Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Автор Тема: Депрессия и стрессы  (Прочитано 66424 раз)

Оффлайн valika

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия и стрессы
« Ответ #60 : 27.03.2010, 00:43:55 »
Иришка, я не такая загруженная, как ты :) Меня в час уже выключает...почти автоматически :)
Так что я - практически счастливица!

Оффлайн curls

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #61 : 02.07.2010, 18:42:29 »
Я расхламляюсь в квартире, потом покупаю что-нибудь хорошее, о чем давно мечтала. Например иду в огромный маганиз что-то типа Меги иои Охотногшо ряда.  Еще гуляю, покупаю что-нибудь очень вкусное, начинаю пить витамины какие-нибудь, высыпаться, пью натурал калм для восставновления нервной системы, начинаю звонить старым друзьям и болтать с ними или даже встречаться. Перестаю смотреть телевизор (зомбоящиком его дети соседские называют) и слушать радто....и газеты не читаю.

Оффлайн ZZZZ

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #62 : 15.08.2010, 23:59:21 »
Грудные дети - дают выспаться... а вот маленькие как раз не дают... они просыпаются и считают, что весь мир должен крутитьс вокруг них. мой хоть и неходит в сад, но встает в завидной регулярностью в 6.30-7.00 , учитывая то, что днем я на работе - то хронический недосып переходит в хронический нервоз... тут кроме отпуска на необитаемый остров ни одна таблетка мира не поможет, а откуда такая роскошь, как просмотр кино и болтовня с подругами!!! Тут одна мечта-побыть одной и ничего не делать!

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #63 : 16.08.2010, 00:40:54 »
...но встает в завидной регулярностью в 6.30-7.00 ...
Жесть !!! Очень сочувствую....
А грудь не просыпаясь не помогает?

Оффлайн Irushka

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #64 : 16.08.2010, 01:56:04 »
А грудь не просыпаясь не помогает?
У меня Степка вырубался причмокивая и дальше дрых.. А Генка если проснулся - то проснулся, хоть чего ему давай... Грудь пососет, мама в отрубе давно, а он наетый... Ну не спать же! Нет, мама, подъем!
Мудрость индейцев Дакоты гласит: «Если ты замечаешь, что скачешь на дохлой
лошади, слезь с неё».

Оффлайн ZZZZ

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #65 : 16.08.2010, 10:17:04 »
Нет, грудь уже не помогает... А вот если залезьть к маме под одеяло, и покусать ее за ноги - она точно встанет...
Жесть !!! Очень сочувствую....
да.. мне себя так жалко.. правда сегодня встала с такой свежей головой. что ощущение было, как будто выспала часов 8 без перерыва, хотя было 6 утра.
У меня Егор еще ночью просыпается сисю пососать, все уже говорят, что это ненормально, а так как он спит один - то он или приходит в родительскую кровть или я иду к нему по среди ночи на призывные крики.
так что спать очень хочется, как раз когда он был грудничок -то я высыпалась

Оффлайн diva.mn

• Живущий на форуме
  • Тревожная мама
    • Просмотр профиля
« Ответ #66 : 16.08.2010, 10:28:24 »
Юль, так ты ложи его с собой, он может и спать дольше будет? Возможно и просыпаться посреди ночи перестанет
С уважением, Надя

(http://puzyaka.ru/metric2/m24887.gif)

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #67 : 16.08.2010, 11:10:04 »
Наоборот нормально сосать ночью. И приходить к родителям нормально (правда не в 1,4 года, а позже, потому как в 1,4 еще нормальнее спать с мамой).
Не нормально другое, но у нас ведь с ног на голову все нормальности-ненормальности повернуты...

Вот что действительно жесть, так это идти куда-то ночью, на призывные крики.... Я и в 7 утра мало способна куда-то идти...
ИМХО, лучше всего спать вместе, кормить сколько угодно не просыпаясь и нежится в кровати пока душе угодно (ну, хотя бы до 9 часов, а лучше до 10 конечно).
Хотя, даже при совместном сне, бывают детки, которые от любого папиного шороха просыпаются раненько утром и больше спать не желают...

Оффлайн Irushka

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #68 : 16.08.2010, 14:56:49 »
А вот если залезьть к маме под одеяло, и покусать ее за ноги - она точно встанет...
Вот за это я бы даже годовалому по ушам настучала.... Что значит, покусать за ноги? Мама на это нормально реагирует?
Мудрость индейцев Дакоты гласит: «Если ты замечаешь, что скачешь на дохлой
лошади, слезь с неё».

Оффлайн ZZZZ

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #69 : 25.08.2010, 01:01:24 »
ИМХО, лучше всего спать вместе, кормить сколько угодно не просыпаясь и нежится в кровати пока душе угодно (ну, хотя бы до 9 часов, а лучше до 10 конечно).
я бы тоже так хотела... но уже к 8 часам мой прыгает и настойчиво требует "кася - кася" (=кашу).

Оффлайн ZZZZ

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #70 : 25.08.2010, 01:03:21 »
Вот за это я бы даже годовалому по ушам настучала.... Что значит, покусать за ноги? Мама на это нормально реагирует?
Как только не реагировала... не помогает.. он еще и за волосы дергает, если от него отвернутся..
просто мой персональный террорист - при этом я ведь строгая мама... по крайней мере считаюсь таковой

Оффлайн Белоснежка

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #71 : 22.04.2012, 00:59:06 »
Вот и у меня сейчас депрессия прямо развивается- не высыпаюсь совершенно, ребенок мозг выносит днем, муж приходит и уже вдвоем они мне мозг выносить начинают. Валериану пью, чтоб спокойнее быть, но чет не помогает...
Я считаю, что "бебебе" - беспроигрышный аргумент в любом споре

Оффлайн Наталья01

• Живущий на форуме
  • Счастье - это путь, а не пункт назначения :-)
    • Просмотр профиля
« Ответ #72 : 22.04.2012, 14:52:30 »
Вот и у меня сейчас депрессия прямо развивается- не высыпаюсь совершенно, ребенок мозг выносит днем, муж приходит и уже вдвоем они мне мозг выносить начинают. Валериану пью, чтоб спокойнее быть, но чет не помогает...
Ну а может вечером, когда муж придет с работы, покормить его и снарядить с ребеночком погулять? А сами немного отдохнете, себе любимой немного времени посвятите - ванна там, маски, крема ))) ну или еще чего по желанию.
А валерьянка так просто и сразу не помогает, действовать она начинает при определенном скоплении в организме, т.е. пить ее надо не день или два, а каждый день в течение определенного времени. Но я не врач и точных цифр - когда, по сколько и пр. не скажу.

Оффлайн Белоснежка

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #73 : 22.04.2012, 17:08:41 »
Ну а может вечером, когда муж придет с работы, покормить его и снарядить с ребеночком погулять? А сами немного отдохнете, себе любимой немного времени посвятите - ванна там, маски, крема ))) ну или еще чего по желанию.
А валерьянка так просто и сразу не помогает, действовать она начинает при определенном скоплении в организме, т.е. пить ее надо не день или два, а каждый день в течение определенного времени. Но я не врач и точных цифр - когда, по сколько и пр. не скажу.
Эх, вся проблема в том, что муж с работы в восемь вечера приходит, а ребенка укладывать в 9 спать уже нужно. Сейчас муж работает без выходных, поэтому и устаем оба. Вот через недельку муж в отпуск, так и он успокоит свои нервы, и мне позволит отдохнуть))) Жду не дождусь этого времени. А пока буду накапливать валериану в организме...
Я считаю, что "бебебе" - беспроигрышный аргумент в любом споре

Оффлайн Rebekka

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #74 : 06.06.2012, 11:10:27 »
Слушайте классику, она помогает снять стресс, а еще высыпайтесь! Нарушения сна могут привести к различным заболеваниям, в том числе снижению иммунитета. Совсем недавно японские ученые доказали, что эффективной профилактикой проблем, связанных с повышенным давлением и риском возникновения инфаркта является ничто иное как просто здоровый сон. Поэтому ученые рекомендуют спать больше 7,5 часов в сутки. Однако, согласно другим исследованиям, сон, длящийся больше девяти часов, наоборот, провоцирует развитие заболеваний сердечно-сосудистой системы. Помимо недосыпа развитие сердечно-сосудистых заболеваний провоцируют курение, употребление алкоголя, стрессы, повышенная масса тела, малоподвижный образ жизни: ***************