Оффлайн Наталья01

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 17.08.2009, 10:25:54 »
а я, дурында, этого не понимала, настаивала - а не надо было
Наверное мне тоже надо прекратить пихать - не хочет не надо, так давать по паре ложек для ознакомления. Просто наслушаешься других родительниц, так у них уже дети с 5-ти месяцев лопают прикорм за обе щеки, нахваливают и еще просят. Да и наш педиатр настаивает на введении прикорма. Вот и думаю, что с моим дитем что-то не так  *SCRATCH*.

Оффлайн ZZZZ

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 30.09.2009, 20:48:31 »
у них уже дети с 5-ти месяцев лопают прикорм за обе щеки, нахваливают и еще просят
Наташ, ну и что  - у деток же есть еще и настроение.. вот один деь хочу, другой день не хочу... я так, если не хочет и не настаиваю...
кстати прикольная фотка!

Оффлайн Наталья01

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 01.10.2009, 11:24:45 »
кстати прикольная фотка!
Юль, это ты про мой аватар?

Оффлайн ZZZZ

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 03.10.2009, 21:17:12 »
это ты про мой аватар?
да-да.. у меня последнее время совсем не получается общаться на форуме, вот и узнаю все последней

Оффлайн Наталья01

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 03.10.2009, 21:49:40 »
у меня последнее время совсем не получается общаться на форуме, вот и узнаю все последней
Тебя и впрямь в свободном общении давно не видно, на работе напряг или сынок не дает возможности выйти в сеть?

Оффлайн ZZZZ

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 03.10.2009, 21:54:37 »
на работе напряг
да тут все к одному, няня отдыхает до 11 числа, на работе завал, а Егоркин -молодец, ползает сам по себе, сидит играет.. так что тут вообще без претензий

Оффлайн Ole4ka

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 28.02.2010, 21:31:42 »
Депрессия и стрессы в основном в весенне/осенние периоды и периоды авитаминоза, поэтому я уделяю приему витаминов большое значение и не чувствую приступов деприсивного настроения и состояние, хотя если переборщить, то тоже будет не хорошо.
С витаминами, если их не колоть, сложно переборщить. У меня депрессия приходит как раз на стыке зимы и весны. Обычно в это время принимаю успокоительное (тенотен, пустырник), стараюсь поменьше работать, побольше гулять, спортом заниматься.